Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как можно избавиться от тяги к алкоголю. Как снять тягу. Пути снижения тяги  (Прочитано 949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395



Для того, чтобы понять суть тяги к спиртному, нужно отказаться от некоторых ошибочных представлений. Я понимаю, что это, для многих, непросто, а для кого-то, просто невозможно.

Сказанное здесь, я адресую, в первую очередь, тем, кто способен видеть, хоть немного дальше собственного носа, и допускает существование невидимого, тонкого мира.

Яркий пример действия алкогольной тяги, это запои у алкоголиков. Большинство уверено, включая и самих алкоголиков, что запои происходят оттого, что человеку очень плохо, и ему нужно выпить, чтобы стало легче.

Сам так считал когда-то, настолько все кажется логичным. Вот плохо, душа с телом расстается, нужно выпить и все станет на место.

Затем стал сомневаться. Окончательно понял, что это не так, когда сам прочувствовал одномоментное снятие тяги, при чем не один раз.

Причина того, что вы начинаете похмеляться, не ваше плохое самочувствие, а подсознательная тяга к алкоголю, которая существует сама по себе, и мало зависит от вашего состояния.

Если бы это было не так, мы не брали бы в руку первые стопки, при еще нормальном самочувствии. А еще, не пили бы, как сами себе объясняем, от скуки, или, тем более, на радостях.

Тем алкоголикам, у которых может возникнуть желание со мной поспорить, могу напомнить то, что они, специально, или по недомыслию, обходят вниманием.

Вспомните момент, когда вы еще совсем трезвы, но уже решили выпить. Вас охватывает легкое волнующее возбуждение, если кто-то встает на пути, тут же готовы его разорвать за то, что он мешает осуществить задуманное.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.