Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Почему тянет выпить. Могут ли воспоминания вызывать, или снимать тягу к алкоголю  (Прочитано 10566 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Да нет, были пытливые умы, в детстве, в начале восьмидесятых,  в книге для детей, с названием типа занимательная электроника, я читал, что в будущем, телевизоры будут не только плоские, но и гибкие,  типа свернул в трубочку и пошел.
 Так, что еще в середине пути.
 Хотя планшеты, уже есть.
 Скоро и тв будут. Я если при этом еще 3д и 4к. то это вообще дверь в Нарнию.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Раньше говорили, что телевизор принципиально не может быть плоским. Странно другое, что  мысли материализуются.
Это странно только для материалистов.
А про телевизор... речь шла об электронно лучевой трубке, которая не может быть плоской принципиально. А не об экране, работающем на других принципах. То тебе кто-то это неправильно рассказал..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Это не странно для материалистов. Какие мысли у тебя сбылись? Может сбылась мечта стать акционером газпрома? Или сбылась бутылка водки когда-то с похмелья? Лежал, умирал, думал о опохмелке и тут, о чудо! Кто-то принёс бутылку. Вот это да! Сбылось! А сколько раз  её никто так и не принёс? Но это в голове твоей не отложится. Обычное дело. Сбывается то что может сбыться. И думать ты будешь всегда о том что в твоих силах изменить или может произойти само собой с большой долей вероятности. Если думать о сексе с королевой английской, как думаешь, материализуется?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Бен, сейчас ты меня не так понял. Бахус имел ввиду случаи, когда то, о чем думаешь, совпадает с тем что потом происходит. Для материалистов это странно, а нематериалисты это легко объясняют. У материалистов мир конечный, потому им и странно. :Chelobaka:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531

Alik, прикол в том, что он не конечный, но каждый поймет это в свое время. многие после того, как его покинут
Записан
Мы в ответе за то, что получили

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Он конечный для материалистов, я же сказал... Или они признают мир конечным, или они не материалисты... :rvetvolosy:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Laska

  • Гость

Алик, я думаю что нельзя делить людей на материалистов и нематериалистов. Большинство людей задумываются о том что будет после смерти, или что такое за хрень внутри не дающая покоя и болит и ноет, а это душа. Просто в нашей техногенной цивилизации тяжело принять и осмыслить Творца. А уж что Бог триедин!  :rvetvolosy: Ты тоже прошёл и Крым и Рим и отчасти материалист :wlep:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Я дуалист со сдвигом к идеальному.   .ноно. Как сказал Екклесиаст, - Хорошо бы тебе держаться за одно и не отнимать руки от другого... А если человек задумывается, что может быть что-то после смерти, какой же он материалист? .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

Тож была вчера/сегодня мысль немного накатить, но воспоминания свежи...  :Ah2:
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2020, 01:17:00 от Alik »
Записан
Умнеть надо незаметно

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

        У меня обычно память о всем плохом через недели две исчезала. Накрывала какая-то хмарь, все чернело и серело кругом.
Записан

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736

Ну нас же мозг забывает все плохое
Записан

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

У меня где то через 3 недели память стиралась. Но последний заплыв был очень тяжкий, я только неделю восстанавливался. К тому же ещё простуда  :boleyu:
Записан
Умнеть надо незаметно

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ну нас же мозг забывает все плохое
С чего бы это? Мы что, дурнее собак?. Собака и через год помнит, кто ее палкой огрел. Я единственный, получается, кто неприятности вспоминает и через десять лет? Что правда никто ничего плохого в своей жизни не помнит? А почему же люди мстят за обиды, должны ведь забыть и помнить только хорошее.

Жену с другом застал, разозлился на обоих, до утра все забыл. Снова мир и лад.  .ура.

Или какое-то другое плохое имеется ввиду? :Vopros:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

aditon

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

        У меня обычно память о всем плохом через недели две исчезала. Накрывала какая-то хмарь, все чернело и серело кругом.
Последний раз три месяца вспоминал запой. Потом опять штопор , но не надолго 4 дня.
Записан

Mischa

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337



Жену с другом застал, разозлился на обоих, до утра все забыл. Снова мир и лад.  .ура.

Или какое-то другое плохое имеется ввиду?
 :wlep: Алик, ну это прям разные воспоминания, ! И сравнения:) жену застать, второй раз не получится, а это состояние : не первый, да и не последний случай. Может и ошибаюсь.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20.