Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: В какой стране какое наказание за управление транспортным средством пьяным  (Прочитано 1664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HellPash

  • Гость

Да это так, но HellPash предлагает сажать уже за то что пьяный за рулем...
Ну то есть по вашему нормально после литра водки за руль? Человек будет в полном адеквате? Видел я таких, рвущих на себе волосы после того как снесёт толпу машин или даже людей...
Записан

Рой

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

Видел я таких, которые прибухнут... крышу сносит и гоняют жену с ножом вокруг дома... Имхо каждый сам решает сколько ему пить, что после этого делать и в какой степени опьянения садиться за руль, а в какой не стоит... Нашелся блюститель морали.. Чини свои проблемы - свои я сам починю.
ЗЫ... 27 лет за рулем и в дтп ни разу не был...
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Рой, ну че ты оправдываешся, правильно тебе говорят.
 У меня тоже 25 лет стажа,  но все же синий как то машину на крышу положил.  В случае, когда жену вокруг дома гоняют, это выбор жены, в здравом уме женщина с алкашом жить не будет, что мы и наблюдаем, от большенства  жены поуходили. Есть исключения правда.
 Да, у меня тоже бывало, садился бухой, но это исключительно благодаря туману в голове,  трезвый я это осуждаю. На улице дети идут в школу, быают ситуации, что и трезвый не выкрутиться,  нужно применить весь опыт что б не случилось беды.
 Я сам недавно на ровном месте поймал водяной клин под колеса и вылетел на встречку. Уворачивался от встречных машин как от пуль из пулемёта.  Сам удивился потом как так получилось, как в компьютерной игре рулил.
 Тут едешь, все спокойно, какие то доли секунды и ты в заднице, и нужна мнгновенная реакция. А ты синий. Координация нарушенна, глазомер, скорость реакции, острота зрения, все сниженно.
 А потом, прикинь, что будет если еще и набедокуришь?
 Все,  шансов доказать, что ты не баран, нет. Даже если и не виноват в принципе.  Даже если в тебя въедут, плевать судья будет, что он ехал на красный свет, если ты был бухой.
 Это как с движением задним ходом. Ты хоть по главной едь, хоть на зеленый, въехал задом, виноват.
 Какая то курица воткнется в зад на светофоре, ты виноват.
 Нормально? Себе и ей тачку востанавливат, потому, что страховая не оплатит, там пункт в договоре есть.
 Короче,  пока пьешь или пешком или на такси.. Это железное правило.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Рой

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76


 Короче,  пока пьешь или пешком или на такси.. Это железное правило.
Давай я сам буду решать? Поучи меня еще как детей делать...
Записан

Рой

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

Меня просто кумарит, как один алкаш учи другого тому, что бухло - это зло  :diablo:
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Хамишь парниша. А, что касается один алкаш другого учит, так алкоголизм это диагноз а не степень умственного развития и социальной ответственности.
 Вне зависимости есть у тебя алкоголизм или нет я осуждаю пьяное вождение. А будешь хамить, уйдешь в бан.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Рой

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

Хамить и не думал...Можешь помочь советом как вылезти из этой опы зависимости - помоги... только не надо мне нотаций читать и баном угрожать. Я тоже отношусь негативно к вождению в нетрезвом виде... но никого не учу, как ему передвигаться в этом мире... каждый выбирает сам.. женщину, религию, дорогу..
Зы... я просто нервный такой, потому что жру коня как обычно только под таблеткой... ни кайфа, ни расслабления не приходит хоть уже и литр скоро закончится... осталось грамм 150-200... но до вечера приговорю точно (((
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Ну собственно все известно. Сначала надо остановиться.  По 30, или на сухую,  с таблетками, с капельниками или нарколожками это уж как тебе больше нравится. 
 Я по 30 гр выходил. Водкой пол дня, пол дня пустырником. На второй день уже терпимо.
 Когда выйдешь у тебя есть время начать лечение.
 Я выбрал налтрексон по Синклеру. Но путей много, и у всех разный результат. Гарик к бабке ездил, Ласка кодировалась, Клава ходит на группу АА.
 Но есть такие, которых налтрексон не берет, бабки не заговаривают, наркологи не лечат.... а по факту, они просто не готовы отказаться от алкоголя. И желание завязать к ним приходит только с очередного бодуна, но стоит отойти и все... они не готовы отказатся от бутылочки пива после работы.
 Если так дело обстоит,  то стоит ли начинать то, что заранее обречено на провал?
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Рой

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

Ну стоит или не стоит - это дело такое... пути Господни неисповедимы...  лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть
Да и не в заплыве я ... обычное мое ЕУ... в заплыве я пью ту же дозу, только резко.. 0,5 утром.. ютуб.. сон... опять 0,5.. ютуб.. сон... и стирается грань между днем и ночью - вот это заплыв.. а сейчас все норм... утром буду в норме и в обед повезу своих на фестиваль...
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Согласен. Но только в каком контексте.
Сделал. Получилось - хорошо, не получилось, провел работу над ошибками, и пробуешь опять.
 Я же периодически наблюдаю такую картину:
 Попроблвал, не получилось, мало того, что сам спивается, еще и вокруг себя сеет панику: алкоголизм не излечим, мы обречены, суши весла ничего не поможет. :rvetvolosy:
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Рой, а как ты относишься к психотерапевту? Может стоит попробовать? Мне определённо пошло на пользу. Хоть я и против был. Родственники оплатитли, я и ходил, как на каторгу. Дошло где то через год.
Записан

Рой

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

Да наверное стоит попробовать и психотерапевта. Я ко всему отношусь положительно, что может помочь слезть с алко. Только боюсь, что на год меня не хватит (((.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Рой, а чего не хватит? Мы пьем, пока есть тяга. Что значит не хватит на год? Пока не будет тяги, пока и не будешь пить. Снять ее, необходимое и достаточное условие, для того чтобы не пить. В этом задача специалистов. Психотерапевтов, бабушек, кому что..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

вокруг себя сеет панику: алкоголизм не излечим, мы обречены, суши весла ничего не поможет.
Алкоголизм действительно неизлечим. А обречены мы, если с ним продолжаем пить, а не потому что он у нас есть. Пока не пьем, он не проявляет себя абсолютно никак.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21.