Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: No pasaran. Или, я начинаю кампанию по борьбе с алкоголизмом  (Прочитано 42515 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Рой

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

Сегодня месяц полной чистоты - без спиртного и сигарет. Отмечаю тортиком!
Я не влезла в платишко - испытала стресс
Прикупила тортик - тортик сука влез )))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

По мне так по очереди надо.
 Сначало одно, потом другое. Завязал с бухичем, пожил так годик,  потом и с куривом подвязал. У меня так.
 Разом бы я не сдюжил. Сорвался вы на сигарете,  она бы за стопкой потянулась, или наоборот.
Галеон, поэтому многие психотерапевты отговаривают бросать сразу все вместе. За двумя зайцами погонишься, оба убегут..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Ленуся8885

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

Я вот тоже согласна что все сразу не стоит бросать.Я раньше и на диету садилась и бегать начинала через неделю после запоя.Приводило это всё где-то через месяц к очередной пьянке. Сейчас позволяю себе все и ем что хочу и иногда и сигарету могу выкурить. Не думаю что я организм прям этим убью. По сравнению с запоем и травлей себя спиртным в таком количестве это  все цветочки...
Лишние 5кг никак не изменят мою жизнь к лучшему или отказ от сигареты, а вот очередной срыв за неделю меняет твою жизнь кардинально. Решила сначала на одном сконцентрироваться, а потом всё остальное.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ленуся, ведь в корень зришь. Когда читаю твои сообщения, прямо-таки, душой отдыхаю.. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Marina22

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Джеки, привет!

Ты молодец, что пытаешься бросить пить.
Я не стала читать все 44 страницы форума, поэтому, возможно, повторю то, что кто-то уже писал...

Я бы очень рекомендовала рассмотреть то, что рекомендует Алик, -- бабушки, блокирующие от лярв. Хотя бы как первый шаг. (в части себя я не нахожу никакого объяснения, кроме лярв. Долгая история)

Потому что, чтобы что-то начать делать, тебе нужна хотя бы относительно хорошо работающая голова.
То, что ты описывала про себя, -- у тебя сложный случай (И тем больше ты будешь гордиться собой, если сможешь вырваться из этого). То есть тебе будет не легко.
Так вот, тебе надо какое-то время трезвости, чтобы начали восстанавливаться мыслительные процессы, появились желания, интересы (помимо бросить пить). Получается заколдованные круг: чтобы не пить, надо не пить.

Поэтому тебе надо найти ЧТО-ТО, ЧТО УГОДНО, что позволит нажать на стоп употребления алкоголя. И тебе очень не легко.
Рассмотри вариант с бабушками...

Удачи тебе и держись!
Очень легко быть классным и крутым, когда родился в чудесной семье, тебе дали кучи возможностей, всё в порядке с генами итд тип.
Истинное достижение и геройство -- это когда сможешь пройти через большие трудности и что-то с этим сделать.
Когда ты сможешь, ты будешь очень собой гордиться.

Записан

Джеки84

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580
  • И мертвый месяц в небе освещает путь

Доброго времени суток!
Два месяца без алкоголя и сигарет. Полёт нормальный! Во многом благодаря одному прекрасному человеку :Ah2:
Качество жизни всё лучше, много планов на будущее.
Желаю всем сил справиться с этой тварью /алкоголь/, без этого намного лучше жить! Хоть поначалу очень, очень непривычно.

До встречи!...  :Poka2:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Очень легко быть классным и крутым, когда родился в чудесной семье, тебе дали кучи возможностей, всё в порядке с генами итд тип.
Истинное достижение и геройство -- это когда сможешь пройти через большие трудности и что-то с этим сделать.
Потому раскаявшийся грешник Богу дороже 99 праведников.. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913


Два месяца без алкоголя и сигарет. Полёт нормальный!
До встречи!...  :Poka2:


оооо, Джеки, май конгратьюлэйшнс  .хлоп.

Очень за тебя рада, ты огромная молодец :kefir:
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Джеки молодец! Вот от кого не ожидал. Искренне за тебя рад.   .хлоп.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Иван Тайга

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Джеки, респект!
Пасу задних по алко(месяц, неделя и два дня), но лидирую с отрывом по никотину(двенадцатый год).  )))
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Потому раскаявшийся грешник Богу дороже 99 праведников.. .умора.
Или так:
 За одного битого, двух не битых дают )))
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Джеки84

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580
  • И мертвый месяц в небе освещает путь

Спасибо всем, Маша, Иван, Галеон, вы очень отзывчивые. Будем и далее держать правильный курс.
Записан

Карина

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Я прочитала всю эпопею Джеки.как она сейчас???
Переживала все ее дни -когда было невыносимо и борьбу с самой собой
Жень я хоть и тебя не знаю, и на форуме недавно но позволь спросить-ты как сейчас?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Карина, Джеки была здесь последний раз дней 10 назад. Думаю, хвала Небу, у нее все в порядке на данный момент. Хорошая девчонка.. :bajan:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Джеки84

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580
  • И мертвый месяц в небе освещает путь

Всем привет!  .ура2. Алик, ку-ку! Вчера было полгода трезвости  .наконе. Очень всё легко проходит, настроение постоянно на все 100. Начала было курить...бросаю с табексом...почти бросила. То одну в день, то ни одной.
Спасибочки всем неравнодушным) спасибо форуму) помимо первых шагов к свободе, он меня познакомил с одним прекрасным человеком, без которого этот путь я не осилила бы. Успехов и терпения тем, кто борется с зависимостью, и знайте что это можно победить и вы обязательно справитесь - поверьте уж старой алкоголице. Жизнь без этого намного круче.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 19.