Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Почему тянет выпить. Могут ли воспоминания вызывать, или снимать тягу к алкоголю  (Прочитано 10429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Алик, а по поводу памяти об удовольствии которое нас заставляет, или не заставляет напиваться из раза в раз, я думаю надо отдельную статью на сайте написать.
(Конечно если есть возможность и желание)
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2020, 16:34:19 от Alik »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Пока хватит темы, надо мнения подсобрать. :Vopros: Первый вопрос, почему удовольствие получают все, но водку во главу угла ставят для себя только некоторые?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Попробую я ответить.Ну может,не всем нравится быть пьяным.Может достаточно кратковременного удовольствия,как говорится,душу отвёл и всё,пока хватит.Ну это я так понимаю.А другим постоянно кайфа хочется.
Ну вот примеры приведу..Допустим,любит человек с удочкой посидеть,порыбачил,получил удовольствие,душу отвёл.Потом как-то снова захотелось,пошёл порыбачил.А другой днями пропадает на рыбалке,всё свободное время.Или вот от себя пример.Я на море летом был,несколько раз всего окунулся.Хорошо,да,но не фанатею я от этого.А есть люди целыми днями:в море-загорать,море-загорать.
Вот я так понимаю.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Попробую и я ответить.
 Как то раз на рассвете игровых автоматов я зашел в модный игровой зал. Было интересно. Посидел, понаблюдал и как водится решил попробовать. Засунул некоторое количество денег, все спустил, потом еще и еще. Кто то, что то выигрывал, я же думал, ну когда же моя очередь? Короче в тот вечер мне не повезло... а может повезло, потому, что это был первый и последний раз когда я играл.
 Вот такой пример.
 Теперь об алкоголе.
 В молодости когда я экстерном зарабатывал себе алкоголизм, выпить было круто. Что мне тогда давал алкоголь?
 Да все. По пьяни я вёл себя как последний кретин. Драки, разборки  импульсивное поведение, короче слабые боялись, сильные уважали. Это прибавляло вес в социуме и повышало самооценку. Девушки соответственно тоже любили хулигана.
 В общем все что нужно было подростку можно было получить гораздо быстрее используя алкоголь.
 Здесь я был в выигрыше. 
 А вот мой товарищ, прибухивать стал гораздо позже, и как говорят, культурно.
 Не было у него драйва, все тихо, по семейному.  Знакомы мы с ним с горшка, и вот сколько его знаю ни когда у него запоя не было и не разу его не видел нажратым до потери контроля.
 Надеюсь понятно объяснил?
  В годы моей трезвости мне приходилось учиться знакомиться, общаться отдыхать .
Потому что с алкоголем все это происходило легко и непринуждённо, а по трезвому я этого просто не умел.
 А кому то алкоголь не давал каких либо преимуществ. Как например , для меня сейчас отсутствие алкоголя приносит гораздо больше бонусов, чем его наличие.
 Вот и не втянулись люди. Нет причино-следственных связей на подкорочке.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2020, 18:24:24 от Galeon77 »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

А мне вот эти автоматы не интересны.Несколько раз поиграл,ну не затянуло.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Galeon, это тоже не показатель. У меня друг детства, как ты говоришь - с горшка вместе. И почти с горшка вместе и пили. Только я запойный стал уже лет 15 как, а он до сих пор продолжает в том же духе. Других проблем со здоровьем нажил но в запои не уходит. Если пропил дня два- переходит на вино с водой, за день выхаживается.
Другой знакомый ни каких бонусов по жизни от алкоголя не имел. Одни беды. Пить не умел никогда, дурак-дураком. Сколько его по пьяни колотили, живого места нет. Ножом резали. Пробили желудок и лёгкое. Машин перебил уйму. Отец от пьянки умер. Брат младший по пьяни сгорел. Где удовольствие? Все эти злаключения не помешали ему благополучно спиться в итоге самому.
То есть люди спиваются не только благодаря чему то но и вопреки.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Дмаз. вот не обижайся, но с таким подходом, как у тебя, ничего выяснить невозможно. Ты ведь берешь то, что тебе кажется и начинаешь придумывать для него доказательства. Неужели сам веришь в то, что тот, кто пьет водку раз в год, пьет ее через силу, потому что ему состояние пьяное не нравится? Я уже говорил, себя вспомнить слабо? Ты сам кайфовать начал только тогда. когда запои появились? До этого через силу в себя алкоголь заталкивал? Опьянение было мучительным, не мог дождаться когда уже протрезвеешь, но надо было терпеть.... И вот он, долгожданный кайф с первым штопором пришел.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Да ну брось,не обижаюсь я.Немного не так.Почему через силу пьёт?Нет,в удовольствие.Но может это кратковременное удовольствие,ну не знаю.Я так думаю.Есть примеры,накатило на человека желание выпить.Он взял,да выпил пару рюмочек.И хорош.И опять,я не утверждаю,что память самая главная причина.Возможно,как одна из причин,ну или способствует.
Ну хорошо.А мои примеры рассмотри,я выше говорил(про рыбалку,море)
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Не, DmAz, не понял ты. Вот если бы ты поиграл и выиграл, прям сразу и много, вот тогда бы вероятно был бы игроманом. Это действует как в краткосрочной так и в долговременной перспективе. Почему карточные шуллеры дают лоху сначала выиграть?
 Да, что там шуллеры, ты вспомни МММ. Сколько людей повелось и принесло последние, получив 1 раз высокие проценты. Хопер инвест, русский дом Селенга, блин как вспомню )))
 Но опять к алкоголю. Когда я нажрался первый раз в жизни, я это помню как сейчас, вряд ли я получил удовольствие потому что мне сразу стало плохо но девочки во круг меня бегали и щебетали, прятали в женской раздевалке от преподавателей. Куда обычным смертным вход воспрещен, а мне можно, я ж бухой. Стал героем дня, разговоров потом было на месяц, а помнят этот случай до сих пор.
 Ты проанализируй свой опыт начала потребления, уверен найдешь не мало подтверждений того, что помимо шума в голове и неуверенной походки имел какие то положительные, на тот момент,  для себя бонусы.
 Теперь Бену отвечу.
 Бэн, ты же не знаешь, что там творилось у твоего друга в сознании.
 Все то что ты перечислил, это последствия , которые случились с твоим товарищем уже когда он плотненько посиживал на стакане.  У меня таких неприятностей тоже воз и маленькая тележка. Но вот где то в начале своего пути к алкоголизму был у него Джек Пот , иначе бы не стал он алкашом.
 Еще. Не немаловажную роль играет семья. Дети копируют модель поведения родителей. В семье алкоголиков, как правило дети тоже будут употреблять.
 Меня моя жена, по этому поводу умиляет.
 У неё отец довольно прилично побухивал.
 Работал в налоговой на заре капитализма, ну и сами понимаете, как тогда было. Без коньяка люди на приём не приходили.
 Ну и сбухался дядька. Пока инвалидом не стал, и сейчас бы бухал, да здоровья нет.
 Так, вот у неё, основной аргумент, я же не пью, несмотря на то что батя алкаш!
 А я ей говорю, но и мать у тебя не пьёт, а всю свою жизнь высасывает мозг из бати за его слабость к алкоголю. Не находишь сходства семейного? )))
 
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Позволю сейчас эксперимент.
Объяснить все то что я написал другим языком. С точки зрения эзотерики.
 Вокруг человека в астральном мире существует своего рода щит, аура. Он защищает его от местных обитателей,  которыми заселён этот самый астрал. Различные сущности которые питаются жизненной энергией человека. Склоняются они туда сюда по астралу в поисках жертвы. Тут все. И алкоголизм с наркоманией, и игромания и потреблятство, великое множество пороков.
  Хочу предположить что аура у человека неоднородна, где то она сильна, а в каких то местах имеет очень тонкий слой, скорее всего, из за того что с взрослением какие то ее стороны человек усиливает, например неприязнь к  гомосексуализму,  благодаря семье и обществу в котором воспитывается, а какие-то оставляет без внимания. Чем усиливает? Конечно мыслью, то бышь проявлением духа. Слышали фразу: духа не хватило? Вот это примерно отсюда.
   А какие то стороны он оставляет без внимания. Потому как человек не разумен, а духовные наставники его, то бишь родители, сами сплошь и рядом люди порочные, лярвами подточеные.
   И вот сущность, озлобленная, изголодавшая, видит просвет, истончение в ауре,  и постоянно атакует. И если дух не примет мер, не поставит блок в этом месте, в конце концов она щит пробивает, и через образовавшийся канал присасывается к человеку.
    Поначалу она слабенькая, хиленькая,  уставшая от постоянный мытарств и безрезультатных атак, но со временем, набирается сил, питаясь энергией человека, розовеет, наливается кровью.
    Тем временем, человек наоборот, слабеет, энергия его истощается, сил духа для поддержания ауры в надлежащем состоянии остаётся все меньше, и вот уже другие страждущие сущности начинают атаковать обессилинную жертву.
    Думаю вы заметили что чем больше человек поддаётся пороку,  тем больше у него этих пороков становится.  Где алкоголизм и наркомания -там лож, хулиганство. Я уж не говорю, что некоторых они доводят до воровства, убийств и других всем известных грехов.
    Вот такая получилась у меня модель.
    Возможно конечно я наделал много ошибок, потому что построил все сейчас из обрывков картинок в голове, но модель рабочая.
    Кстати по этой модели вполне себе понятно, как можно избавится от этих гадов, лярв, сущностей.
    В первых, конечно, надо перестать их подкармливать. Пусть иссохнет, исхудает, пока от голоду, обессиленная не отвалится , а потом конечно, силой духа, своего ли, наставника ли, неважно, замуровывать канал, что б другим не неповадно было. Закрыть его можно и извне с посторонней помощью, а вот укреплять и поддерживать придётся изнутри самостоятельно, силой своего духа.
     Как вам такая трактовка?
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Dimasv77

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

Галеон, наверно так и есть , отрицательная энергия способствует употреблению алкоголя и других пороков, даже когда пообщаешся с человеком который враждебно настроен ко всему или  недоволен постоянно всем, чувствуется что его настрой на тебя как бы тоже пытается перейти. :boleyu: Мы , пристрастившиеся к зеленому змию в юности ( с пробитым биополем) , бежим за бухлом сразу в случае проблем, радости , с устатку... Ослабевает дух, ты прав. .айкидо.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Почему через силу пьёт?Нет,в удовольствие.Но может это кратковременное удовольствие,ну не знаю.Я так думаю.
Дмаз, здесь корень всех наших непониманий. Мы почему-то что-то думаем, а потом из кожи лезем. чтобы это думание отстоять.

Галеон, я с игроманами двумя был очень близко знаком и долго. Вникал в эту тему. Никакой связи развития игромании с большим выигрышем нет и близко. Там как раз вопреки логике и очевидности, надежда, в этот раз точно выиграть. А любой выигрыш они все равно проигрывают.

До абсурда доходит. Один мой друг года два просаживал всю зарплату на лотерее. Кормила мама на пенсию и плакала. Выиграл Волгу. Продал талон на получение, или билет за 17 тысяч рублей. Средняя зарплата советская за 10 лет. На все деньги купил электронику японскую, которую за пару месяцев распродал, а деньги благополучно проиграл.

Второй все проигрывал в автоматы. Ходил постоянно голодный босый и голый. Спросил его как-то, сколько ты уже играешь?

- Лет десять.

- А сколько ты можешь по твоим расчетам выиграть самое большее?

Он думал, прикидывал, вышло несколько тысяч долларов, это предел. Тогда я ему сказал:

- Миша, вот если бы тебе сказали, 10 лет ты будешь раздет, разут, голодный ходить. а потом мы тебе дадим пять тысяч баксов. Ты бы согласился?

Он сразу мне, - Нет!

- А ты понимаешь, дурья твоя голова, что ты изначально на это пошел, только тебе еще, к тому же. никто конкретного и не обещал.

Эти люди способны осознавать что у них проблема, но так же как и у нас с алкоголем, на них находит неожиданно затмения и они себе не принадлежат. Никакие доводы не работают, так же как и с водкой, и с наркотиками.

Дима, вот ты же сам сейчас подчеркнул, что фон для пьянки может быть любой, или вообще никакого. К чему это я? К тому что пить заставляет нечто, существующее само по себе, Галеон предложил назвать это психосоматикой.  :Chikushka: Хорошо, значит, эта психосоматика время от времени активизируется и начинает нас кусать. Воспоминания об удовольствии она же нам и подсовывает. Такая вот зубастая психосоматика.   .Alkash.iablo:

Все наши желания из астрала приходят, даже поесть и выпить воды. Откуда берется голод и жажда, никакие суперученые до сих пор понять не смогли. Нет, объяснений куча, но все они разваливаются другими учеными, даже, когда считать человека точно мертвым, и то никто сказать не может, если он не размазан по асфальту только.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Dimasv77

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

Воспоминания об удовольствии она же нам и подсовывает. 
Алик, я бы точнее сказал это уже не удовольствие даже, а некая привычка, выпил и полегчало на душе так сказать, есть и такое ощущение,  что внутри кто то просит, в этот момент разум отключается как бы, забываются последствия..... главное сейчас , немного... :Shamp:
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Galeon77, а давай оставим дух в покое, чтобы огород не городить, и представим, что аура нам просто дана такая, какая есть. И существуют некоторые факторы или стечение обстоятельств, которые её со временем разрушают. К примеру, когда разрез на коже, остается шрам, а рядом с ним кожа уже не такая прочная, как в другом месте. Так и с пьянкой: с каждым разом мы оставляем всё больше шрамов на своей ауре, и она изнашивается. Ну а тут и сущности подоспевают, и им не составляет особого труда пробиться через такую "дырявую" ауру.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Dimasv77, так фигня-то в том, что легчает от выпивки многим, а бухаем по каждому поводу только мы. Да и легчает нам ненадолго, в отличие от пьющих изредка. И иногда мы даже умом понимаем, что проблему проще просто тупо решить, а не заливать. Но не решаем, а заливаем. И влетаем тут же в запой. Ну и где логика?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 23.