Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Недельный Запой.Постановка на учет.Диагноз Алкоголизм.  (Прочитано 12790 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Anton1414

  • Гость

Привет.Мне 28 лет,сотрудник налоговой службы.С алкоголем особо не дружил,употреблял время от времени чаще в компании,иногда один.В среднем навскидку ,два литра пива в две недели,или булылка 0.5 коньяка. Проблемы начались год назад,начались запои по день ,два,максимум три.
Механизм был таков,после бурной пьянки и излишнего возлияния,не всегда когда как,на утро  еще не протрезвев как ''робот'' идешь за бутылкой ,в лучшем случае день потерян,про худщее будет описанно ниже.
За год было около пяти случаев,выкарабкивался своими силами  обычно,после трех дневного запоя состояние не передать словами,многим наверное знакомое.Вызвал скорую они ничего не сделали,сказали пей воду и тд,дома  не находишь себе место,весь день бродил по улице.Я бы сравнил эти ощущения с теми,как например сильно болит живот или что-то еще.

По такой же схеме и был последний запой 8 дней,ток ощущения боли сильнее  и чтобы снять невыносивые муки начал потреблять водку.Пытался выбраться на второй и третий день самостоятельно,купил таблеток ,активированый уголь ,глицин и тд.успокоительных,бесполезно.Начал снимать похмелье алкоголем,в чем была большая ошибка,на какое-то время помогало а  потом все по кругу.На пятый день обратился в Накродиспансер,описал ситуацию,сказали что надо пройти флюорографию и потом уже лечиться.Флюорографию можно сделать в поликлинике  и забрать  результаты ток через два дня. Понял что никто мне уже не поможет,начал пить снова.

Допился до очень тяжкого состояния,приехала жена с командировки вызвала скорую,они также приехали увидели меня пьяного и срулили обратно.Узнал от жены что они спрашивали нет ли у меня еще галлюцинаций ))).Нашел где-то недопитую бутылку водки,употребил её и начал косить под психа,вызвали опять,приехали на счастье уже другие.Разыграл спектакль что вижу по ночам гномов,эльфов и прочую ересь.Увезли наконец-то психбольницу на три дня.
После выписку узнал что состою на учете в Наркодиспансере с диагнозом хронический алкоголизм,что очень пагубно повлияло,нельзя водить машину и тд.

Вопрос собственно в чем.Если есть специалисты которые прочли мою тему,верен ли диагноз или есть сомнения в чем-то?
Утраты контроля обычно не бывает по время застолья,могу остановиться если пьянка не продолжаеться.На утро не тенят опохмеляться,ток тошнота и все сопутствующие симптомы.

И еще одна поправка,я так не понял почему начинаються  запои.Бывает что сильно напившись на след утро ток сильное похмелье,а бывает употребляешь гораздо меньше а потом  идешь на утро как зомби за бутылкой.


« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2015, 21:49:51 от Alik »
Записан

misha1980

  • Гость

Ув. Алик. Я могу участвовать в запуске? могу быть полезным? П,С. жаль что ты не отвечаешь на ЛС
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Миш, ну вот что я тебе отвечать должен. Я нормально к тебе отношусь, специально не игнорирую. Ну я не могу, отвечать, только чтобы что-то ответить. И как ты в запуске будешь участвовать? Есть копия Алкозавра на его поддомене. Перенесу туда для начала статьи читателей с Алкозавра. Дальше пусть публикуются желающие. Цвет шапки и подвала нужно изменить, правда. А то я сам не пойму, где какой сайт.  :grabli: Но, это не долго.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Антон, как-то немножко туманно у вас с повествованием. Единственное, что я понял, что вы собственной рукой подписали себе приговор с постановкой на наркологический учет. Конечно, сказать, что это дикая глупость, это не сказать ничего. Думаю, вы это и сами знаете. Ну, что сделано, то сделано. Думаю, при наличии вашего желания, если разберетесь с вашей главной проблемой, сняться  учета, дело решаемое.

Все жду от вас более подробного описания раскручивания запоя, и вообще своих состояний. Пока картина неясная. То вас не тянет, похмеляться, то как зомби похмеляться идете. Так тянет, или не тянет? Точнее выразите, что чувствуете в те моменты, когда принимается решение вызывать скорую. В чем тяжесть вашего состояния заключается. Зачем нужно было про гномов врачам говорить. Что вы от них ждали? Короче говоря. Опишите этот случай с постановкой на учет последовательно, начиная с первого выпитого вами глотка. Желательно еще захватить отрезок времени до этого, что вас побудило выпить вообще, этот первый глоток. Без выяснений этих обстоятельств, никакой специалист вам помочь не сможет даже при вашем с ним, обоюдном горячем желании...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Anton1414

  • Гость

Отвечаю на ваши вопросы Ув. Алик.
Дело в том что тут не угадаешь,будет запой или нет.Например намечаеться вечерина,гуляем веселимся,сильно напиваемся  примерно около бутылки водки на одно рыло,провалы в памяти,а на утро ток похмелье.А бывает что беру две банки пива,правда крепкого,примерно 9 градусов,вечером выпиваю и спать,а утром не помнишь как ты купил пузырь,и ушел в запой.

Скорую я вызываю если совсем тяжко,тошнота например непрекращающаяся,или как волной накатывает чувство дурноты и темнеет в глазах,как будто  обморок,хотя и говорил что не могу справиться сам.

Зачем про гномов говорил,затем что скорая приезжала и ничего не сделала,ток давление померили и сказали иди спи.
Про учет я не знал долгое время ,пока не позвонили и не сказали прийти к ним на отметку.

Запой начался от того, что сидели пили в кафе пиво с сотрудниками,много не пил.По дороге купил бутылку вина 0.7,было 22 часа,выпил дома в полночь лег спать.Следующий день плохо помню ток фрагментами,на утро было сильное похмелье,к своему удивлению заметил в мусорке две пустые бутылки из под водки.Первую не помню когда  и как я купил,вторую ток фрагментами,помню что брал день из своего кошелька.Грамм 100 было в одной из них,подумал если выпью мож полегчает,выпил нифига ,немного опьянев пошел продолжать это бесчинтсво,даже не осознавая что может быть впереди.
Записан

misha1980

  • Гость

Ты же писал что в больничке отлежал 3 дня? Если бесплатно ложат то всегда на учет ставят. Если были бы деньги надо в платную обращаться.
И я понял из своего опыта и окружающих . Скорая не помогает. Особенно если еще не протрезвел. Надо именно в наркологию обращаться
Интересно , если хронический алкоголизм и поставили на учет то сложно ли с него соскочить?
Записан

Roman7619

  • Гость

Вносят в базу, отмечаешся,сдаешь анализы , через несколько лет снимают, но запись остается, и если потребуют справку  из наркодиспансера,(гаи, оружие,  и прочее) отметка будет.  В Рф как черная метка, лучше избегать ее наличия. Это на сайте участники общения такие  добрые, понятливые, в жизни обшество ну совсем не терпимо к людям с нашими  проблемамми. Гос-ву и обществу нужны здоровые и лояльные человеки . А бухари ,психи и прочие нездоровые личности баллас.(увы и ах, но так и есть) 
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Отвечаю на ваши вопросы Ув. Алик.
Зачем про гномов говорил,затем что скорая приезжала и ничего не сделала,ток давление померили и сказали иди спи.
Про учет я не знал долгое время ,пока не позвонили и не сказали прийти к ним на отметку.

А что вы ждали от скорой? Что вас протрезвят. Такого препарата еще не изобрели. Ставят капельницу, но на дому она помогает далеко не всем. Нужно в стационаре ставить. У скорой помощи таких капельниц нет.

Судя по тому, что теряете память, не помните уже, как за бутылкой ходили, пить вам нельзя, нужно завязывать насовсем. Или самому, что мало у кого получается, либо с помощью психотерапевта.

Один момент у вас интересный в вашем комментарии. Утром нашли две пустых. Первую не помните как брали, а как вторую, помните моментами. Скажите, откуда вы знаете, какая первая, а какая вторая? Если одну не помните, когда брали.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475

[Первую не помните как брали, а как вторую, помните моментами. Скажите, откуда вы знаете, какая первая, а какая вторая? Если одну не помните, когда брали.

 ))) ))) ))) ))) )))
Записан

misha1980

  • Гость

ну че вы смеетесь ! ну обнаружил он 2 бутылки с утра. одну ИЗ НИХ не помнит как покупал. вот и все. даже ребенку понятно  а вам поржать бы только
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475

ну че вы смеетесь ! ну обнаружил он 2 бутылки с утра. одну ИЗ НИХ не помнит как покупал. вот и все. даже ребенку понятно  а вам поржать бы только

мишань, ты в запое или на отходняках?
Записан

misha1980

  • Гость

На отходняках. Ну или как это назвать. Пил много много теперь тоже пью каждый день но дозу снижаю. В данный момент слегка пьян
пью полторашечку крепкого пива
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475

так мы с тобой на равных сейчас.  Знаешь, вчера водки купила, думаю по 30 гр...ага...а сегодня в 3 часа утра накрыло так, что пришлось на заправку за пивом тащиться. Вот сижу, допиваю. Что будет завтра? Вообще, не водочным не советую метод Алика, лучше на своем, родном, отходить.
Записан

misha1980

  • Гость

Вообще вроде чем бухали тем и надо отходить. Но мне больше всего понравилось это купить чекушку. и выпить ее как хочешь хоть за полчаса. и потом спать. Проснешься и не будет 3х дней отходняка. Но это все если еще не купишь
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Вообще, не водочным не советую метод Алика, лучше на своем, родном, отходить.

Да, думаю, дело здесь не совсем в том, водочники, не водочники. Слабоалкогольные напитки в большом количестве вообще более тяжелые последствия влекут. При прочих равных условиях. Да дело хозяйское, собственно...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 19.