Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Лярвы. От большого ли ума отвергается существование тонких материй?  (Прочитано 8015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Все,понял.Тема для избранных, обладающих тайным знанием. Куда уш нам сиволапым.
Нет, ты даже этого не понял. Тема не для избранных, а просто не для вас. так же как не для меня, например, тема выращивания кактусов. А насчет сиволапых, так это определяется по поведению, и только от вас зависит..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

О! И меня вспонили.
Алик, я же писал как-то, что со всем согласен. И с лярвами и с прочими чудесами. И мир наш устроен скорее всего гораздо сложнее чем самая страшная сказка. И вера помогает многим людям. И не только в Иисуса. Но мозг мой устроен так, что не верю я на слово никому. А должен ли? И почему?  Но всё, о чём вы пишете тут, почему-то нужно принять на веру. Потому, что вы так думаете. В то же время верить учёным я не должен. Где логика?
Моя мама, в своё время,  уже потеряв всякую надежду, уверовала в учение Парфирия Иванова и победила онкологию. Спустя годы, пыталась обливать и морить голодом нашу старую пуделиху. У нее тоже был рак. Но чуда не случилось. Пуделиха видимо Парфирию не поверила.
Некоторые верят, что употребление собственной мочи спасёт их от любых недугов. Самое удивительное в том, что действительно спасает. Их. Кто свято в это верит. На земле тысячи всяких верований и учений. Многие друг другу противоречат. Из-за этих противоречий люди друг друга истребляют тысячелетиями. Может не будем уподобляться?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

О, Бен, здесь все у тебя не в бровь, а в глаз. .умора. Вот как мне с тобой спорить, когда у тебя все логично выстроено? По вере вашей дастся вам! Нужно сначала провести с пуделихой сеанс психотерапии. )))

Цитировать
Но мозг мой устроен так, что не верю я на слово никому. А должен ли? И почему?  Но всё, о чём вы пишете тут, почему-то нужно принять на веру. Потому, что вы так думаете. В то же время верить учёным я не должен. Где логика?
А вот теперь скажи, разве я хоть раз где-то говорил, что мне обязаны верить? Единственно, что я спрашиваю, почему вы слепо верите мужам с учеными степенями? И не видите, что в науке никогда не было и не будет единства взглядов.

Галеон, например, принимает точку зрения одного ученого, не вникая в то что у другого такого же ученого, взгляд на тот же вопрос прямопротивоположный. Разбираться он уже в теме не станет. У него записалось как записалось и поставилась защита от перезаписи. Я в этом много раз убеждался.

Мне же нужно пропустить все через себя, если новые данные начинают конфликтовать с полученными ранее. Я начинаю спорить, уже имея аргументы, а не на основе того только, что "дядя Вася с дядей Петей считают вот так. Они ученые им виднее".

Ты же со мной согласен. Я не призываю никому верить на слово. Но если никому, то никому, вне зависимости от званий и степеней. И заметь, что слепые приверженцы науки никогда в открытую дискуссию не вступают. Им не с чем в нее вступать, потому что у них нет понимания вопроса. Понимаешь меня, надеюсь? :grib:



Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Да бог с вами. Я вообще этой темы стараюсь не касаться.
 Но тут просто залетела, всех по местам расставила, мы так сказать, приготовились внимать... и тишина.
Галеон, Марина никуда не залетала. Она создала тему в расчете на отклик тех, кому эта тема близка и понятна. А залетели вы с Иваном, для которых поднятый в теме вопрос совершенно непонятный, и стали сыпать неумными возражениями и насмешками. А я лишь подчеркнул, что если непонятно, значит это не для вас.

Был такой Дмаз у нас, которого за год ни разу никто и не вспомнил, потомму что он никому не был интересен. Так вот ему тоже, все сложные для его ограниченного понимания вещи нужно было объяснять языком дошкольника.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Ты меня специально на диалог провоцируешь?
Не буду я в этой теме ничего писать и никому отвечать.
 Нет, я не обиделся,  просто вы меня не понимаете в моем представлении о мире, равно как и я вас в вашем. Так чего воду в ступе толочь?
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Нет, не провоципую конечно. Только хотел показать, в чем считаю тебя неправым. Ты сейчас добавил еще один момент. Ты действительно, нас не понимаешь в данной теме, а мы тебя прекрасно. Я например, какое-то время тоже был материалистом и видел все твоими глазами. К счастью, недолго.

То есть, у меня твое видение мира уже было, а тебя моего пока нет. Материалисты очень часто становятся, минимум дуалистами, обратной метаморфозы я не наблюдал. С этим ты хоть можешь согласиться, или начнешь искать в сети тексты, что я неправ?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Зачем в сети? Дарвин.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

А ты ответь себе, на каком основании Дарвин для тебе непререкаемый авторитет? Что он кроме бредовой теории еще создал? Какие великие труды принадлежат перу сего гения? почему ты ему свято веришь? Как у кого, но утебя все основано только на непоколебимой вере.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Я тебе в теме "про Дарвина" отвечу.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Только аргументированно, своими словами, а не цитатами упоротых дарвинистов.. )))
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Темная материя, если ты интересовался, это неизвестно что. Этот термин придумали потому, что по расчётам должно что то быть, а что ни кто не знает, ну и пусть будет "темная материя" надо ж как то это "нечто" называть.
Ты снова видишь вопрос не в том, на что я указываю. ))) Ты же веришь науке, а у нее ничего не сходится. Если бы существовало только то, что ты видишь, Вселенная бы рассыпалась. То есть существует еще в 99 раз больше ЧЕГО_ТО, это по признанию твоей любимой науки. А ты говоришь, нет, больше ничего нет. Только то что я вижу, и все! Так определись, ты за науку или против. ))) Вот ты явно этим не интересовался.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Я лично эту ветку (папку с темой) назвала просто «лярвы». Остальное Алик добавил :))
Алину можно, его сайт :) (я более консервативна/ менее радикальны в высказываниях).
Я переименовал, потому что понимал, что желающих позубоскалить о вещах, в которых ни бельмеса не понимают, будет в избытке. Поэтому, тут Галеон прав, можно было назвать прямо, - Кто пишет о чем-то, не владея вопросом, то позиционирует себя, как не очень умный человек. А разве не так?

Как можно говорить, что, например, астрология и хиромантия, это ерунда, не имея никакого прредставления, как эти учения устроены? Это что, от большого ума? .фэйспалм.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Раньше говорили Бог на небесах. Но сейчас известно из чего состоит атмосфера земли, и ни кого там нет.
Вот такие аргументы я и называю, уровень третьего класса.  Для тебя небо на какой высоте начинается и на какой заканчивается? За стратосферой уже неба нет?

Иногда поражает твое стремление поспорить без аргументов и абсолютное нежелание ни в о что вникать. Отмерил себе кусок атмосферы, посмотрел на него, Бога не увидел, и заявил что Бога нет. .фэйспалм.

Ты отвергаешь, сам не не знаешь кого и что! Опиши мне то, что ты отвергаешь! Не можешь? Круто! Ты отвергаешь сам не знаешь что!!
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 19.