Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Что делать мужу, если жена пьет  (Прочитано 18839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Что делать мужу, если жена пьет
« : Сентябрь 24, 2020, 10:23:30 »


Что делать, если жена пьет алкоголь. Если мужчину не устраивает что его жена пьет, и он считает, что с этим нужно что-то делать, то ему стоит, для начала выяснить, сознает ли его дама сердца, что у нее проблемы.

Если да, то, собирается она избавляться от алкогольного пристрастия, или нет.

Если да, то начинать думать, как помочь ей бросить пить. Если нет, то ответить самому себе на вопрос, согласен ли он провести остаток жизни с пьющей женщиной...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Laska

  • Гость
Re: Что делать мужу, если жена пьет
« Ответ #1 : Сентябрь 24, 2020, 11:20:28 »

Очень действенный способ заставить задуматься жену об вреде алкоголя, это снять ее на видео когда она напивается alcoholic:
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Что делать мужу, если жена пьет
« Ответ #2 : Сентябрь 24, 2020, 11:33:50 »

   Ласка, я однажды пьяную тёщу снял на видео. Потом неделю в гараже жил.
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Что делать мужу, если жена пьет
« Ответ #3 : Сентябрь 24, 2020, 12:17:56 »

Если мужчину не устраивает что его жена пьет, ему стоит, для начала выяснить, сознает ли его дама сердца, что у нее проблемы.

По своему опыту, закономерным итогом которого станет развод (послезавтра) , скажу: осознать нужно не только даме, но и мужчине. Ибо у нас получилось так: бухали вместе (не запойно, но тоже нормально), вот только я сломалась, а он нет.

И видя, что я деградирую с каждым днем, муж реально не мог понять, что мне нужна помощь. Да хотя бы элементарно не тащить домой алкоголь. Увы,хватало его ненадолго.

И,естественно, он не мог понять, как это так: ведь можно выпить немного и остановиться. Ага. Можно было, но когда-то давно.

То есть меня в запое видеть ему противно, но сам подбухивать при мне он хочет.

Но, справедливо будет написать, что алкоголь -  не единственная и не главная причина развода, на самом деле. Но конкретно на данный момент, именно она главная, и она меня подтолкнула расстаться.


Потому что я жить хочу))))
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2020, 22:11:12 от Alik »
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Что делать мужу, если жена пьет
« Ответ #4 : Сентябрь 24, 2020, 13:06:44 »

Ну, если он хочет подбухивать, то рано или поздно тебя догонет. И будете синячить запоями :Бухающие:
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2020, 19:53:38 от Galeon77 »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Laska

  • Гость
Re: Что делать мужу, если жена пьет
« Ответ #5 : Сентябрь 24, 2020, 13:22:36 »

Николай, развеселил 😂, боевая женщина, но на самом деле стыдно ужасно :Ah: на косметолога куча денег уходило что бы лицо поддержать, одно удаление сосудиков лазером чего стоит)
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Что делать мужу, если жена пьет
« Ответ #6 : Сентябрь 24, 2020, 13:23:37 »

Ну, если он хочет подбухивать, то рано или поздно тебя догонит.

Да не факт. Многие пьянствуют всю жизнь, но запойными не становятся. В любом случае, проверять не буду))
Записан

ev23

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921
Re: Что делать мужу, если жена пьет
« Ответ #7 : Сентябрь 24, 2020, 14:43:41 »

   Ласка, я однажды пьяную тёщу снял на видео. Потом неделю в гараже жил.

 ))) ))) ))) а должна была она
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Что делать мужу, если жена пьет
« Ответ #8 : Сентябрь 24, 2020, 14:59:37 »

И видя, что я деградирую с каждым днем, муж реально не мог понять, что мне нужна помощь. Да хотя бы элементарно не тащить домой алкоголь. Увы,хватало его ненадолго.
И,естественно, он не мог понять, как это так: ведь можно выпить немного и остановиться. Ага. Можно было, но когда-то давно.
То есть меня в запое видеть ему противно, но сам подбухивать при мне он хочет.
...алкоголь -  не единственная и не главная причина развода, на самом деле. Но конкретно на данный момент, именно она главная, и она меня подтолкнула расстаться.
Маша, спасибо и низкий поклон. Подсказали тему публикации и ролика. У меня сын по этим граблям уже несколько лет топчется, что и ваш муж.. Но, в своем отечестве нет пророка.  .умора.

А насчет причины развода... знаете сколько случаев разводов, после того, как пьющий супруг завяжет? Куча. Трезвый муж вдруг выясняет, что его жена дура, или гуляет... :suicid:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Что делать мужу, если жена пьет
« Ответ #9 : Сентябрь 24, 2020, 15:54:38 »

Алик, еще бывает, что пьяный супруг часто терпит выкрутасы трезвого на чувстве вины и "кому я такой еще нужен", да и антидепрессант всегда под рукой. А как протрезвеет, в голове возникает вопрос: а ради чего теперь терпеть? И наркоза, опять же, нет... :rvetvolosy:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Что делать мужу, если жена пьет
« Ответ #10 : Сентябрь 24, 2020, 15:57:29 »

И в этом ты совершенно права. Как всегда, зришь в корень... Это еще одна тема нарисовывается. Дай вам Бог с Машей здоровья... .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
Re: Что делать мужу, если жена пьет
« Ответ #11 : Сентябрь 24, 2020, 16:09:19 »

Маша, такая же ситуация произошла. Только я предупреждал, что пить мне нельзя. Поначалу вместе выпивали и я держался. Но все мы ломаемся, и вот, все. Конец счастью ее)
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2020, 16:28:10 от Alik »
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Что делать мужу, если жена пьет
« Ответ #12 : Сентябрь 24, 2020, 16:42:07 »

   Ласка, я однажды пьяную тёщу снял на видео. Потом неделю в гараже жил.
  :Lol: вот это да!
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Что делать мужу, если жена пьет
« Ответ #13 : Сентябрь 24, 2020, 17:07:27 »


А насчет причины развода... знаете сколько случаев разводов, после того, как пьющий супруг завяжет? Куча. Трезвый муж вдруг выясняет, что его жена дура, или гуляет... :suicid:

Да я и так давно понимала, что надо расставаться. И,чем дольше длился трезвый период,тем отчетливее эта мысль становилась. Что ничего нас не объединяет ,кроме чувства юмора, любви к выпивке и того,что мы оба красивые )))))Два красивых и смешных алкаша)

И что я делала,чтобы обратно стать ближе к мужу? Правильно,начинала пить.

Наверное, я только в конце жизни смогу дать точный ответ,зачем мне дан алкоголизм. Но, как один из вариантов, можно рассматривать такой: человек - существо тупое. И по хорошему он не понимает. А если и понимает,то до него не доходит, как в моем случае.

Я прекрасно все знала заранее. Знала, что в разные стороны смотрим. Знала,что надо расходится, как бы не любили. Знала,но ничего не делала. Ну а раз по хорошему Маша не понимает, то на тебе, Маша, алкоголизм  :rvetvolosy:

Спасибо, дошло..... Хоть и не до конца  :dash:
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Что делать мужу, если жена пьет
« Ответ #14 : Сентябрь 24, 2020, 17:12:48 »

Маша, такая же ситуация произошла. Только я предупреждал, что пить мне нельзя. Поначалу вместе выпивали и я держался. Но все мы ломаемся, и вот, все. Конец счастью ее)

Сочувствую. Как вариант - искать себе спутницу в АА ))Она уж точно поверит)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 19.