Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: No pasaran. Или, я начинаю кампанию по борьбе с алкоголизмом  (Прочитано 42626 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Джеки84

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580
  • И мертвый месяц в небе освещает путь

Алик, это правда, но в плане глюкозы а не психики. Я уже и тортом закусывала, и просто ела сладкое как не в себя. Дело в том, что быстрые углеводы очень быстро перевариваются. Я уже здесь поправилась на 9 кг в своей борьбе с синькой!)) Ем с аппетитом, в запое совсем не ем.
Потом наверстываю булками сладкими, творогом, пирожными.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Джеки, расхожее мнение что от сладкого поправляется справедливо только косвенно. Если есть только углеводы, скорее похудеешь чем поправишься. Но вы же едите и жиры и белки. Вот они вам в жир и идут. А сахар используется на энергию. Превращать углеводы в жир очень энергозатратно для организма. Так же как и расщеплять жир до углеводов. Он идет по пути наименьшего сопротивления. Поступил сахар, зачем заморачиваться, его на энергию. Поступил жир, энергии хватает. Его в запас. Не углеводы нужно бояться есть а белки и жиры вместе с ними. Как-то так.
И я говорил о сладком для снятия тяги даже у уже поддатого.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Есть разные способы для снижен-я аппетита. Многие антидепрессанты его снижают, фенибут, сигареты, сладкий.чай. я три недели ничего не ел, пил только сладкий чай. Ради эксперимента. Похудел аж на три кг! :kefir:

Вывод, если употреблять больше углеводов, их хватит для жизни, все остальное пойдет в жир
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Jason

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111

Да ладно, три недели без еды и всего лишь -3кг? Я даже за 5-6 дней запоя теряю 4кг (со второго дня обычно уже ничего не ем).
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

 :Bokaly: вы уверены, что мое сообщение прочитали полностью и все поняли? Я пил сладкий чай по нескольку стаканов в день. Разве я написал, что был в трехнедельном запое? Грамм сто сахара в сутки хватает для нормальной жизни на какой-то период. Конечно, если вагоны не разгружать при этом. Вы это проверяли? Нет. А я проверил. Так на основании чего мои слова под сомнение ставите.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Джеки, а у тебя совсем времени нет на АА в Германии сходить? Там же они должны быть, вроде? Интересно мне, как у них там это дело организовано. Рассказала бы мне потом.
Записан

Jason

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111

:Bokaly: вы уверены, что мое сообщение прочитали полностью и все поняли? Я пил сладкий чай по нескольку стаканов в день. Разве я написал, что был в трехнедельном запое? Грамм сто сахара в сутки хватает для нормальной жизни на какой-то период. Конечно, если вагоны не разгружать при этом. Вы это проверяли? Нет. А я проверил. Так на основании чего мои слова под сомнение ставите.
какая разница сладкий чай или запой? я просто удивлен, что всего лишь 3кг минус. В моем понимании за 3 недели без еды должно уйти больше. Но понятное дело, что у всех людей процессы по-разному происходят. И важно, сколько изначально был вес тоже.
Записан

Некто

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276

какая разница сладкий чай или запой?
Какая разница - лимон или лимонка  )))
Записан
некто Белкин Z

Jason

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111

Какая разница - лимон или лимонка  )))
Если мы просто выбираем слова на "л", то никакой разницы нет.
Записан

Некто

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276

Если мы просто выбираем слова на "л", то никакой разницы нет.
Если я правильно понимаю, автор не в курсе что такое лимонка, а сказать что-нибудь хочется  :hi2:
Записан
некто Белкин Z

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

какая разница сладкий чай или запой? я просто удивлен, что всего лишь 3кг минус. В моем понимании за 3 недели без еды должно уйти больше. Но понятное дело, что у всех людей процессы по-разному происходят. И важно, сколько изначально был вес тоже.
Перед началом эксперимента вес был 83; по окончании 80= Вы удивлены? Если бы вы знали, как я был удивлен. Но факт есть факт. Жена была свидетельницей.

Честно говоря, я давно подозревал, что мы, люди слишком много едим... :kefir:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Всем большой привет! Рад всех видеть в бодром здравии! Особенно Белкина (надеюсь, не держит на меня зла, за то что подставил его как-то ненароком). Что имею по поводу веса сказать. В запоях скидывал по 5-6 кг за две недели. Худели в основном руки и плечи. Потом быстро восстанавливался, т.к. в повседневной жизни работал в основном много и физически. После того, как запои остались в прошлом, в весе особо не набрал.
Так сложилось, что три месяца назад пришлось круто изменить жизнь: страну, образ жизни и пр. Стол, пищевые привычки и рацион особо не изменились. НО! Перестал работать физически, стрессы и не нормированный рабочий день остались в прошлом. Как результат- растёт пузо, худеют руки и плечи. Прибавил 5 кг к своему обычному весу. Никогда в обычной жизни не ходил на спорт. Похоже пора начинать.
Записан

Некто

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276

Здорово, бывший россиянин!
Как всё изменилось, уже развалилось подножие Лысой горы

ben, Белкин не держит зла, не парься.

Здоровому спорт не нужен, а больному - даже вреден. Физкультура - наше всё.
Хочешь подробностей от меня - пжл. Хочешь ссылку на правильного чела - скажи.

В двух словах: регулярной физ. активности надо добавить, рацион, вероятно, придётся пересмотреть.

Зы. 5 кило - фигня.

Зы Зы. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Записан
некто Белкин Z

Джеки84

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580
  • И мертвый месяц в небе освещает путь

Привет, Клавуш!
К сожалению, здесь нет такого понятия как аа, по крайней мере, в моём городке. Приходится справляться своими силёнками, которые к сожалению не всегда сильные...
Записан

Laska

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
  • "пока Россия пьёт - она непобедима".

Привет, Джеки! Из моего личного опыта я точно знаю что алкоголизм это страсть, и поэтому нужны совместные усилия (синергия) человека и Творца.
Видео монаха который живет на Афоне, до этого жил на Валааме, сам из СПб.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 18.