Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: В какой стране какое наказание за управление транспортным средством пьяным  (Прочитано 1663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HellPash

  • Гость

Ну не спорю, литр в сутки выжрать можно (в сутки, а не световой день, пусть он 12 часов даже). Но чтоб "никто не заметил"? Да еще за руль? За такое сажать надь, а не налтрексоном лечиться. Пока не натворил бед.
Записан

Рой

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

Где я писал, что после литра сажусь за руль? За рулем обычно утром, в офис мотнуться и назад... а литр иногда 0,7 набегает к вечеру. Сплю хорошо и долга и стараюсь утром поделать все дела... потом будет не до них.
« Последнее редактирование: Август 12, 2021, 23:59:40 от Alik »
Записан

HellPash

  • Гость

Вот например. Или не ты писал?
А какой смысл мне тут врать? имхо форум не для этого... говорю как есть... сегодня с утра уже 0,7  и я в адеквате... и только что из за руля... живу в миллионике , а не в деревне...
« Последнее редактирование: Август 12, 2021, 23:59:58 от Alik »
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Такое бывает. Организм у всех разный. Вот я как то писал уже об этом:

Я знавал алкашей очень преуспевших в жизни. Например командующему одной из североморских флотилий, не будем называть фамилий, в звании вице адмирала флота, адьютант каждое утро в кабинет приносил графин водки около 0.7. Который он выпивал в течение дня. Каждый божий день. Алкаш? Еще какой.
 Но, что б он напился в драбадан, да не в жизнь. По нему вообще не скажешь, что он что то употреблял.

 Но за руль конечно не стоит. Минимум можно остаться без прав на 1.5 года.
« Последнее редактирование: Август 13, 2021, 00:01:30 от Alik »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

HellPash

  • Гость

У нас лишение 7 лет и 15 суток ареста, если поймают. Ну а ежели по пьяне чего накуралесил за рулём, попандос полный....
Записан

Рой

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

У нас нет уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде....Максимально штраф примерно 500 евро либо лишение на пол года - зависит от кол-ва промилей и настроения судьи
ЗЫ..  а за свои грехи - я сам отвечу
Записан

HellPash

  • Гость

Что за страна с такими мягкими законами?
Записан

Рой

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Че реально лишение полгода за пьяную езду на Украине?  :rvetvolosy:
Там у вас весной всё ужесточили.
https://interfax.com.ua/news/press-release/729580.html
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Рой

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

Ну не знаю... штраф такой и был 17000 грн - это примерно 520-550 евро... Слышал, что прав вообще не лишают - всегда штраф, ну может только если человек не в состоянии или отказывается его платить. Я просто при новой полиции ни разу не попадался... хотя и останавливали всего пару раз из за мелких нарушений типа нарушения рядности и оба раза уезжал без штрафа, чисто предупреждение. А вообще у нас останавливают только если есть нарушение, во всяком случае в городе.
Записан

HellPash

  • Гость

Велком к нам в Казахстан, быстро пить за рулем отучат )
Хотя бухарей за рулем всё равно регулярно вылавливают, ну либо они попадают в аварии всякие и там ваще получают по полной, если живые остаются.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ну не спорю, литр в сутки выжрать можно (в сутки, а не световой день, пусть он 12 часов даже). Но чтоб "никто не заметил"? Да еще за руль? За такое сажать надь, а не налтрексоном лечиться. Пока не натворил бед.
За что, простите, сажать, за то, что пьяный за руль сел? Если есть в стране такая статья, то почему нет. Но когда штраф 500 евро, то это только штраф. Или за полцены решить на месте. А все остальное, эмоции.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

У нас в РФ и штраф (30000) и лишение.
 18 месяцев минимум. Если есть хотя бы один штраф(не закрытый) то это отягчающее и 2 года автоматом. Вообще(в городе) у нас стабильно 2 года дают. На суд не пришел, без уважительной причины, могут и 3 влепить.
 Повторно влетел (до истечения срока) еще 200000 руб и плюс 3 года.
 Ну а если пьяный кого убил... помните Ефремова?
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Да это так, но HellPash предлагает сажать уже за то что пьяный за рулем...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Рой

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

Если сажать за то, что сел выпившим за руль, то тогда по этой логике надо сажать только за то что ты выпил - мало-ли что ты натворишь под воздействием алко... Как писал автор: "пока беды не случилось"...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21.