Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Передается ли алкоголизм по наследству. Азиатский ген  (Прочитано 4869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Бен, ты путаешь и валишь в кучу две разные вещи. Почему начинают пить, и почему продолжают, попав в зависимость. Я знаю многих людей, которые не пьют вообще, всю жизнь. У них всех, нормальная самооценка, они уверены в себе и не страдают депрессиями... Потому они и не начинают пить. А если бы начали, то уже была бы другая история..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Алик, я их не путаю. Может сумбурно написал, в один пост.
Про людей с нормальной самооценкой. А если бы она была с детства у них не нормальная? Или была пол жизни завышена и они резко, как спортсмены после травмы,(карьера резко закончилась) опустились бы с небес на землю?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Не знаю, поймешь ли... Наше настроение полностью зависит от набора нейропосредников. У каждого человека этот набор свой. Вот он и может передаваться по наследству. Эти наборы бывают выгодными и невыгодными для их обладателя.

Потому одни дети в драку сразу лезут а другие маме за юбку прячутся. Вот вторые и находятся в группе риска. Чуть не та среда, и они пить начинают... Попробуй понять все же, о чем я..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Алик, я про это же писал в другой теме. Это о том, что передаётся по наследству. Но есть и другая сторона медали. Не обладая этой "особенностю" с рождения, дети копируют поведение родителей. И тут уже в ход идёт совсем другой механизм. По этому у курящих родителей в 90 процентах случаев вырастут курящие дети. И у пьющих тоже самое. Станут или нет алкоголиками -вопрос. Но то, что будут лояльно к выпивке относиться - факт.
А народ валит всё в одну кучу: У него отец пьяница был, у него гены плохие. На беглый взгляд всё сходится. Но генетика не причём. Ребенок выросший и вырвавшийся из маргинальной среды скорее исключение из правил. В СССР такое случалось чаще, допускаю. Но в современных реалиях такой ребенок не получит ни хорошего образования ни нормального физического развития. Не увидет не кружков не пионерлагеря. Не съедет в подростковом возрасте в общежитие и т.д. Но это социальная проблема а не как не генетика.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Бен, по твоей логике, у всех трезвенников стальная воля, А все пьющие, это тряпки, ничтожества? :Vopros:
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2020, 06:46:05 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Скорее поверю в трезвенника тряпку и подкаблучника. Жинка наругает (мамка, папка). А человек решительный хлопнул дверью и бухать с мужиками в гараж.  .наконе.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 18.