Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: No pasaran. Или, я начинаю кампанию по борьбе с алкоголизмом  (Прочитано 42465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Джеки84

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580
  • И мертвый месяц в небе освещает путь

Всем доброго времени суток. По некоторым причинам и правилам, начинаю свою тему, и буду в ней иногда писать, по мере ухудшения или улучшения.
Для тех, кто меня не знает - мне 36 лет, конкретно закладывала с 14-ти, так сложилось. Не туда попала. Так и не получила высшего образования, сменила массу работ, из-за запоев и невыходов в основном. В 30 лет перестала чувствовать рюмку, напивалась и падала. Мать забирала после долгих недель на такси синюю и в полубелке, под мостом с бомжами два месяца жила. Чего только не было. В последний раз тех лет, из моста выбиралась после запоя многодневного, это когда просто лежишь на бетоне, блюешь водой, темнота, а вокруг дохлые собаки. И "товарищи" забыли о тебе. Доползла до лестницы, подняла люк, вылезла. Дед мой меня выхаживал....Две недели не могла есть.
 Как выходили меня, только месяц прошел - познакомилась с наркоманом, из соседнего двора, начала жить у него. Полтора года только пила и помогала ему с наркотой деньгами.
Потом в один момент ударилась в наркотики, 'для того чтобы не бухать".... Потом со временем - неспособность работать, воровство в магазинах, у деда своровала покойного фотоаппарат и 200 денег... потом у мамы карточку, подсмотрела пин-код и сняв всё, что было, ещё и в кредит их впихнула. Потеря близких и жилья, жила с непонятными людьми.
 Статья, 5 дел, условный срок. Мама несколько лет не пускала домой, пожалела после того, как поговорила со мной в ИВС через стекло и трубочку. Пустила-таки. И наконец то я увидела крышу над головой и подушку над головой. После того, как полностью завязала с этим делом - это было не сразу - начала пить потихоньку снова, примерно год назад. Сейчас до запоев дошло.
Лежу, отмираю, пытаюсь мыслить по-взрослому... пора уже.
Недавно пришлось отпрашиваться с работы, уже и опохмел не помогал, и в голове творилось чёрт те что.
Я хочу до конца пройти этот путь, хочу реально бросить. Если смогла то - смогу и это. Здесь теперь писать буду. Спасибо за внимание. :good:

« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2020, 02:44:11 от Alik »
Записан

Джеки84

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580
  • И мертвый месяц в небе освещает путь
Re: No pasaran. Или как я начинаю бороться.
« Ответ #1 : Декабрь 24, 2020, 18:42:19 »

Первые полдня выходила оставшимися 200 граммами водки, до обеда, потом ровно ничего. Перед первой ночью была ещё не трезвая. Спала сутки, может и больше. Полторы, включая сегодняшний день. Сном это особо не назовешь, просыпалась каждый час. Мокрая вся была, писать, конечно, не в состоянии, ни писать, ни читать, ни общаться. Вчера перед сном приняла один фенибут,  опять спала с подрывами, но сон был и в промежутках что-то снилось. Всю ночь работал телефон, крутила глупый и смешной сериал на ютубе, по-видимому, когда он заканчивался, то я просыпалась. Страх был, чувство вины, но всё как обычно. И я заново включала серию и даже не вслушивалась в слова. Потела страшно. Сегодня до вечера такое же, а вечером уже и поела. Надеюсь на лучшее, на ночь ещё один фенибут есть, но до ночи ещё далеко очень.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: No pasaran. Или как я начинаю бороться.
« Ответ #2 : Декабрь 24, 2020, 19:06:01 »

    Джеки, привет. Ты молодец, "окно" для того, чтобы изменить свою жизнь у тебя подходящее. Уже не рано, но ещё не поздно, самое то.
   Большое путешествие начинается с первого шага. Удачи.
Записан

Джеки84

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580
  • И мертвый месяц в небе освещает путь
Re: No pasaran. Или как я начинаю бороться.
« Ответ #3 : Декабрь 24, 2020, 19:10:48 »

Николай, сто плюсов, спасибо за поддержку. Я вылезу.
Записан

Джеки84

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580
  • И мертвый месяц в небе освещает путь
Re: No pasaran. Или как я начинаю бороться.
« Ответ #4 : Декабрь 24, 2020, 20:22:30 »

На одной только злости сходила в аптеку. Пачку фенибута купила и корвалола банку, магазины мимо. Сейчас ужру корвалол, не весь, конечно. Треть банки. А фенибут завтра, боюсь совмещать. Отпишусь по мере возможности.
Записан

Джеки84

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580
  • И мертвый месяц в небе освещает путь
Re: No pasaran. Или как я начинаю бороться.
« Ответ #5 : Декабрь 24, 2020, 20:26:40 »

Я знаю, вы скажете - не так уж тебе и плохо, раз по улице гоняешь. Соглашусь, не так. Но шатает и звездит в глазах немного, я привыкла на это внимание не обращать, стараюсь лечить это не водкой уже. Просто сейчас я выходная, и есть возможность прилечь на аптечные препараты. Простые. Потому и пошла. Как за водкой, но только не за водкой.
Записан

Nadir

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
Re: No pasaran. Или как я начинаю бороться.
« Ответ #6 : Декабрь 24, 2020, 20:33:07 »

Если есть возможность по самочувствию не выпить водки, то лучше не выпей. Фарма не так уж и бесполезна. Только корвалолом не увлекайся. И завтра не вздумай за алко ходить)
Записан

Джеки84

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580
  • И мертвый месяц в небе освещает путь
Re: No pasaran. Или как я начинаю бороться.
« Ответ #7 : Декабрь 24, 2020, 20:49:54 »

Спасибо, Надюш, я знаю что ты хотела сказать. Мол мне утром полегчает, и я опять за водкой пойду или пивом. Не пойду, зайду сюда и буду перечитывать.  Хочу бросить. Точка.
Ещё знаю, что мешать нельзя. Я ребят держусь со всех сил. Спасибо что вы со мной. Два дня на выход, пишу просто потому, что могу писать уже. Поймите что я пока не в себе. Психи, страхи. А восстановление мозгов ещё очень долго будет даже по трезвой. Это очень тяжело, сорваться за две секунды можно, даже если норм физически.
Я выпила треть баночки корвалола, если что - фенибута выпью. И буду отписываться тут, вы уж извините но это мне важно. Если не смогу опять, то вечный мне позор.
Записан

Nadir

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
Re: No pasaran. Или как я начинаю бороться.
« Ответ #8 : Декабрь 24, 2020, 20:56:04 »

Скорее не потому, что утром полегчает, а просто по привычке - выходной же. Да и нет у тебя видения себя трезвой ещё. По накатанной всё идёт - продержалась, молодец, не пью, а потом бах! - а не жахнуть ли мне немного по дороге домой, например. И понеслась!!!
Записан

Джеки84

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580
  • И мертвый месяц в небе освещает путь
Re: No pasaran. Или как я начинаю бороться.
« Ответ #9 : Декабрь 24, 2020, 20:58:22 »

Я честно-честно говорю - как поросёнок Фунтик из мультфильма. Я не смаковать тему алкоголя сюда захожу, а реально хочу бросить. Порой бывает очень тяжело, порой легче, но я хочу совсем. Может быть, от меня много текста и многим это не нравится, но разве вы не знаете, как это ломает психику и жизнь.
Upd я разнервничалась. Но это же ничего?
Записан

Джеки84

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580
  • И мертвый месяц в небе освещает путь
Re: No pasaran. Или как я начинаю бороться.
« Ответ #10 : Декабрь 24, 2020, 21:02:29 »

Скорее не потому, что утром полегчает, а просто по привычке - выходной же. Да и нет у тебя видения себя трезвой ещё. По накатанной всё идёт - продержалась, молодец, не пью, а потом бах! - а не жахнуть ли мне немного по дороге домой, например. И понеслась!!!
А что делать, Надь? Твое мнение? На работе уже всё по камерам видят, дома уже всем рассказала, осудили но молчат. Денег нет на зашивку. Жду карантин в январе. Но мне кажется, хуже будет.
Записан

Nadir

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
Re: No pasaran. Или как я начинаю бороться.
« Ответ #11 : Декабрь 24, 2020, 21:02:50 »

Корвалол в помощь. А нервы - это нормально. Ты чего ж хотела то, столько времени с переменным успехом заливаться и без последствий для психики?
Записан

Nadir

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
Re: No pasaran. Или как я начинаю бороться.
« Ответ #12 : Декабрь 24, 2020, 21:06:07 »

А что делать, Надь? Твое мнение? На работе уже всё по камерам видят, дома уже всем рассказала, осудили но молчат. Денег нет на зашивку. Жду карантин в январе. Но мне кажется, хуже будет.
Пока нет денег и возможностей, придётся "на зубах". Так себе перспектива конечно, но если по другому пока никак, остаётся только это. Ну или аа может попробовать сходить (тут я точно не советчик, не была там)
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: No pasaran. Или как я начинаю бороться.
« Ответ #13 : Декабрь 24, 2020, 21:06:31 »

     Прекрасно тебя понимаю, Джеки. Вся эта "чистка" башни будет и быстро это не бывает. Но если осознать, что это все временно и с каждым днём лучше, всё пройдёт и закончится.
    Это как ремонт в комнате, сначала надо всё содрать. Без проблем не бывает. Зато потом становится чисто.
   
Записан

Джеки84

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580
  • И мертвый месяц в небе освещает путь
Re: No pasaran. Или как я начинаю бороться.
« Ответ #14 : Декабрь 24, 2020, 21:08:27 »

Психика у меня страдала ещё в 15, капельницу бромом ставили, потом барбовал прописывали. Потом долго пила, ору каждый раз во сне, плюс уже потом колола несколько лет подрывные препараты для психики, быструю наркоту.  А сейчас тупо сорвалось, я очень боюсь подсаживаться на антидепрессанты, говорят, от них ещё хуже после отмены.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 19.