Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Что делать после запоя. Как отойти от похмелья дома  (Прочитано 19711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Лицо после запоя, Судороги после запоя. Рвота после запоя. Желудок после запоя. Что есть после запоя. Сердце и давление после запоя. Почему потеешь после запоя.



Что делать после запоя. Как отойти от похмелья дома


Лицо после запоя

Вид лица после запоя волнует многих. Проблема заключается в отечности, мешках под глазами и самих глазах, имеющих нездоровый вид. Что делать с отечностью. В аптеках есть копеечный, очень эффективный мочегонный препарат - фуросемид.

Таблетку натощак, если через час не будет эффекта, можно вторую. От туалета далеко не уходите. Литр-полтора жидкости из вас за пару часов выйдет. Об умывании. Умывайтесь только горячей водой. Холодная бодрит, да, но отечность от нее может только усилится.

Глаза. Болезненный вид выражен в покраснении. С краснотой помогут справится два препарата. Искусственная слеза и сульфацил натрия (альбуцид). Причем последний важнее.

Сульфацил быстро и эффективно убирает воспаленный вид глаз. Искусственная слеза снимает резь в глазах. Кто-то советует визин. Но я не его сторонник. Единственное его достоинство, новомодность, а то, что он полон сюрпризов, и противопоказаний, никого не пугает. Ну, выбор за вами.

Голова после запоя

От головной боли после запоя и просто на похмелье, можно пить аспирин. Кстати, он входит в состав большинства таблеток от похмелья. К тому же, согласно обследованиям людей, после запоя кровь становится более сгущенной, а ацетилсалициловая кислота ее разжижает. Так что, аспирин, точно не повредит.

Если нужно, чтобы мышление лучше работало, шарики закрутились, фенибут.

Рвота после запоя

На послезапойную рвоту можно смотреть под двумя углами, да и бывает она разной. Кто-то пытается остановить ее любыми средствами. Используют мотилиум, церукал, например. Иногда это и нужно, но не всегда. Стоит учитывать, что рвотой организм пытается очиститься от яда и не всегда ее, имеет смысл, во что бы то ни стало, останавливать.

Но, чаще бывает, что рвота изматывает, обезвоживает организм, невозможно даже воды попить, в таких случаях нужно что-то предпринимать. Скажу честно, сам я, никогда противорвотные средства не использовал. Пил по стопке водки. Даже если и вырвет почти сразу, все равно становится немного легче.

Та же участь может постичь и вторую. Третья уже усвоится. Никого не призываю поступать так, тут ваш выбор. Я же, из двух зол выбирал меньшее. Когда за неделю выпьешь ведро водки, лишняя стопка вреда не принесет. Это моя логика.

Желудок после запоя. Что есть после запоя

К концу запоя стенки желудка бывают раздражены, что приводит к снижению всасываемости веществ, в него попадающих. Это становится причиной того, что лекарства действуют хуже, или не действуют вообще.

Неизбежны разлады в работе печени и поджелудочной железы. Поэтому на вопрос, что есть после запоя, первым делом могу сказать, что стоит избегать тяжелой пищи, в переработке которой задействованы печень и поджелудочная.

Фруктов можно есть сколько угодно, а вот что касается белков, жирного и жареного, стоит быть осторожным. От яичницы с салом, например, может стать настолько плохо, что придется скорую вызывать. Лучше начинать с сыров, кефира, нежирного бульона, рыбы, курицы.

Сердце и давление после запоя

За давлением, вообще, нужно следить. И не только после запоя. Гипертония, причина многих бед. Подобрать для себя таблетки, если заметили частые отклонения давления от нормы и держать их в аптечке. Энап, тенорик, фенигидин, каптоприл, и так далее..  Кому что подходит. Не пейте ничего с кофеином на выходе.

Кроме того, что подскочит давление, что само по себе опасно, психическое состояние может резко ухудшиться. Возрастет тревожность, усилятся страхи, разыграется паническая атака. То же действие оказывают и сигареты.

Я не раз замечал, что когда утром еще находился в раздумье, хватит пить, или еще сегодня продолжить, то после выкуренной сигареты, чаще, выбирал продолжить. Настолько ухудшалось состояние. Да, думаю, это многим знакомо. К слову, электронные сигареты так кошмарно не действуют.

Не будет лишним держать при себе корвалол, валокордин, барбовал, валосердин... В общем, препараты с барбитуратами. Увеличенные дозы помогут снять тревожность, сердцебиение, и вообще, дадут возможность, более плавно пережить выход из запоя.

Только не принимайте эти препараты одновременно с алкоголем. Опасное сочетание. В небольших дозах ничего страшного не будет, а вот, от пузырька корвалола с бутылкой водки может временно парализовать.

Почему потеешь после запоя

Потеть вообще полезно. А почему потеют после запоя? Потому что почки не справляются с выведением мочевины из организма. Она выводится через кожу. Потому и запах у послезапойного пота такой кошмарный. Так что повышенное потоотделение, это, в таком состоянии, скорее хорошо, чем плохо.

Судороги после запоя


Поделюсь с вами своим способом борьбы с судорогами. После запоя они довольно часто бывают. Я от них тоже натерпелся, пока не понял как их, если не предотвращать полностью, то хотя бы снимать.

Чаще прихватывает икры ног, да так что хоть волком вой. Чем быстрее, тем лучше, нужно постараться потянуть носок на себя, а пятку, естественно, от себя. Если нога уже не слушается, потянуть носок рукой, упереть его в стену, в спинку кровати. Главное, чтобы нога оказалась прямой, а носок максимально отогнут вверх.

Если прихватило заднюю мышцу бедра, ваша задача, сделать то же самое, что и при судороге икроножной мышцы, только больше внимания уделить максимальному распрямлению колена, стараясь, как бы, согнуть ногу в обратную сторону.

Эти манипуляции дают моментальный результат, если их использовать при первых намеках на судороги. Но, и, когда уже боль достигла апогея, предпринимать то, что я советую, не поздно. Самое главное, чтобы нога заняла прямое положение с оттянутым на себя носком.

Самостоятельно, или с чьей-то помощью, особого значения не имеет. Если то, о чем я говорю, ваша тема, потренируйтесь лучше заранее, пока находитесь в добром здравии. Можете проинструктировать кого-то из близких, чтобы знали, как вам помочь, в случае чего.

Ну, а для профилактики, на выходе из запоя, неплохо бы было находить в себе силы, разогревать время от времени упражнениями, мышцы, которые может свести судорога, сгибая и разгибая ноги в коленях и стопах. Хотя бы движений по восемь пару раз в день.

Боль в солнечном сплетении

При появлении резкой боли в солнечном сплетении большинство связывает ее с поджелудочной железой. Хотя в подавляющем большинстве случаев все может быть и не так страшно.

После запоя, при частой рвоте, не так уж редко, происходит надрыв стенки пищевода. (синдром Маллори-Вейсса)  У запойных алкоголиков за годы таких зарубцевавшихся надрывов может накопиться с десяток. Не смертельно, но хорошего мало.

Это может привести, в итоге, к ослаблению нижнего сфинктера пищевода, кольцевой мышце, которая не дает выливаться через пищевод содержимому желудка, когда мы делаем березку, стоим на голове, или висим на турнике вверх ногами.

В результате такого ослабления, содержимое желудка может просачиваться в пищевод и раздражать его. Если оно имеет повышенную кислотность, будет вызывать такие приступообразные боли. Что делать и как спасаться?

Можно выпить воды и вырвать. Результативность очень высокая.
Можно половину, или две трети чайной ложки соды залить стаканом горячей воды, выпустить газы и выпить.

Как вариант, просто запить соду водой, какая есть.

Съесть пепел с одной-двух сигарет.

Выпить таблеток шесть-восемь активированного угля. Результативность соды, пепла и угля 50/50

Просто попить воды. Результативность – иногда помогает.

Да, как-то раз, у меня не было под рукой ничего в один из приступов, даже воды, только яблоки. От отчаяния я съел сразу два яблока с мыслью, будь, что будет. К моему удивлению, пока я дожевывал второе, все прошло, как ничего и не было.

И последний способ борьбы с послезапойной болью в солнечном сплетении, найденный мной тоже от отчаяния. В памяти всплыл совет бабушки знахарки, если где-то болит, надо положить на больное место ладонь и вызвать отрыжку три раза. При этом, правда, надо что-то говорить, этого уж я не запомнил.

Тогда я отнесся к этому скептически, а тут всплыло в памяти. Так вот, я положил руку на солнечное сплетение, и стал вызывать отрыжку, массировал, наклонялся, выпрямлялся, давил. Терять было нечего, у меня не было даже глотка простой воды, а боль нарастала.

И вот тебе раз, меньше чем через пару минут все прошло. С тех пор я перестал таскать с собой соду в баночке и бояться таких приступов , лекарство было всегда со мной.
« Последнее редактирование: Июль 13, 2020, 21:53:49 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Zuzuru

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
Re: Что делать после запоя
« Ответ #1 : Июль 13, 2020, 03:08:29 »

Алик, спасибо. Информативно и главное ничего лишнего, из серии, когда говорят, что надо двигаться, баня и т. п. Тут до туалета не знаешь, как дойти....
Есть вопрос, а что делать, когда руки сводит так, что думаешь - Всё, вот он конец. И разжать пальцы рук невозможно, адская боль. Это инсульт?
Записан

Millerxxx

  • Гость
Re: Что делать после запоя
« Ответ #2 : Июль 13, 2020, 04:50:54 »

Отвечу, если позволишь. :hi2: Нет. Это не инсульт. В запое из организма вымывает много чего полезного . Отсюда и такие и многие другие негативные последствия мы ощущаем на отходниках. Организмстрашно отравлен ядом. Вот мы и получаем расплату в виде различных «ничтяков» :hi2:
« Последнее редактирование: Июль 13, 2020, 16:13:29 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Что делать после запоя
« Ответ #3 : Июль 13, 2020, 16:19:11 »

Zuzuru, у меня это появилось первый раз 28 лет назад, иногда повторялось, хотя нерегулярно. Всегда в определенной стадии похмеленности, или еще у непохмеленного.. Я не заморачивался. Соглашусь с Миллером, наверное не хватает чего-то. Чаще всего у меня это было в России, Карелии, Заполярье... Только сейчас задумался, может в воде или еде там микроэлементов каких не хватало...

Хотя не знаю, болей у меня не было. Может это другое что-то. Как сводит, сжимает в кулак?
« Последнее редактирование: Июль 13, 2020, 21:54:44 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Мыш

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429

Судороги как-то связаны с недостатком калия и магния, у меня часто дико сводило руки ночью, чаще левую, так, что ногти впивались в ладонь до крови. Пил Аспаркам, прошли полностью, и сердце перестало покалывать. Еще он как-то блокирует усвоение соли, может, и в этом дело тоже,его и похожие препараты  качки при "сушке" принимают.
Записан

Zuzuru

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222

Алик, да. Сводит адской болью в кулак... Теперь я даже уже заранее начинать понимаю, что это произойдёт. Такая фигня после сильнейшего запоя, при выходе на сухую, в обнимку с тазом, когда алкашка уже вообще не лезет и рвёт даже от воды
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

У меня до такого не доходило, и не очень ясно представляю, что там происходит. Но, по аналогии с судорогами ног, я бы стал искать такое положение пальцев, при котором мышцы, которые сводит, максимально расслаблялись. А оно должно быть. Например, положить ладони на стол, или на что-то, типа трубы. К примеру, обхватить кастрюлю, но чтобы мышцы пальцев не напрягались совсем. Раз ты говоришь, что сводить не сразу начинает. Посмотреть что из этого выйдет.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Vol22

  • Гость

Люди когда станет легче 7 часов по 30г. Вечером взял 200. Но не отпускает. До этого пил три дня по 700. Как заснуть и пропотеть.
Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Легче станет если часов 10-ть по 30г, и часик перед сном перетерпеть и на ночь грам 70... Ну и завтра  не оч будет.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Помнится, я с 8 утра начал и к 21 смог уснуть без чертей и молитв.
Записан

Мими

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

Алик, да. Сводит адской болью в кулак... Теперь я даже уже заранее начинать понимаю, что это произойдёт. Такая фигня после сильнейшего запоя, при выходе на сухую, в обнимку с тазом, когда алкашка уже вообще не лезет и рвёт даже от воды
Мне нарколог сказал тоже самое что и Алик, положить руки на прямую поверхность
Записан
Море внутри

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Алик, к синдрому Меллори Вейса прежде всего добавил бы рвоту кровью. Начинается сгустками, продолжается уже фонтаном. От себя посоветую, чтобы до этого не доводить и не быть увезенным на скорой глотать шланг и пролежать дней 10 на больничке. 100-150 водки, просто для того чтобы не рвало, тем самым не надорвать себе пищевод.  :hi2:
Записан

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736

А что делать с тремором? Никогда просто руки трясутся, а когда все тело подбрасывает???
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Фарма.
Записан

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736

Какая именно?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 19.