Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Лярвы. От большого ли ума отвергается существование тонких материй?  (Прочитано 7966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina22

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Привет всем!

Я на алкозавре с 2014 года, но почему-то пропали мои старые ники и учетные записи.

Я много писала о себе и своих горемычениях с алкоголем :).
Я "бросила" пить в 2010 году. И с тех пор бросала еще раз 20... Самое длинное на полтора года. Я не пью месяцами: здорова и продуктивна.

Всё возвращается на круги своя. ЧТО БЫ Я НИ ДЕЛАЛА.
Поскольку я про лярв буду писать, то упомяну, что я не "из деревни" (проживающие в "деревне", не примите как оскорбление 🙏🏻). У меня два высших образования, которые я недавно дополнила курсами пл молекулярной биологии и биохимии, с небольшим экскурсом в квантовую физику и мир электронов (= я не суеверный человек, который готов без оснований во что-то поверить просто "потому что").

Вот последний пример моего выпивания. До запоя не дошло, но я создала себе очень большие неприятности.
Итак. Не пью и не выпиваю (перед этим выпивала с неделю без запоя) два месяца. Моя ситуация в жизни меня печалит, но барахтаюсь.
ПРЕКРАСНО понимаю, что если долго барахтаться, то добарахтаюсь до улучшений И что для этого НЕЛЬЗЯ пить. Тут разговор не об алкоголизме даже, а о том, что алкоголь просто вычеркивает в никуда время из жизни, время, которое можно было бы продуктивно вложить в улучшения.

У меня на смартфоне стоит дважды в день подскакивающее уведомление "Хоть головой об стенку, но чистая (от алкоголя). Только тогда сможешь!" (смогу сделать то, что для меня очень важно).

И что вы думаете? Какой триггер у меня был в этот раз, 10 дней назад? Заснуть не могла... Серьёзно?.... Я ТРЕЗВАЯ. и у меня как отшибает память и все разговоры с самой собой забываются и уведомления на телефоне. И чтобы заснуть (????) я иду и пью виски до 3-х ночи... При этом я должна была прекрасно знать, что у меня в шкафу стоит жидкий димедрол, от которого я бы заснула точно и намного быстрее.

На следующий день не опохмелилась. А через день ТАК опохмелилась, что обрела себе супер проблемы.
продолжу в следующем сообщении.
« Последнее редактирование: Июль 25, 2021, 17:45:45 от Alik »
Записан

Marina22

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Выпить, чтобы заснуть никогда раньше не было моим триггером для выпивания.
Для меня всегда триггером было то, что мне очень сложно справиться с негативными переживаниями, и я для успокоения использовала алкоголь.
Что получилось? Я себе поставила блок на негативные эмоции (хоть головой о стенку стучись, если тебе эмоционально плохо), но ой и вуаля -- мне вдруг понадобилось выпить, чтобы заснуть.
Что-то во мне извернулось и нашло обходной путь. И ум как начисто отбило. В трезвом состоянии ума.

У меня есть цели. Я верю в то, что трудом в трезвом состоянии я смогу дойти до улучшения жизни. У меня есть ребенок, за которого я без раздумий отдам жизнь. Я прекрасно знаю, что мои выпивания испортят ей жизнь. И что я делаю? Выпиваю, чтобы заснуть...

Это как что-то сидит во мне, которое не совсем я.
Вот сейчас. Шесть дней с моего великого проблемного опохмела, как я не пила. Я на Фенибуте и на беговой дорожке каждый день.
И! Я ясно осознаю, вот прям сейчас, что какая-то часть меня подкидывает мне в голову имиджи бокала красного вина как живительной влаги и как приятно было бы выпить. Я сама себе говорю: "Ты ВООБЩЕ РЕХНУЛАСЬ?"
Вся сознательная часть меня ЗНАЕТ, что мне от алкоголя надо бежать спринтерским темпом. И через выход из запоев я проходила даже на сухую (мозг знает ощущения).
И при этом ТЯГА.

Ну хорошо, давайте предположим, что тяга из-за того, что я знаю, что после бокальчика вина мне будет приятно.
Но я также знаю, что после всяких тортов и гамбургеров итп мне тоже будет вкусно и приятно, но я не ем ни того, ни другого, потому что я знаю, что это испортит моё здоровье и. внешность. Проблемы нет. Причём их не один раз надо сесть, чтоб проблемы себе создать. И проблемы меньшие, чем от алкоголя.

И вот гамбургер не хочется, а выпить хочется!! (риска того, что я сегодня выпью, нет) Я просто объясняю вот эту мистическую ТЯГУ

Записан

Marina22

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Небольшое отступление -- на сейчас я решила начинать КАЖДЫЙ день с аффирмаций и молитв, что я не пью сегодня и помогите мне. не пить, и "я начинаю этот день, помня, что алкоголь это - враг итд итп"

Ну, в общем, НЕТ у меня никаких больше объяснений кроме лярв (или называйте, как хотите, суть не меняется).

Я ещё добавлю, что, было дело, на выходах, когда ТАК трясло психологически, лежание с иконой на груди и бубнением "Отче наш" немного помогало, немного отпускало, когда не помогало больше ничего.

Решений у меня нет. Я бы не назвала себя православной (я знаю людей, которые годами уже не пьют через православную веру), поэтому сложно мне пойти этим путём. Чтобы от лярв избавиться. Бабушек, спасающих от лярв там, где я живу, нет.

В общем... это мои мысли, решений нет, к какому "месту" во мне они присасываются, не знаю, и что глобально с ними, лярвами, делать я не знаю.
Всем отрицающим это как причину желания то выпить, то напиться до чёртиков, предложу не комментировать.

Всем желающим подумать о сути этого явления и что с этим делать предлагаю присоединиться.
Если это на самом деле так, если есть причина, то должны быть решения... Может, коллективным умом и коллективным развитием мысли, начатой Аликом, докопаемся дальше...
Записан

Marina22

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Ну и да, конечно, супер духовный путь с каждодневными молитвами, медитациями, блюденном душевной и духовной чистоты, я думаю, было бы решением. Но такой путь не реален для большинства людей, меня, включая. Или это единственный путь?...

Или можно понять что и как делают "кодирующие" бабушки и попробовать сделать из этого систему, которую можно более масштабно применять? Не обязательно, возможно, досконально понимать всё, но результат научного подхода это, грубо говоря, "чтоб работало": делаем что-то, что стабильно даёт результат.

Знаете, собратья по несчастью... Я хочу верить, что проблемы в жизни даются нам для чего-то. Может, как урок, который надо выучить, чтоб перейти на следующую ступень развития. Может, как способ найти своё предназначение. Может, мы через этот ад проходим, чтобы понять суть явления и помочь другим и помочь что-то с этим сделать?
Записан

Marina22

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Вообще, я думаю, что для тех из нас, кто как-то сможет жизнь поставить на рельса,  и имеет влияние в обществе, НЕОБХОДИМО вводить образование в школах о вреде алкоголизма и как он разрушает жизни. Чтобы те, кто сейчас дети, вырастали с ВДОЛБЛЕННЫМ в них, что пить неприемлемо итп. Меньше будет алкоголизма и меньше будет страданий. Наши выводы из наших страданий могли бы помочь спасти других...
 
Но это уже отдельная тема (не про лярв :-))
Записан

Иван Тайга

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Знаю пару наркоманов(конкретных, на хмуром сидели много лет), подвязавших с помощью религии. Но при этом-на религии поехавших головой не хуже чем в свое время на герыче.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    О, Марина, по аффирмациям я с тобой.  )))
     Я живу в одном дне и мне так спокойнее, он приносит много всего и слишком короток, чтобы его сжигать.
     Кому- то лучше бросить навсегда, мне- же на каждый день комфортнее, а завтра я не знаю, что будет, не интересует.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Интерестненько.
 Человек связан с биохимией и верит в лярв.
 По мне так это с родни тому, что быть космонавтом и верить, что земля плоская.
  :rvetvolosy:
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

вводить образование в школах о вреде алкоголизма и как он разрушает жизни.
Обязательно . Ведь   говорят в школе что курить и.колоться это плохо...  и смотрите, никто не курит и не ширяется..  .ура2.
« Последнее редактирование: Июль 25, 2021, 07:21:11 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Иван Тайга

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Интерестненько.
 Человек связан с биохимией и верит в лярв.
 По мне так это с родни тому, что быть космонавтом и верить, что земля плоская.
  :rvetvolosy:
Ну, великий химик Бутлеров вон тоже спиритизмом увлекался.... )))
Записан

Иван Тайга

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Вообще, я думаю, что для тех из нас, кто как-то сможет жизнь поставить на рельса,  и имеет влияние в обществе, НЕОБХОДИМО вводить образование в школах о вреде алкоголизма и как он разрушает жизни. Чтобы те, кто сейчас дети, вырастали с ВДОЛБЛЕННЫМ в них, что пить неприемлемо итп. Меньше будет алкоголизма и меньше будет страданий. Наши выводы из наших страданий могли бы помочь спасти других...
 
Но это уже отдельная тема (не про лярв :-))
В ОБЖ есть про алкоголизм кажись. Правда, там без лярв.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Ну, великий химик Бутлеров вон тоже спиритизмом увлекался.... )))
Ну в 19 веке этим увлекались если не все,  то многие.
 Вот под сомнение ставили единицы. А атеистов не было вообще.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    А разве пьянство не может яляться душевной болезнью? Ну и как материалист вылечит душу? Что для него душа? Ему только биохимия мозга интересна?
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Не только биохимия.
 У компьютера есть железо и софт.
 Неисправность может быть как в оборудовании,  так и в программном обеспечении.  Может микросхема сгореть, а может вирус или ошибка программы.
 Одну неисправность паяльником исправляют, другую алгоритмами.
 Человек сложнее компютера.
 Мы пока не знаем досконально как работает мозг и починить его не можем.
 Можем только временно убрать плохие симптомы с помощью таблеток, молитв или сеансов психотерапии.
 Что есть алкоголизм?
 Это болезнь психики (информации) или неисправность  материи?
 Возможно и то и другое.
 Возможно и лечить надо тоже в двух областях.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Дождик

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

Вот не знаю только что болезнь души это точно. Такая Вселенская тоска. Я уж не знаю лярвы или нет. Но что находит явно не материальное. У меня вот даже кот смотрит как будто в никуда с расширенными глазами а потом ко мне прыгает и телефон выбивает из рук. Не хотелось бы верить но очень странно. И вот не хотелось бы расписываться в собственном бессилии Но просто мозг отрубает и ты начинаешь квасить. Не знаю. Правда говорят черти носят. Когда вроде шел в одно место а оказался в другом.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 19.