Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Флешбэки из трезвой жизни в запойную.  (Прочитано 4368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Флешбэки из трезвой жизни в запойную.
« Ответ #45 : Август 31, 2020, 09:41:25 »

   Если в Питере, то девятка - психушка.
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Флешбэки из трезвой жизни в запойную.
« Ответ #46 : Август 31, 2020, 09:43:40 »

Понятно.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Флешбэки из трезвой жизни в запойную.
« Ответ #47 : Август 31, 2020, 09:49:05 »

И вот последние месяцы опять навязчивые мысли:а вдруг начну? Это сколько длиться будет,всю жизнь?
Это будет длиться, пока есть тяга. Если не пить "на зубах", то и всю жизнь теоретически может быть. На практике, с тягой в трезвости долго не живут. Тут уж, действительно, до психушки недалеко. Ну, чаще, всё-таки, просто срываются.  А чего ты в АА не сходишь? Радикальных мер помощи тебе не надо, а для поддержания духа АА вполне могут помочь. По крайней мере, не теряешь ты ничего, точно.
Записан

Zuzuru

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
Re: Флешбэки из трезвой жизни в запойную.
« Ответ #48 : Август 31, 2020, 17:12:15 »

У меня бывает такая фигня. Я не пью, но просыпаясь порой у меня есть страх того, что я вчера набухалась и мне плохо. Аж потрясывает по привычки. Потом вспоминаю, что все хорошо, успокаиваюсь и дальше засыпаю нормальным сном. Но это такой дикий страх... Что, типа, вот, опять... Это жуткое состояние. Странно, почему так
Записан

Lisaveta

  • Гость
Re: Флешбэки из трезвой жизни в запойную.
« Ответ #49 : Август 31, 2020, 18:37:07 »

В том то и дело,что не тяга к алкоголю,а страх что эта тчга снова появится и ты сделать ничего не сможешь. Хотя мотивированая трезвость,вроде и в компаниях,где выпивают,абсолютно комфортно,на запах нет каких-то реакций. Но вот эта мысль в подсознании :"А вдруг опять?". Страх не перед алкоголем,а перед тем состочнием,которое потом. Может и правда к АА сходить.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Флешбэки из трезвой жизни в запойную.
« Ответ #50 : Август 31, 2020, 23:17:30 »

Zuzuru, А что удивительного. Наши проблемы нам сняться. То, что в мыслях бывает, то и снится часто. Кому-то война, кому-то зона... Сны это часто, наши мысли и представления, только в темноте их более ясно видно..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Флешбэки из трезвой жизни в запойную.
« Ответ #51 : Август 31, 2020, 23:25:19 »

Lisaveta, я для себя решила так: выпью - значит выпью. Это не значит, что я сплю и вижу, как бы это сделать. Просто если это случится, трагедию вселенского масштаба делать из этого события не буду. Как это было до....

В моем случае, гораздо продуктивнее принять эту возможность ( а случится с нами может все, что угодно), чем трястись и тратить кучу энергии от одной мысли о запое.

Если вы уже поняли, что жить трезво - кайфово, если вы знаете способы, как вылезти из запоя и наладить свою жизнь, чего бояться-то?)))Просто стараться туда не попадать и все))

Ну, а уж коль попадете (ттт), вылезать проверенными способами и снова начинать радоваться жизни)

Тем более, Вы пишите, что тяги нет. Вот чем больше Вы ее боитесь, тем быстрее она появится)) решайте проблемы по мере их поступления)
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Флешбэки из трезвой жизни в запойную.
« Ответ #52 : Сентябрь 01, 2020, 00:45:26 »

У меня бывает такая фигня. Я не пью, но просыпаясь порой у меня есть страх того, что я вчера набухалась и мне плохо. Аж потрясывает по привычки. Потом вспоминаю, что все хорошо, успокаиваюсь и дальше засыпаю нормальным сном. Но это такой дикий страх... Что, типа, вот, опять... Это жуткое состояние. Странно, почему так
Бывает. Я когда кодировался, в холдном поту просыпался. Снилось, что напился. И мысли, что я натворил? Очень страшно было.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Флешбэки из трезвой жизни в запойную.
« Ответ #53 : Сентябрь 01, 2020, 07:53:58 »

В том то и дело,что не тяга к алкоголю,а страх что эта тчга снова появится и ты сделать ничего не сможешь.
А что ты называешь тягой? Когда уже стакан в руке и слюнки текут? Вот смотри, у тебя же в 5 классе не было таких гонок по поводу "а вдруг я бухну"? А сейчас есть. Что за этим стоит? Откуда такие мысли? Почему ты не думаешь, к примеру, "а вдруг я ширнусь"? Теоретически же всё может быть, а тебя беспокоит только пьянка. То есть, в подсознании есть нечто, что не дает тебе покоя именно в плане пьянки. Да, вероятно, это не тяга  в чистом виде, но нечто, с ней связанное. Оно тебе надо? Нет, конечно, поэтому надо это нечто убирать. Для этого лично я обратилась к психотерапевту, кто-то обращается к бабушкам, кто-то в церковь. А кто-то в АА. Кому что помогает избавиться от этого, но, что я точно знаю, просто так отмахиваться от этого нельзя. Сама не заметишь, как оно тебя разведет. И тогда уже будет нормальная такая тяга, и стакан в руке, и капец.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Флешбэки из трезвой жизни в запойную.
« Ответ #54 : Сентябрь 01, 2020, 08:10:42 »

Lisaveta, я для себя решила так: выпью - значит выпью.
Маша, как всё просто у тебя: выпью, значит, выпью, сдохну в запое - значит, сдохну.  Такой подход хорош, когда ты молод, здоров и полон сил и энергии. А когда в каждом запое ясно понимаешь, что по краю прошла, и старуха с косой уже не на горизонте, а где-то рядом, то начинаешь как-то по-иному рассуждать. Хорошо, когда бухаешь раз в полгода, и есть время что-то придумать, пока следующий запой не накрыл, а когда запои через одну-две недели? Много будет у тебя времени ходы-выходы искать?
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Флешбэки из трезвой жизни в запойную.
« Ответ #55 : Сентябрь 01, 2020, 11:05:02 »

Клавдия,ну,осознание, что на краю пропасти было не раз и бухала я далеко не раз в пол-года) Прекрасно знаю,что такое чувство безысходности.

И что с этого? Жить с постоянным "липким" страхом? Если кого-то устраивает жить с параноидальной мыслью "не дай Бог нажрусь" -  пожалуйста. Кто ж запрещает.

Но, конкретно для меня,это не подходит.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Флешбэки из трезвой жизни в запойную.
« Ответ #56 : Сентябрь 01, 2020, 11:16:33 »

Маша, ну я же написала, что есть способы, как от этого страха избавиться. Это само по себе отравляет жизнь, и пытаться не обращать на это внимание неправильно. Да и не получится. Ты же не можешь, к примеру, снами своими управлять. Вот и это из той же оперы.
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Флешбэки из трезвой жизни в запойную.
« Ответ #57 : Сентябрь 01, 2020, 11:28:15 »

Клавдия,тогда мне непонятно,что тебя не устроило, когда я написала, что проще отношусь к вероятности (очень маленькой) выпить, и не боюсь этого?

Мне как бы и избавляться не от чего......

Ты же не можешь, к примеру, снами своими управлять.

ну,это как посмотреть...
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Флешбэки из трезвой жизни в запойную.
« Ответ #58 : Сентябрь 01, 2020, 12:13:29 »

А как ты определяешь, очень маленькая эта вероятность или не очень? Лично я пила, когда и вовсе никакой вероятности не было. Мне так казалось.
А избавляться или нет - это уж каждый сам решает. Лизавета написала, что это её тревожит. Значит, ей есть, от чего избавляться.
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Флешбэки из трезвой жизни в запойную.
« Ответ #59 : Сентябрь 01, 2020, 12:24:59 »

А как ты определяешь, очень маленькая эта вероятность или не очень? Лично я пила, когда и вовсе никакой вероятности не было. Мне так казалось.


В том то и дело, что я эту вероятность не исключаю даже тогда, когда ,казалось бы, выпить невозможно.

А я не определяю, я просто делаю определенные действия для того, чтобы эта вероятность оставалась всегда маленькой.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 18.