Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Так ли страшен коронавирус. Профилактика гриппа перекисью. Неумывакин  (Прочитано 91339 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Ну вид деятельности, это ж не приговор. На водителя и повара не надо 5 лет учиться и 10 практиковаться. Я сам себе водитель и иногда даже повар.
 Уходите от туда где плохо, туда где хорошо, а то опять все жирные, вновь образованые ниши займут, а кто сейчас чешется, потом будут стонать... разворовали страну...
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

     ".... Всё украдено до нас". Не все-же такие предприимчивые.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Это до тех украдено, кто сам не воровал.
 Потому, что не успел, или спер мало, или не то. :Lol:
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Галеон, я еще в восьмидесятых, при СССР, говорил тем, кто критиковал спекулянтов, - Ты их не любишь, потому что тебе самому нечем спекульнуть, или боишься. А если бы была возможность, то начал бы спекулировать точно так же.

У русских часто ненависть к другому, собственной глупостью, ленью и завистью порождается. Вот в чем корень..

Англичан спросили, - Почему у вас нет еврейского вопроса?

Они ответили, - Потому что мы не считаем себя глупее евреев. .ахаха.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Алик, про спекулянтов очень интересная мысль.
А про воров она действует ?     "Потому что не можешь своровать или боишься" ?
Фразу про евреев сказал Черчилль . Но сейчас она не актуальна.
Наибольшее число случаев антисемитизма с применением насилия в 2019 году было зафиксировано в Великобритании и США. Об этом свидетельствует доклад Центра Кантора о ситуации с антисемитизмом в мире в 2019 году,
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

     Баба Яга против! Я заточен проекты делать, у меня в голове нету сборки спекулировать. А у меня из-под носа минерально-сырьевую базу увели...некоторые.
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Николай, кстати , Росстат опубликовал статистику по смертности от COVID-19 в сентябре
На яндексе есть
А вот цифры Росстата    по сентябрь  от ковида и "с ковидом"
  https://www.rbc.ru/economics/06/11/2020/5fa4fa519a7947dc922c05b9

И здесь нет октября (самого "жирного" месяца)
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

      Сергей, у меня уже складывается впечатление, что статистику "рисуют". Кто-нибудь все-таки получит за это по шее. Там такого "намудрить" можно, что скоро ковид будет прилетать только от страха его зацепить.
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Да, цифры не оптимистичные.
Но госпитали я сам видел и в Ледовом дворце "Крылатское", и в нашей больнице так называемые Госпитали-родеры (строительные вагончики.)
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Николай, а мне все же не дает покоя вопрос, где статистика по гриппу? Она должна быть сравнимой с ковидом. Почему, и правда, это никого не волнует? Ведь умирать то люди обязаны как-то более равномерно, что ли. Или раз ковид, то умирать от гриппа уже не обязательно?

Или она есть, статистика по гриппу, и смерти есть, я просто не видел. Дайте хоть ссылку кто-нибудь.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

     Сергей, в Питере в больницах очень много в легкой и средней степени тяжести лежат, нет выхода, масса коммуналок, их некуда девать, надо изолировать. Многие так напуганы, с насморком и чихом ломятся на КТ, паникуют, из-за них реально тяжело больные, престарелые не могут получить своевременную помощь.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

      Доктор, Вы грипп видите? Вижу! А его в статистике нет. Алик, может быть так, что под прикрытием гриппа раздувают ковид? Осложнения при гриппе очень тяжелые и там нет бессимптомников.
Записан

miller11

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

Рано еще по гриппу статистику, все только с ним начинается. У нас на юге еще +15-17, в сочи 31 октября ещё люди купались, вода +20, воздух 27. Смерти и статистика будет позже.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Вот что, только что мне написал человек из Германии. Просто копирую без изменений. Упоротые могут не читать, все бестолку:

Алик, ну вполне возможно, что верен ваш сценарий. Только более масштабно. Ведь смотрите, что получается: войны, глад и мор, нищета и детская смертность, экологические катастрофы будто разом исчезли из мира вовсе. От пациентов с сердечно-сосудистыми и т.п. врачи отмахиваются как от назойливых мух: вы уж там сами как-нибудь… Должны понимать — пандемия!

Сколько предприятий малого и среднего бизнеса накрылись медным тазом благодаря карантинам и изоляциям, сколько семей/пар развалилось (ну, узрели, на карантине сидючи, с кем живут) и это ещё не все…

А статистика… Так ведь известно, как она пишется. Намедни рассказали мне: скончался один пожилой гражданин. Был у него рак лёгких в терминальной стадии. Не сильно убитые горем (ибо давно уже были морально готовы) родные с удивлением обнаружили в заключении о смерти, что усопший помер от COVIDa. А в соответствующем месте им сказали, что, может, они и правы, но вот оспаривание этой самой причины смерти повлечёт за собой такие официальные бюрократические сложности и сопряжённые с ними расходы, что родные покойника ему же ещё и завидовать будут…

На статистику тоже монополия бывает. Вот уверена: как в сталинские времена сверху квоту по регионам высылали, там, отловить не менее … сот/тыщ врагов народа (не отловишь — сам загремишь), так и теперь… Иного объяснения у меня нет
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

     Баба Яга против! Я заточен проекты делать, у меня в голове нету сборки спекулировать. А у меня из-под носа минерально-сырьевую базу увели...некоторые.
Держу пари что ты спекулянтов не проклинал. Или был грешок? .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 18.