Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Бросить пить ради близких  (Прочитано 10263 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alisa

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Бросить пить ради близких
« Ответ #90 : Май 09, 2019, 14:30:37 »

Alik, я не о том. Вот выпил - и все проблемы где-то там, в другом измерении. А когда трезвый - те же проблемы + чувство вины за сделанное или несделанное. Вопрос в том, что делать, чтобы трезвый видел эти проблемы, но при этом чувствовал себя лучше, чем пьяный? Знаю, надо как-то решать эти проблемы, что-то менять в жизни, но если, скажем, работу и друзей можно поменять, то с родственниками и семьёй не так всё просто.

ben, а Вы просто пили часто, у Вас не было недельных запоев лошадиными дозами? Просто думаю, что если в первый день выпить таблетку, может, на второй ещё тоже получится, а вот дальше... сомневаюсь.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Бросить пить ради близких
« Ответ #91 : Май 09, 2019, 16:36:08 »

Alisa, были не недельные уже. До месяца доходило. Человеческий облик терялся полностью. Опухшее трясущующее животное. Нашёл тут видео на телефоне. Это жуть. :vampir:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Бросить пить ради близких
« Ответ #92 : Май 09, 2019, 18:29:13 »

Alisa, по Налтрексону... Он поможет не влезть в запой, а не выбраться. Сами попробуйте, потом сможете оценивать. Пока у вас только догадки и предположения. так ведь.

С трезвым и пьяным вы тоже не так все видите. В девятый раз говорю, мы пьем из-за тяги, а не из-за проблем, и это совершенно точно. вы думаете, у меня проблем мало? Или я никогда не расстраиваюсь? что вам тут непонятно? Спросите, я объясню с дорогой душой..  .бац.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alisa

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Бросить пить ради близких
« Ответ #93 : Май 09, 2019, 23:25:49 »

Налтрексон обязательно попробуем, надеюсь, он есть в наших аптеках или хотя бы его аналоги есть. Я просто хотела уточнить: на 3...7-й день запоя, когда уже мозги в отключке, станет ли он его пить и нужно ли его пить тогда?

Алик, я знаю, что проблемы есть у всех, но не все их запивают. Мне так вообще последнее время надо пить водку вместо воды и кофе, на ней же и суп варить.  .умора. Я вот о чем: что нужно, чтобы почувствовать, что трезвому лучше при тех же исходных данных? Хорошо, если у человека есть хобби или какая-то очень  сильная мотивация, а если ничего этого нет?
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Бросить пить ради близких
« Ответ #94 : Май 10, 2019, 00:19:35 »

Алиса, надо убрать тягу. Тогда появятся и интересы в жизни и хобби. А не наоборот. У пьющего уже есть хобби.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Бросить пить ради близких
« Ответ #95 : Май 10, 2019, 00:23:23 »

Про налтрексон при запое: читал, что за пару дней должен вроде прекратиться. В теории. Но фактов пока нет. Никто не пробовал.
Записан

Alisa

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Бросить пить ради близких
« Ответ #96 : Май 10, 2019, 00:50:15 »

Будем пробовать снимать тягу налрексоном. Ещё бы психиатра-нарколога хорошего найти, чтобы что-то там в мозгу переключилось, что пора остановиться, хотя бы на время, но пока не удается.

Ещё такой вопрос: а как знаете, что уже пора заканчивать запой? Допустим, собираешься малыми дозами, берешь бутылку, и все равно выпиваешь ее сразу. Переносишь всё на завтра, а завтра все повторятся.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Бросить пить ради близких
« Ответ #97 : Май 10, 2019, 02:09:51 »

У Каси интересный курьез с налтрексоном вышел. Должна тему создать с описанием. Весьма занятно. Бену интересно будет..  .хлоп.

Alisa, вам очень хочется еще воду в ступе несколько лет потолочь. что вы за помощью к психиатрам обращаться надумали. Здрасьте-приехали. Кого они остановили?   .фэйспалм.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Бросить пить ради близких
« Ответ #98 : Май 10, 2019, 12:25:31 »

Алиса, мой личный опыт хождения по психиаторам-наркологам успехом не увенчался. Хотя один мне хвастал, что у него пациенты по году не пьют. Но меня такая перспектива почему-то не прельстила. Год не пить под страхом смерти. А тяга никуда не делась, она  все это время с тобой. Растёт,  как говорится, и крепнет! Потом подшивка подходит к концу, ты считаешь дни, как до дембеля и вот он, настал этот день! Как вы думаете, что будет дальше? Дальше будет мощный запой, поход к наркологу-психиатору, оплата детокса, его услуг и новой подшивки. Все довольны, все при деле! Только где гарантия что пациент год хотябы выдержит.
Записан

Alisa

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Бросить пить ради близких
« Ответ #99 : Май 14, 2019, 09:48:59 »

Alik, что-то вы меня совсем запутали.  .молчи. Вы же сами не раз писали, что человек сможет бросить тогда, когда избавится от своих внутренних страхов, когда у него внутри поменяется картинка виденья себя. Вот для этого хочу найти нормального психотерапевта.

ben, у нас тоже такого опыта предостаточно. По каким только "специалистам" жена его ни таскала кодировать! И всё - против его воли.  И ничего ей не докажешь! Последний раз укололи - и что? Выпил через неделю - реанимация, откачали на ноги поставили, продержался чуть-чуть, снова выпил - реанимация. Потащила его сама за антидотом. Спрашиваю нарколога: зачем вводите против воли? Он мне: "Ну как это? Я же его спросил, добровольно ли пришел, ответ был положительный". Ага, а как же! А ты, типа как бы врач-нарколог с многолетним опытом и тысячами благодарных пациентов, не видишь, что рядом сидит жена и железной хваткой за одно место держит. Попробуй тут сказать "нет". Ввел, конечно, антидот, причем как в том анекдоте: вход у нас бесплатный, а вот выход...

Вот сейчас вижу, что действительно хочет завязать, но не получается у него. И надеюсь, что он таки есть на этом форуме, давно давала ссылку. Или хотя бы на каком-то другом подобном.
Записан

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
Бросить пить ради близких
« Ответ #100 : Май 14, 2019, 10:50:51 »

Alisa, ну а почему бы методом Синклера не пробовать завязать? Начните уже, если согласен. Пусть пьет за час до выпивки, налтрексон в самом начале убойно действует, как я поняла, - много не выпьет. По мне - наиболее доступный и действенный способ. Если действительно хочет завязать - должно получиться. И запой предотвратите.
Мне "картинку" виденья себя, скорее всего, фенибут помог поменять (я писала). И психотерапевт не понадобился. Я просто читала тогда  много статей разных авторов, анализировала, свои ошибки увидела. От комплексов избавилась, здоровый пофигизм появился вместо вечной тревожности. И этот эффект уже не первый год держится. После фенибута я еще триптофан эваларовский курсами пила - БАД, но настроение улучшает значительно, и сон ночью крепкий. Вслепую действовала, но, что называется, попала пальцем, куда нужно.
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Бросить пить ради близких
« Ответ #101 : Май 14, 2019, 11:28:24 »

Я согласна с Касей. Пока ищете психотерапевта, можно метод Синклера попробовать. Терять-то ему нечего. Да и хуже не станет. Только он проникнуться должен, а не вслепую. Чтобы хоть примерно представлять, чего ждать от этих капсул. А эти псевдодоктора, кодирующие уколом, после которого пить нельзя, на мой взгляд, только вредят. Особенно тем, кого жены тащат на кодировку. Не знаю я таких, кому бы такая кодировка реально помогла. Зато знаю много примеров, как народ срывался с такой кодировки. И пил ещё пуще прежнего. Я, когда пишу, что специалиста надо искать, то не этих имею в виду, которые только корочки имеют и три лекарства знают,  не совместимых с алкоголем. И колют их без разбора, только деньги плати.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Бросить пить ради близких
« Ответ #102 : Май 15, 2019, 01:43:35 »

Alisa, так вы же говорили о психиатрах а не психотерапевтах. Профили ну совершенно разные... Хороший психотерапевт, большая удача. Кашпировский психотерапевт. Он же не психиатр.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Бросить пить ради близких
« Ответ #103 : Май 15, 2019, 05:39:43 »

"Хороший психотерапевт, большая удача." Это точно, а еще важно, чтобы он был чуть умнее тебя самого. Иначе печалька получится, он ищет способ, как тебе помочь, а ты заранее просчитываешь, что он делать будет и как. И все его ошибки, зараза, как на листке крупными буквами.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Бросить пить ради близких
« Ответ #104 : Май 15, 2019, 07:13:57 »

А что значит, умнее тебя самого? Книжек больше прочитал? Зачем тебе его ум? Если у него своя методика, наработанная десятилетиями и действующая реально, то какая разница, насколько он умный? Тебе же с ним не о политике беседовать и не о макроэкономике...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21.