Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Мануальная терапия. Кого выбрать, врачей, или костоправа..  (Прочитано 1312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ну а Николай, конечно ляпнул не подумав.
 ЭКГ,, КТ, МРТ, Кибер Нож, торокальная хирургия это конечно ни что по сравнению с правкой ауры.
Галеон, а тут, похоже, не подумав, ляпнул ты, потому что еще не болел.  .умора. вот когда прихватит, не дай Бог, тогда ты мнение и поменяешь. У нас с коллегой болели спины. Диагнозы одинаковые. Только я пошел на сеансы костоправши, видящей ауру, а коллега пошла по врачам с кучей дорогих МРТ и киберножей. Результат. Она навсегда стала инвалидом, год вообще после операции ходить не могла,а я бегаю.

У меня богатый опыт, а у тебя только цитаты с сайтов. :pardon:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Вот подтверждаю, упаси вас бегать по МРТ, Кт и УЗИ до бесконечности, я второй раз за два года влетел со спиной, до хирургии еще не дошло, да и фиг пойду. Но то, как они лечат и сколько денег гребут, только эффективности от их супер- новационных методов - ломаный грош. Легко рассуждать, когда сам под какой- нибудь кибернож не попал.
    И это хорошо, что хоть какие- то средства есть, мануалы - товарищи серьезные в этом плане, а если нет? Все, операция и коляска - это как пить дать. Киберножи, блин, по телевизору.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

     Алик, сколько мануал сеансов тебе по спине делал?
     Я вышел на костоправа, по поколению, с энергетикой работает, с первого сеанса снял все спазмы, но после него шесть часов было немного жутко, боли были фантомные и везде, даже в голове, но ночью в сон провалился очень глубокий.
    Со второго так заломал, что два часа после сеанса как пьяный ходил, потом все резко отпустило и легкость была. Он сказал, что это и есть его работа. Дальше будет разгон энергии. Я понимаю, о чем он говорит.
    Еще три сеанса впереди. Могу только сказать - это очень серьезные товарищи, кстати, академию по этому делу они знают на зубок.
    Я ему снимки свежие МРТ принес всех отделов позвоночника, такое впечатление, что они ему как собаке пятая нога, посмотрел и ухмыльнулся, но руки и такие точки находил, что звезды на небе все посчитал после первого раза, хоть и пишут, что мануал - это не больно. Еще как вздрогнуть можно, испытано.
    Берегите позвоночник, это очень важно, многие люди годами идут, десятилетиями к очень не хорошей симптоматике, а у кого- то и в 20 лет полно грыж. Но к обострению придут все в той или иной степени.
« Последнее редактирование: Август 05, 2021, 21:50:28 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Николай, видишь как хорошо, что утебя своя голова есть. А был бы тупее, верил бы врачам безоглядно, они бы тебя своими МРТ и довели бы до инвалидности. Так и закопали бы тебя скрюченным, но верящий в науку!  .ахаха.

Меня лечила четыре сеанса и потом через пару месяцев еще четыре. А пошел бы по врачам, был бы уже инвалидом. В институтах ведь костоправному делу не учат, ибо "Это ненаучно" .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Дождик

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389

Ой. У меня у старшей при рождении диагноз кривошея поставили.Ходили на массаж. Ребенку 2,5 орет как прокаженных. Сделали рентген. На списком форуме вычитала про мануала. Принесла ему этот рентген а он говорит не надо ничего. Положил на стол говорит видите асимметрию.два раза ее головой крутнул. И показал видите все ровно. И все наши беды прошли. А второй раз знакомые в в поезде познакомились. Бурят по национальности. Младшего притащила. А он на меня глянул. У Вас говорит горб. Я говорю ну да .сутулюсь. Он один раз стукнул меня я домой вернулась а муж говорит. Ты как то выше стала. Ой и горбинка твоего нет. Не хотелтебя расстраивать но ты прямопреобразилась. Я думал что необратимые изменения. Но вроде как мануальная терапия теперь имеет официальное признание? Или я ошибаюсь?
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Официально их много в частных клиниках. Только вопросов много. Мы поговорили об этом недавно, много интересного, два года назад мне "лечили защемление нерва", анализы, МРТ, 7 сеансов массажа, 5 мануальных, уколы озоном, фарм- пунктура, три ЛФК, куча денег. Через два года я снова в позе орла.
    Оказывается, нет никакого защемления нерва - миф, это компрессия нерва при давлении мышцы извне. Черт возьми, достаточно одного- двух сеансов правильного мануала и вопрос решен. Половина из того, что лечат в клиниках - не требует лечения, а только наблюдения и коррекции, в том числе образа жизни и только. Можно так попасть, что всю жизнь лечить будешь.
    Человек на стрессах запросто может получить компрессию, сопряженную с болями и спазмами, причем довольно сильными, мази, кремы и таблетки в таких случаях не работают, уколы тоже. Вот такие лекари из клиник ломанутся вас за большие деньги разводить и пугать, как все плохо, МРТ конечно покажет грыжи, протрузии, сколиоз и еше кучу всего.
   Но это все фуфло по большей части, вернее то, что не требует даже прикосновения, кроме сильных травм или еще каких- то серьезных паталогий.
   Залечат до гробовой доски там, где не надо. А во многих клиниках нет даже элементарного знания анатомии, так мне объяснил костоправ.
Записан

Jason

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111

Николай, а что делать? У меня жена жутко мучается со спиной. Денег на это потрачено соизмеримо с тем, сколько мною пропито. А воз и ныне там. В среднем пару раз за год так прихватывает, что жить не хочется. Получается, надо продолжать поиски гуру, а не балабола...
« Последнее редактирование: Август 05, 2021, 21:51:26 от Alik »
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

      Да, нужно искать хорошего мануала. Спина - это область невролога- мануального терапевта. Я оказался в таком- же дерьме с клиникой.
« Последнее редактирование: Август 05, 2021, 21:51:08 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Николай, что примечательно, что сами врачи, когда их прихватывает, сразу начинают костоправа искать, как правило. потому что, кому как не им знать, насколько бесполезны, и даже опасны все их блокады и операции.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 19.