Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Передается ли алкоголизм по наследству. Азиатский ген  (Прочитано 4870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

    А почему эти бесята все-же избирательно как-то решают?
А с раком, циррозом, попаданием под машины, выпаданием из окон, наконец, разве не избирательно? А отличия-то особого и нет..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Алик, вот не поверишь, но я вчера как раз была на группе, где психиатр-нарколог читал лекцию как раз об этом. И проценты уверенно назвал. Я, конечно же, понимаю, что несостыковок в его лекции уйма, но спорить с ним не стала. Хотя сегодня всю ночь мне это не давало покоя: насколько ты наглядно и просто всё раскладываешь по полочкам, разделяя тягу и алкоголизм, и насколько у наркологов всё в кучу и куча непоняток, на которые они не хотят отвечать и нервничают, когда их на этом ловишь. Я своего врача очень уважаю и люблю, он, действительно, умница в своей профессии, тягу убирает без вопросов, но как же мне досадно слышать, когда он в упор не хочет отделить алкоголизм от тяги! Расстроилась я, прям, вчера. Неудобно мне с телефона писать, а то бы я поподробнее свои эмоции рассказала. :rvetvolosy: .Puh. :plaksa:
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Алик, а про избирательность мне особенно нравится сравнение с комарами. Вот почему одних кусают, а других нет? Вот, кому интересно, пусть сначала у комаров спросит, чего они такие сволочи избирательные. :letaet:
Записан

Дмитрий

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

С комарами пример не подходящий.Есть объяснения,много написано об этом.(запах от человека,состав кожного покрова,ферменты и т.д.)Можно почитать,кому интересно.Правда там научное объяснение.Не для всех подойдёт.  )))
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Клава, наверное потому, что жертва уже занята. У человека куча других пороков.  )))
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Гарик, может , занята, а может, аура непрошибаемая. Предпочтения бесов научно не объяснишь.
Записан

Millerxxx

  • Гость

Кому интересно комары не кусают с 4- у меня есть такой приятель я сам на рыбалке видел и офигивал
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

     При всем "уважении" к бесам и ауре, не могу поверить в то, что алкоголизм может быть наследственным.
    Вообще это хорошая отмазка для наркологов и им подобным. Ничего придумывать не надо - были алкаши в семье? Ну и ты алкаш, чего философию разводить.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Николай, это смотря что понимать под алкоголизмом. Если мы понимаем нестандартную реакцию печени на прием алкоголя, то предрасположенность к такой реакции вполне может передаваться по наследству, то есть жрут водяру 6 человек, через лет 5 четверо из них будут иметь нестандартную реакцию печени. А у двоих она по жизни останется прежней, и помрут они от инсульта или ещё от чего, при этом не являясь вовсе алкоголиками.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Клавди, с этим -то я как раз согласен. Я не согласен с тем, что вот ты пьешь, потому что батя и дед пил.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Ну, как сказать? Если в семье было принято бухать, если тебе батя с дедом с 5 класса самогон наливали то вполне может быть, что и поэтому. В остальных случаях, конечно, нельзя это утверждать. Зачастую -да, у большинства алкашей есть предки-алкаши. Но причинно-следственной связи в этом может не быть. А наркологи -да, связывают. Ну не учили их в институтах про бесов. Как-то они же должны это явление объяснить. Вот и притягивают за уши к тебе прапрадеда-алкаша.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Я не согласен с тем, что вот ты пьешь, потому что батя и дед пил.
Николай, я же об этом сказал в ролике. Генами может передаться психическая организация, с которой человек начнет пить более или менее вероятно. Напрямую ничего передаться не может. Это глупость. Люди не рождаются с тягой..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Могу признать, что в некоторых вопросах до меня иногда доходит как до жирафа... но доходит.
    Это как в Библии, прочитал абзац, нифига не понял. По полочкам раскладывать иной раз надо.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Да так у многих, только не все признаются.. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Галеон, ты пишешь, что спиваются бывшие спортсмены, кинозвёзды оставшиеся не удел. А почему, как ты думаешь? Может ли алкогольная эйфория стать замещением эйфории от славы, внимания публики, достижений? Не гипертрофирована ли потребность у таких людей в её (эйфории) получении?
Не может человек жить как унылое г-но, в постоянном стрессе и недовольстве от окружающего. А именно так и будет себя чувствовать любая звезда, будь то спорта, театра или кино, оставшись вдруг без восторженных взглядов, оваций, вспышек фотокамер и т.д.
Потом, способности получать от одних и тех же вещей положительные эмоции у всех разные. Знаете все таких людей, наверное. Про них говорят: с детства у нее развито чувство прекрасного. И вот она скачет от счастья с каким-то цветочком, радуется красивой туче или прочей чепухе. Зачем ей нужен алкоголь, когда ее и так прёт от всего, что с ней происходит?  Даже попробовав алкоголь, для такого человека он станет(или нет) лишь одним из сотен других способов получения приятных эмоций.  А если все эти вещи она способна замечать только после пары бокалов шампанского? Как по вашему, отразится это на её склонности к алкоголизму?
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2020, 00:00:57 от ben »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19.