Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Желудочно пищеводный рефлюкс. Кашель при рефлюксе, симптомы, отзывы  (Прочитано 3161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395


В части пищевода, где он соединяется с желудком, расположен нижний пищеводный сфинктер. Во время глотания сфинктер расслабляется и пропускает пищу в желудок.

После этого он сокращается, предотвращая обратный заброс пищи и желудочного сока в пищевод. При пищеводном рефлюксе функция сфинктера нарушается, то есть полностью пищевод он не закрывает.

Содержимое желудка, в состав которого входит соляная кислота и активные ферменты, попадает в пищевод и раздражает его слизистую оболочку. Мы ощущаем это как изжогу.
рисунок
На этом рисунке мы видим желудок с пищеводом. Между ними находится клапан - сфинктер. В желудок еду и питье впускает, а назад не выпускает.

Если бы его не было, то, как только наша голова опускалась бы ниже уровня желудка, его содержимое тут же устремлялось бы через пищевод наружу. Кошмар такой и представить страшно.

Откуда берется такая патология. У медиков однозначного ответа нет. Собственно говоря, с возрастом все мышцы в теле, слабеют. Для запойных алкоголиков, это вполне может быть результатом послезапойной рвоты, когда наизнанку выворачивает.

В результате рвотных спазмов на пищеводе возникают неоднократные надрывы и микронадрывы, образующие рубцы, что впоследствии приводит к рефлюксу. Это как одна из реальных причин.

Я сейчас не буду говорить о диетах, режиме, способах лечения, для этого есть врачи с диетологами. Поделюсь только тем, что сам в свое время выяснил, и что предпринимал.

Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Сталкивался с такой проблемой. Деформации и сдвиги клапанов (сфинктеров) - это "сдвиговое заболевание", врачи его лечить не могут, таблетки не работают. Поэтому на уровне оф.медицины идет борьба с симптоматикой, но это точно не лечение.
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2020, 14:16:53 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Вот и беда, что врачи вылечивать ничего не умеют. Лечить да, но не вылечивать. А они, такое впечатление, вылечивать целью и не ставят. Ну, что-то могут отрезать, пришить.И то, сколько знаю о проколах плевры, гайморовых пазух, коленок, все на время, придете через полгода, снова проколем..

Как-то это слабо тянет на лечение. Понимания этиологии нет и близко, отсюда результат. Даже описание рефлюкса на медицинских ресурсах неуверенное, приблизительное... Точно так и алкоголизмом..

Может так, а может и не так... Ученых вынуждают описывать механизм  любого очевидного эффекта. Пока описания не дали, никто не имеет право, назвать белое белым, а черное черным. :pardon:

Вот им и приходится доходить до галиматьи иногда в описаниях процессов, которые в рамках привычных и признанных категорий описать невозможно. :Chikushka:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Джеки84

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580
  • И мертвый месяц в небе освещает путь

Сейчас испытываю данное веселье, как и вчера. Сначала жуткая боль в желудке, потом кверху всё поднимается, аж захлёбываешься. Кислотой. Через пару минут проходит, нужно перетерпеть, а не бежать блевать, как я раньше делала. Но оно возвращается - приступами. Не проходит, пока не полежишь хотя бы ночь спокойно. Возникает обычно после нескольких дней употребления.

Ещё слюнотечение присутствует как у бешеной собачки. На меня если на улице находит, то я плююсь прям фонтанчиком.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Джеки, я же объяснил все в видео. Слюна может быть ответом на повышение кислоты, ее глотать нужно, а не выплевывать.  Слюна щелочная, нейтрализует кислоту. Избыток кислоты лучше вырвать. Есть таблетки омез или другие с тем же веществом только. они мощные, резко снижают секрецию соляной кислоты.

Перетерпевать не совсем разумно. Раздражается нижний отдел пищевода, сфинктер, и дело может дойти до рефлюкса, а это уже вещь очень противная. Лучше уж вырвать. Еще я тоже говорил, при таких приступах, когда вырвать негде, разное бывает. Вызови отрыжку несколько раз. Эффект может быть моментальный. Я же не даю тупых советов.

Вариант сода, я же все это расписал. две трети чайной ложки заливаешь полстаканом очень горячей волы но не кипятком. Болтаешь пока весь газ не выйдет доливаешь холодной до стакана и выпиваешь. Может сработать как слабительное. Есть можно не раньше чем через полчаса. После еды соду пить уже не стоит,только омез иожно.

Заставила меня весь ролик пересказать... :dash: Перепробуй все что я сказал и будет тебе решение.Блин для кого я все пишу и снимаю. Я же все о чем говорю через кучу своих страданий выяснял.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Джеки84

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580
  • И мертвый месяц в небе освещает путь

Алик, здравствуйте. Наверное, мне и вправду лучше было посмотреть видео, перед тем, как писать - вчера была чуток не в себе и не посмотрела, а сразу написала.
Я просто уже устала ранее блевать этой штукой, потому просто пережидаю. Я вчера по-другому сделала: ложку столовую уксуса на чашку холодной воды, туда чайную ложку соды, размешать до шипения и срочно выпить. Помогло, это старенький тоже рецепт от такой беды.
Записан

Падший

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274

Жень, привет. Знакомо, только соль еще добавлял. Ессентуки блин 17 получаются))) А по факту, сода до конца не глушит уксус, в организме и так не бог весть что...Ну это чисто из моих наблюдений. На время облегчение, а дальше еще хуже было. Лучше вместо уксуса тогда лимонную кислоту, только не перестарался с ней. Эффект примерно тот же, но хотя бы не уксус.
Записан

Джеки84

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580
  • И мертвый месяц в небе освещает путь

Падший, здоров будь. Уксус содой гасится, главное не перекислить. Ну не могу я просто соду. Получается, что гасится щёлочь, ты это выпиваешь и кагбэ легчает. Ну сода всё равно остаётся, и Алик прав в том, что нужно просто соду пить, она в желудке всё это дело гасит, но просто соду я ещё не пробовала.
Записан

Падший

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274

Жень, еще попробуем, если не тормознём)))Высказал чисто свое мнение. В меня одна сода не полезла, делал такую "минералку" потом правда еще хуже стало с неё.Алик прав говорит - чисто соду, уксуса и ацетальдегида в организме и так навалом)Анекдот вспомнился. Чукча читает рецепт кофе - ложку кофе, съел, две ложки сахара, съел, ложку сливок, съел, залить кипятком, выпил, перемешать - обильно трясет животом)))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ребята, одно из моих любимых увлечений, это поиск выхода из безвыходных ситуаций. Восьмой раз говорю. Сильно жжет в солнечном сплетении, нет ни воды, ни хрена. Просто вырвать, всегда облегчение наступает. Но вот не те обстоятельства. Вызывайте отрыжку. Нужно глотнуть воздух сначала, тогда получиться. Потренируйтесь кто не в теме. Будете в шоке от эффекта. Несколько отрыжек и будто ничего и не ьыло. Ну не советую я непроверенных вещей.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Джеки84

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580
  • И мертвый месяц в небе освещает путь

Эх Алик, рыгаю таким образом уже три дня, всё пена. На полчаса легчает, а потом опять болит. Но я принимала долго алкоголь - скорее всего из-за этого, долгого и затяжного. Сейчас на работе просто сижу отрыгиваю громко! Боль в желудке или в вот этом солнечном сплетении, и если вырвет и после, не очень хочется опять переживать это - очень больно. Но видать, придется. Спасибо вам за тему и видео!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 19.