Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как не войти в запой?  (Прочитано 18076 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #45 : Ноябрь 26, 2015, 07:40:56 »

Все дело в тяге. У непьющего таких мыслей не возникает. Хотя с алкогольной эйфорией он знаком не хуже, чем алкоголик. А разум уже эту тягу обосновывает. Вот, столько не пил, много работы сделал, можно же чуть-чуть расслабиться. И... приехали.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

don4yk

  • Гость
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #46 : Ноябрь 26, 2015, 12:06:42 »

Вот, вот, у меня такое несколько раз было. Сначала появляется мысль, такая слабенькая, и разум постепенно находить псевдоаргументы для того чтобы выпить немножко. И все. Я читал, как другие борются с тягой с помощью группы АА, общения с такими же алкоголиками, занятием собой, семьёй, саморозвитку и так далее.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #47 : Ноябрь 26, 2015, 14:25:38 »

Это распространенный сценарий. Да разве только с алкоголем. Так у нас во всем, сначала идем на поводу у подсознательных желаний, а потом уже придумываются оправдания... :grabli: Идет человек по дороге, смотрит, железяка лежит. Она, эта железяка ему триста лет не нужна. Но хватательный рефлекс уже сработал. Несет домой и по дороге выдумывает, где он ее применит. Принесет, в сарай бросит, на том все и кончится... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

misha1980

  • Гость
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #48 : Ноябрь 26, 2015, 14:52:29 »

я вошел в запой. случайно. боюсь как выходить. очень хреново на душе
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #49 : Ноябрь 26, 2015, 14:59:34 »

Миш, ну вот не выдумывай... :grabli: В запой он вошел. Накаркаешь, что и правда влезешь...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Pererro

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #50 : Декабрь 08, 2015, 10:19:28 »

Ребята, читаю все это и волосы шевелятся....
В 26 я даже не задумывался ни о чем, просто бухал. А зря. Вернуть годы назад нельзя.
Боюсь сам 27 числа, боюсь и жду... финиш кодировки... надо закрепиться сходить что ли.
Говорят, (читал в инете) что Ален Карр книга помогает, я скачал, но пока не пробовал. хотя по нему курить бросил, 9,5 лет как не курю и не тянет....
Записан

misha1980

  • Гость
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #51 : Декабрь 08, 2015, 10:21:37 »

а как действует кодировка? Не тянет пить ?или просто психологически не можешь? или физически не можешь ( рвота) ?
Записан

Pererro

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #52 : Декабрь 08, 2015, 10:25:24 »

Не тянет, причем совсем. Даже когда спохмела на прием ходил, после как-то легче. доктор хороший психотерапевт-нарколог. потом иногда сниться как пью, жутко становится. В такие времена надо идти сразу к доктору, что бы не сорваться, я держусь...
Записан

misha1980

  • Гость
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #53 : Декабрь 08, 2015, 10:30:37 »

я много читал в интернете что после года воздержания печень восстанавливается . Ведь это самый обновляемый орган. И возможно будет культурное употребление без запоя?
Записан

Roman7619

  • Гость
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #54 : Декабрь 08, 2015, 13:32:17 »

На то он и интернет , здесь любят басни писать. Только личный опыт имеет ценность, попробуй сам через год отпишись.
Записан

misha1980

  • Гость
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #55 : Декабрь 08, 2015, 13:46:22 »

я только сегодня выплыл на свет милый поглядеть . Мысли вообще всякие посещают
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #56 : Декабрь 09, 2015, 09:31:44 »

я много читал в интернете что после года воздержания печень восстанавливается . Ведь это самый обновляемый орган. И возможно будет культурное употребление без запоя?

Далеко не всегда за год, и далеко не всегда полностью. Но, если бросить бухать, то однозначно, хуже для печени не будет... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

misha1980

  • Гость
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #57 : Декабрь 09, 2015, 09:36:52 »

И еще хотел бы добавить что пивной запой тоже возможен. Я дошел до 6 -8 литров в день. Притом было что и крепкого пива. И с него похмелье даже тяжелей чем с водки. И затягивает как то. Даже расслабления потом не получаешь. Просто поддерживаешь ритм
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #58 : Декабрь 09, 2015, 09:44:25 »

О, это знакомая вещь. Но вот чего толком не могу понять, так это того, на хрена сейчас пить пиво ведрами, если есть водка? В конце восьмидесятых годов, ведро пива стоило 5 рублей, а пол-литра водки 10. Бутылка водки стоила столько же, сколько два ведра пива! Был смысл. Так то и пиво было, вы меня простите, а не сегодняшняя бодяга. Сейчас-то на хрена им травиться?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

misha1980

  • Гость
Re: Как не войти в запой?
« Ответ #59 : Декабрь 09, 2015, 10:31:54 »

случилось то из за экономии денег . У нас все немного подругому у нас идут Акции на пиво. и получается что цена 5 литров по 70 р. равна цене плохонькой бутылки водки за 210. Но опять же. у нас сливы на улицах не растут и надо заботится о закуске. Конечно же можно закусывать и куском морковки и хлебушком. Но обычно жрется побольше и получше. А пивом набивается желудок и чувство голода притупляется. Так что можно его посасывать на голо и под сигаретку.
По градусам и ЭФФЕКТУ)))
Доза = объём×крепость/количество ( количество приравняем к 1)
Пиво
Доза =5 л множим на  6.5 градусов =32,5
Водка 0.5 л * 40 = 20
Эффективность пива на 12.5 Дозы эффективней
 Поэтому экономически водку пить у нас не выгодно.

П.С.
еще про выгоду ) сомнительно но всеже По тем же меркам считаем ЛиГрылы у настойки пустырника
0.025 множим на 70  =1.75
получается что 1 бутылка водки  это 11, 5 пузырьков пустырника  70 градусного 25 милл
По деньгам стоит 6 р. и того получаем бутылка водки из пустырника 69 р. В магазинах цена бутылки водки 210
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19.