Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Так ли страшен коронавирус. Профилактика гриппа перекисью. Неумывакин  (Прочитано 90701 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Рано еще по гриппу статистику, все только с ним начинается. У нас на юге еще +15-17, в сочи 31 октября ещё люди купались, вода +20, воздух 27. Смерти и статистика будет позже.
Миллер, но вы же, судя по всему, себя здравомыслящим человеком считаете. Ковид уже второй год народ косит, где грипп все это время был?! Какое рано?Где статистика по гриппу за все это время?! .Puh.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

Наверное я не "упоротый", если эту чухню прочитал.  :pardon:
Умереть можно от всего. Но если в теле ковид, то понятно почему ставят такой диагноз. И это правильно. И логично, на мой взгляд.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Алексей, сами вы чухня в таком случае. Я же попросил, Упоротым не читать! Не можете возразить по пунктам, не беритесь комментировать. Вынес он вердикт, видите ли..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

Цеж мнение.
Если противоречит собственному убеждению,так это и нормально в общем-то.
Мнения бываю разные жеж.  :hi2:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Алик, может быть так, что под прикрытием гриппа раздувают ковид? Осложнения при гриппе очень тяжелые и там нет бессимптомников.
Николай, меня пытаются убедить, что ковид это не грипп. Хорошо, тогда вопрос для первоклассника, куда делся грипп???!!! Понимешь, это арифметика. 1+1 будет два! А у наших с тобой горе-оппонентов 1+1=1 То есть был грипп пришел ковид, должно стать две болезни, а у них одна получается. И поступать с такими людьми нужно только одним способом из двух. Отправлять их или в первый класс, или в дурдом. Достали непробиваемостью.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Цеж мнение.
Это не мнение, это оскорбление без объяснения сути.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

Алик, цели вообще такой не было. Зачем мне кого-то оскорблять? Может что-то понялось некорректно из моей писанины.
Ну каюсь, каюсь, в таком случае.
О ковиде - остался при своем мнении.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Упоротые читают только сенсационный бред. Поднять данные прошлых лет не хватает им мозгов, или желания, не знаю. может того и другого. вот контент 2016 годы со ссылкой для их любителей!

Но, судя по последним данным Росстата, ситуация не так благоприятна, как описывает Минздрав. В январе–сентябре 2016-го смертность от гриппа и ОРЗ в стране выросла сразу в три раза по сравнению с тем же периодом прошлого года (если брать показатель смертности на 100 тыс. населения). В течение последних пяти лет Росстат впервые зафиксировал такой скачок смертности от гриппа. За первые девять месяцев этого года от гриппа и ОРЗ умер 971 человек. Как уточняет Росстат, это оперативные данные без учета окончательных медицинских свидетельств о смерти.
https://www.ng.ru/economics/2016-11-01/1_6849_gripp.html

И никто с ума не сходил.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

Если это камушек в мои садовые насаждения - тогда отвечу.
Мну пользуется официальными данными. Как-бы.
И имеет информацию по регионам.
Пользуется аналитой тоже.
Идиоты пишут то одно то другое. Раз в день, блин.
Глупости читать тоже достало.
Записан

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

В классике - не "читайте газет" словами Мастера.  .ура2.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

ВОЗ: ОТ ГРИППА ЕЖЕГОДНО УМИРАЮТ ДО 650 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

Тоже со ссылкой
https://vademec.ru/news/2017/12/14/voz-nedootsenil-dannye-po-smertnosti-ot-grippa/
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

miller11

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

11 декабря 2019 в Ухане был нулевой пациент, в России про короновирус начали говорить о первых случаях у китайских граждан в конце февраля. Какой такой второй год косит ковид? В России короновирус разгулялся не в сезон гриппа. Так что будет вам еще статистикс по смертности от гриппа
Записан

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

Да мое мнение - выпустили эту заразу не случайно.
Стрелять бы их, как в Сев. Корее.
Беда беда. Эх.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

miller11, вот вы, или правда не догоняете о чем я спрашиваю, или прикидываетесь? Я говорю где статистика за 2020 год по гриппу, вы мне отвечаете, что у вас вода 20 градусов. Ну это адекватный диалог? .ахаха.

Я могу вам дать процент смертности от гриппа в России за 2016 год. Это 13 человек на тысячу заболевших, то есть 1,3%. Дайте мне такую же за 2020 год, пожалуйста.

Цитировать
11 декабря 2019 в Ухане был нулевой пациент
А первым кто был, второй? Или второй первым? .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко выявил разницу между смертностью от коронавируса и сезонного гриппа.

По его словам, в мире ежегодно умирает от гриппа намного больше людей, чем от COVID-19. Соответствующее заявление Онищенко сделал на пресс-конференции НСН, опубликованной на YouTube.

«У нас в год заболевает гриппом где-то от 600 миллионов до 900 миллионов на планете, и умирает от 280 до 600 тысяч человек. Но мы такую бурную реакцию [как на пандемию коронавируса] не даем», — заметил Онищенко.
 


  Это так, к слову.  Немного о ношении маски. Маска нужна не для того, что б защитить себя от вируса, а для того, что б обезопасить отстальных, если носителем являетесь вы. Поэтому, не носящий маску в вашем присутствии человек, плюет прежде всего на ваше здоровье, а не на свое. Если вы при этом в маске, то он, более менее защищен.
 Кому непонятно,  для чего нужна маска, рекомендую зайти в морозильную камеру и посмотреть на человека дышащего в маске и без. Для того что б заразить другого, вам необязательно кашлять и чихать, пар от вашего дыхания будет заметен на растоянии метра от вас.
 Для этого и введено, понятие: социальная дистанция.
 Пар от дыхания в маске, будет в основном вокруг вас оседать на землю. Он рассеивается маской и неимеет направленного движения в отличие от человека дышащего без маски. 
 Все это мои наблюдения сделанные мною вчера, в морозильной камере с температурой -24. Сдавал продукцию, были люди в масках и без. И заметил эту ощутимую разницу.

Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!
 

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 22.