Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Так ли страшен коронавирус. Профилактика гриппа перекисью. Неумывакин  (Прочитано 91227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Если человек умер после первой прививки, то он рассматривается как не привитый. Вот это немного не понятно как- то.
Как раз все как божий день. Я уже давно говорю, что будут придумываться новые отмазки, почему вакцина не работает или вообще убивает. Если умер вакцинированный, то не от вакцины, а он уже болел. Но если у зарезанного трамваем обнаружат ковид, то он умер от ковида.. А, он был привит? Ну значит вакцина еще не заработала, да и работает она по инструкции только на 30 процентов. Так что, извините, никто не обещал что будет легко..

Суровые годы уходят, за ними приходят еще суровее..

Скоро статистика будет смертности от вакцины на смену ковидной. Вакцинировано, оклемалось, умерло
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

А кто нибудь из переболевших сдавал тест на антитела IgM?
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ну судя по заверениям этой латвийки, смысла нет. Если вакцина работать начинает только через две недели. Можно сдать тест а через полчаса заразиться. Общепланетарный дурдом.. Кася же писала, что не делают никакие тесты. Кому охота еще 50 баксов выбрасывать.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

miller11

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

А кто нибудь из переболевших сдавал тест на антитела IgM?
Я сдавал дважды. Когда болел быль igm, через месяц появилиь igg
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Миллер, только из любопытства... Без задней мысли. Тесты бесплатные?  И второй вопрос, зачем сдавать через месяц? Вторые антитела могли не появиться, и чем это грозит?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Если сильно упрощенно то:
антитела класса IgM -острая фаза течения инфекции и антитела класса IgG -устойчивый иммунитет к инфекции . Весь смысл вакцинации в появлении IgG и если их нет или мало то фокус не удался (около 10% по заверению авторов вакцины), главный вопрос сколько времени они держаться. Есть еще клеточный иммунитет, но там все сложнее.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

   А еще есть мнение, чтобы поддерживать на уровне антитела lgG, надо постоянно вирусят подлавливать.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Миллер, прошу прощенья, но я ведь спросил, платные ли тесты, и зачем вы их сдавали, вы ведь болели а не вакцинировались? Или если через месяц антител не будет, то болезнь не сработала, и нужно будет снова заразиться? Честно, я не понимаю, в чем фишка. И как они могут не появиться вообще?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Николай, большинство совершенно не понимает, что иммунитет не нужно сохранять надолго, потому что он становится бесполезный. Штаммы никогда не повторяются, а меняются очень быстро. Вон в мире мутанты уже каждую неделю новые возникают. Наивные люди уверены, что Пфайзер или Спутник от всех защитит.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

Пфайзер пока погодим.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Пока будем годить его можно будет в унитаз спустить
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

miller11

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

Конечно не бесплатно. По 1800 руб. сдавал. Ну грубо по 25$
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Меня вот больше беспокоит не столько бесполезность, сколько опасность вакцины. Не будет- ли так, что при повторном заболевании вакцинированный получит чрезмерно сильный иммунный ответ на инфекцию, гораздо сильнее, чем не вакцинированный.
    Ведь по- любому скажут, что это не результат прививки, а новый штамм или вирус.
    Вообще такие эксперименты на людях, при такой гонке вакцин, не прошедших даже исследований на животных? Не знаю, как кого, а меня это пугает лично.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Конечно не бесплатно. По 1800 руб. сдавал. Ну грубо по 25$
Ну и почему это не может быть ответом на то, зачем тесты сдавать? Два теста это полтинник. Десять миллионов человек всего сдало, полмиллирда перешло из кармана людей в чьи-то карманы. И это только тесты.

А других причин для сдавания теста после выздоровления я не вижу, кроме как желания расстаться со своими деньгами. Если я порезал руку и вижу что она зажила, мне незачем платить за иридограмму, чтобы по радужной оболочке убедится, что она точно зажила. Конечно, если я вменяемым себя считаю.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Не будет- ли так, что при повторном заболевании вакцинированный получит чрезмерно сильный иммунный ответ на инфекцию, гораздо сильнее, чем не вакцинированный.
А что значит ответ? Иммунитет это броня, может ли броня быть опасно прочной? Другое дело, что иммунитет это разные кольчуги. Есть образно, кольчуга от круглых пуль, есть от квадратных, от крестовых, от звездочных, И каждая задерживает только одни, пропуская другие. Никто не знает какие пули появятся в следующем сезоне. Но нам говорят покупайте вот эту кольчугу, пули сильно не поменяются. Мы купили а они СИЛЬНО поменялись. А так и будет.. И нам объяснят что она бы задержала новые пули только за два месяца кольчуга ослабла, обвисла или другую галиматью нести будут...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 18.