Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Так ли страшен коронавирус. Профилактика гриппа перекисью. Неумывакин  (Прочитано 90711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

На этой страничке https://www.apteka.ua/article/548736
"Иммунитет — друг или враг при COVID-19" - описана работа нашего иммунитета.
И да, я сдала анализ на антитела IgG 11.01, через неделю после вакцинации - отрицательно - т.е. мой организм с коронавирусом еще не встречался, а для выработки антител после вакцинации еще рано. Постараюсь сдать 22.01, перед второй прививкой. Посмотрим, появятся ли вообще обещанные IgG. Затем есть смысл сдать недели через три после введения второго компонента. Тест стОит у нас 615р (кровь из вены).

О заразности COVID-19 - в декабре болела сотрудница из моего отделения, никого из нас не заразила. (Положительный эффект от ношения масок?) Живет с матерью, которая с интервалом в 3-4 дня заболела более тяжело. У нее сразу после  болезни антитела IgG - 15,7. Сдавала тест по требованию директора нашего учреждения, т.к. диагноз COVID у нас не ставят по распоряжению "сверху" - участковый терапевт ей так прямо и сказал, бесплатное тестирование не назначают, только если тяжело болен. Болела дома, средней степени тяжести, жалуется на начавшиеся после болезни проблемы с сердцем и постоянную усталость.
О масках.
На работе мы ходим в масках, и за эту осень и начало зимы я практически не болела, хотя больные дети рядом по несколько человек (работаю в карантинном блоке)... так, на пару дней першение в горле и легкая заложенность носа. В прошлые годы - начиная с октября и до марта-апреля я из ОРЗ и ОРВИ "не вылезала". Мои выводы: маска полностью не защищает, но, вероятно, вирусную нагрузку все же снижает.
« Последнее редактирование: Январь 17, 2021, 19:39:05 от Kasja »
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Ну пока всё напоминает гадание на кофейной гуще. Новые штаммы , сколько держится иммунитет? Не проще посмотреть на факты?  Повторных заражений нет: не новым штаммом не по прошествии 6,8,10 месяцев. Заражений вакцинированных (по всем правилам) тоже нет.
Можно ли победить вирус в отдельно взятой стране увидим на примере Израиля, больше всех в процентах вакцинированных и данные с точностью до 1 человека дают 3 раза в день.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Сергей, может я чего не учитываю, но нельзя два раза заболеть от одного и того же штамма. Это нонсенс. Если заболел то от другого..

Кася, после прививки можно понять зачем тест сдавать, зачем его сдавать после выздоровления, если болел. Ты бы просто не выздоровел без антител..
Чего я тут не понимаю?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Алик, нет фактов повторных заболеваний . Например в Англии до появления нового штамма переболело более 1,5 млн чел , ни один из них не заразился новым штаммом.
Нет в мире людей болевших двумя разными штаммами  ( не считая наших сенаторов которые по второму кругу болеют). 
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

То есть нет в мире людей, болевших гриппом больше одного раза в жизни?

А насчет Англии, откуда такая убежденность. Да может новый штамм еще не расползся, так застукали пару человек.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Ну здесь разговор идёт не о гриппе.  А если взять ветрянку , если нет иммунных нарушений , то второго раза не бывает. И на данный момент с covid-19 тоже самое.
Записан

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

Алик, зачем его сдавать после выздоровления, если болел?
Тут начинается дурдом )))
Директор постоянно отчитывается в Министерство края - кто с какой болячкой на больничном. То есть - идешь на больничный - сразу после визита к врачу (или вызова на дом) сообщаешь директору свой диагноз! Это с октября 2020 началось.
Все простудные заболевания - под подозрением на ковид. Сотруднице поставили диагноз "Острый трахеит", она не стала сдавать тест ПЦР - для нее очень дорого (1800р, а з/п - 12000 - няня). Вышла 5-го января, без теста - крику было!..... Так как ПЦР сдавать было уже поздно и дорого, девчонка 10.01 сдала на антитела за 615р - тест положительный... выяснилось, что переболела ковидом, хотя это и так было понятно с самого начала. Опять от администрации были вопли - вот, мол, могла всех заразить - вдруг не долечилась....

Так и живем. Лекарства при подтвержденном ковиде - бесплатные, потому тесты врачи не назначают, если только сам ПЦР сдашь в первые дни и докажешь врачу, что именно ковид, только тогда будут лечить от него, а так...
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

miller11

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

ПЦР 50/50, антитела информативнее
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Миллер, ну вы можете сказать про повторный тест. Это ваша инициатива, или вас вынудили его сдавать? В любом случае, какая цель этого теста? Ваша цель, цель тех кто берет деньги за тесты, ясна..

Кася, вот из твоей статьи то о чем я постоянно говорю:

Китайские исследователи на большой выборке (6764 человека) установили, что только у 20% инфицированных коронавирусом проявляются симптомы, а 80% чувствовали себя абсолютно здоровыми, но они оказались инфицированы, что подтверждалось тестированием.

При этом все бессимптомные инфицированные остаются заразными для окружающих ипродолжают разносить инфекцию, не подозревая об этом. Новые данные китайских медиков подтверждают самые пессимистичные оценки о масштабах заражения.

 Ряд экспертов-вирусологов из Австралии и Великобритании также считают, что реальное число случаев заражения COVID-19 вмире, скорее всего, в 10 раз превышает выявленные случаи инфицирования, так как врачи не фиксируют бессимптомные заражения.

Если сегодня медиками зафиксировано уже 5,6 млн больных коронавирусом во всем мире, то в действительности таковых около 56 млн.

Неприятной особенностью бессимптомного распространения вируса является невозможность отследить и прервать все цепочки зараженияВирус может пройти через 4 бессимптомных носителей и дать высокую температуру тела и другие клинические признаки заболевания у 5-го.

Как с этим бороться, пока совершенно не ясно. Неуловимые симптомы демонстрируют и неуловимый иммунитет среди уже переболевших людей — у части носителей выявляют антитела методом иммуноферментного анализа (ИФА), а у части нет, хотя тесты методом полимеразной цепной реакции позитивны.


Николай, если верить этой статье, то ты прав, иммунитета может быть и слишком много. )))
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

В Австрии с 25 января вводят обязательное ношение респираторов FFP2, Германия на очереди, в  Баварии уже утвердили.
А  в ГУМе за укольчик мороженное дают  .ура.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Вот и я, похоже, влип. Завтра результаты будут. Пока что ломота во всём теле, скачущая температура, запах нашатыря мерещится.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

   Ben, желаю выздоровления. У меня такие ощущения, что мы все рано или поздно в это "дерьмо" влипнем. Эта игра в долгую.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Николай, она бы уже закончилась, как со свиным гриппом и атипичной пневмонией, если бы ее не подогревали. Счас еще от вакцин мор начнется...

Атипичная пневмония и поросячий грип, это такой же коронавирус был. Но людям вбили в головы, что это не такой, а страшнее, особенный. Что стоит копнуть информацию прошлых лет. Так нет же, проще выпучить глаза и кричать все пропало..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Вот и я, похоже, влип. Завтра результаты будут. Пока что ломота во всём теле, скачущая температура, запах нашатыря мерещится.
Плохого в этом-ничего.  Перефразируя извесное выражение - ожидание болезни, хуже самой болезни.
 Возможно неделю потемпературишь и все дела. 
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!
 

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21.