Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Бросить пить ради близких  (Прочитано 10105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Бросить пить ради близких
« Ответ #105 : Май 15, 2019, 09:28:43 »

Клавдия, все так. Только в нашем случае, не получится использовать "наработанные методики" для длительного результата. Нужна личность, не манекен, твердящий заученные фразы, а именно личность. Спец должен прощупать слабые места, проанализировать, а потом надавить на "нужные клавиши". Иначе получится, как в песне у Слепакова про экстрасенса.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Бросить пить ради близких
« Ответ #106 : Май 15, 2019, 12:06:32 »

Это понятно, к первому попавшемуся идти - это большой риск, что нарвешься на дилетанта или шарлатана. Желательно по реальным отзывам искать. Да и тут с первого раза не больно поймёшь, подходит тебе врач или нет. На первой консультации он больше о тебе будет спрашивать. Потом уже начнет выстраивать схему работы с тобой. Там уже видно будет, кто он такой.
 
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Бросить пить ради близких
« Ответ #107 : Май 15, 2019, 12:25:46 »

Клавдия, просто был у меня случай в жизни, помог мне психотерапевт, на многие годы избавил. Я знаю, о чем пишу, а не просто хочу здесь поумничать. И вообще, с годами я привыкаю молчать больше.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Бросить пить ради близких
« Ответ #108 : Май 15, 2019, 13:15:55 »

 психотерапевты многим помогли. Поэтому не надо снять сомнения в души тех, кто никак не решится сделать первый шаг. Если есть проблема, надо узнавать по друзьям, по знакомым, читать отзывы в инете и идти. А все эти "а вдруг он глупый окажется, а вдруг это фигня всё" - это происки лярв.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Бросить пить ради близких
« Ответ #109 : Май 15, 2019, 14:45:23 »

Я не пойму, вы не слышите, Клавдия, либо пытаетесь сделать вид, что не понимаете? Мне правда интересно.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Бросить пить ради близких
« Ответ #110 : Май 15, 2019, 14:51:23 »

Я изначально не поняла, зачем было написано про ум и ошибки психотерапевтов. Понятно, что к дураку набитому идти не надо. Ни к психотерапевту, ни к какому другому врачу. Тогда о чем разговор?
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Бросить пить ради близких
« Ответ #111 : Май 15, 2019, 15:07:21 »

Ну, по большому счету, разговор беспредметен, Клавдия. Только хочу вам напомнить, что я не начинал его, вы в ответ на мое высказывание выразились резко, потому мне пришлось ответить.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Бросить пить ради близких
« Ответ #112 : Май 15, 2019, 16:46:51 »

"Хороший психотерапевт, большая удача." Это точно, а еще важно, чтобы он был чуть умнее тебя самого.
Stayer, я с Клавдией отчасти согласен. Он, по меньшей мере, не должен быть дураком,  .сорри. А главное, наверное, уметь чувствовать пациента, и лучше ориентироваться в нашем вопросе.  .муха.

Клавдия, ну, насчет сеяния сомнений, думаю. перегиб. Уровень интеллекта врача, каждый пациент определяет по своим критериям. И по большому счету, да, он не должен быть явно глупее того, кого лечить взялся.  .умора.  А вообще, если мы скажем, что в жены можно взять дуру, это же не значит, что кто-то передумает жениться.  .умора.

Насчет шарлатанов и отзывов.... Хорошо, когда пара реальных людей даст характеристику. Отзывам на сайтах не всегда доверять можно. А еще, почти всегда отзывы противоречивые, да и не бывает 100% результатов. Я сторонник того, что надо пробовать все. что подворачивается, если оно хоть немного доверия заслуживает. А в чем риск? Деньги пропадут? Так они и так пропадут, если ничего не предпринимать.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Бросить пить ради близких
« Ответ #113 : Май 15, 2019, 18:06:40 »

Алик, тут лично у меня - специфика большого города - областной столицы, так сказать. Если где-то этих кодировщиков, пусть, человек 5 на город, тогда реально каждого посетить и выбрать. А если 50? И стоимость от 15000? Что не говори, а жаба душит... Вот и сомневаются люди. Как среди этой толпы найти того, который поможет?
А про отзывы на сайте я неспроста в последнюю очередь написала. Это уже если совсем нет знакомых, которые могли бы реально рассказать.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Бросить пить ради близких
« Ответ #114 : Май 15, 2019, 18:17:00 »

Цитировать
Только хочу вам напомнить, что я не начинал его, вы в ответ на мое высказывание выразились резко, потому мне пришлось ответить.

я ни в коем случае резко не выражаюсь. И очень дружелюбно отношусь ко всем участникам форума и сайта. Бывает, что мои сообщения читаются не с той интонацией. Ну, это уж кто на что настроен. В след раз воспринимай мои  ответы, не подразумевая резкость или подвох.
« Последнее редактирование: Май 15, 2019, 19:15:13 от Alik »
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Бросить пить ради близких
« Ответ #115 : Май 15, 2019, 18:41:43 »

Спасибо, Клавдия за переход на "Ты", мало, кто так смело общается. Даже приятно.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Бросить пить ради близких
« Ответ #116 : Май 15, 2019, 19:04:37 »

Да не за что. Здесь почти не пишут случайные люди. А "выкать" из года в год меня напрягает. Поэтому я со всеми на "ты" во избежание лишних церемоний.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Бросить пить ради близких
« Ответ #117 : Май 15, 2019, 19:15:57 »

Хорошо, Клавдия, тогда логично будет, если мы перестанем соблюдать знаки препинания, правила правописания и все остальные мелочи, т.е. "мы же братья все...".
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Бросить пить ради близких
« Ответ #118 : Май 15, 2019, 19:25:09 »

Клавдия, у меня, если сложить все что я заплатил за разные блоки и лечения, выйдет больше $1 000 Первый шлагбаум на три года мне обошелся с разными лекарствами долларов 200. Естественно, если бы я никуда не пошел, то пропил бы все что заработал, и не заработал, того что смог бы. Даже если платить по двести долларов раз в год, и то игра свеч стоит.  Хотя. ты права, психологически с деньгами трудно расстаться. Так хотя бы можно будет уже один способ и одного врача отсечь. Не то. Я так вижу.

Stayer, Я. большей частью к участникам на вы обращаюсь. Мало ли, как кто к чему относится. А обращением на вы задеть невозможно.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Бросить пить ради близких
« Ответ #119 : Май 15, 2019, 19:43:32 »

Не вижу ничего логичного. Бесцеремонность и безграмотность - совершенно разные понятия.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21.