Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Отказаться от алкоголя из-за страха. Отзывы  (Прочитано 5036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Отказаться от алкоголя из-за страха. Отзывы
« Ответ #45 : Ноябрь 20, 2019, 15:04:27 »

Miller, ну это нормально. Я тоже считал только до половины восстанавливая информацию по назначениям и выпискам, т.к. не помнил сколько дней лежал. И влетал по новой от огорчения и опять наркуха )))
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
Re: Отказаться от алкоголя из-за страха. Отзывы
« Ответ #46 : Ноябрь 20, 2019, 16:31:31 »

Вот ведь не хочется бухать. Не хочется запоев. Уже скоро три месяца.
Неужели когда то сорвусь опять, как все говорят. Просто потеряю очень многое, но не хочу.
В субботу на свадьбу. Нельзя не пойти.
Ребята все бухать будут. А я нет. Посижу часик и уйду.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Отказаться от алкоголя из-за страха. Отзывы
« Ответ #47 : Ноябрь 20, 2019, 16:46:14 »

macosx, Миллер может шутит, но он прав. Чем умнее человек, тем изощренней искушение. Нужно находить контраргументы против хитрых мыслей. Не тебе нельзя, а тебе не нужно. То что делают гомосексуалисты, почему не делаю я, потому что мне нельзя? Можно, но мне это, слава Богу не нужно.  .баян.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Millerxxx

  • Гость
Re: Отказаться от алкоголя из-за страха. Отзывы
« Ответ #48 : Ноябрь 20, 2019, 17:37:12 »

Ratheart, осторожно! Ты ходишь по лезвию ножа! Свадьба - это самое опасное искушение, намного опаснее днюхи или корпоратива.
Записан

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
Re: Отказаться от алкоголя из-за страха. Отзывы
« Ответ #49 : Ноябрь 20, 2019, 18:51:36 »

Миллер, у меня план заныкан на свадьбу. Сяду за мусульманский столик, они кто молится не бухают, тоже планчик курить будут и я ))
С женщиной новой познакомился, может женюсь. Но она не знает, что я бухал.
поэтому не хочу срываться и желания нет, если честно. Так классно же без алко, денег в кармане дофига, все тебе доступно.
А после запоя не знаешь, где на чекушку найти денег. Чувствуешь себя куском дерьма.
Последние два года у меня стабильно было - две недели трезвости - неделя запоя, и так по кругу. Не хочу больше.
А тут все пишут, что все равно сорвешься рано или поздно.((( неужели я не смогу справиться?((((
Записан

Millerxxx

  • Гость
Re: Отказаться от алкоголя из-за страха. Отзывы
« Ответ #50 : Ноябрь 20, 2019, 19:01:09 »

Ты не о том думаешь. Никого не слушай. Все ты сможешь, но старайся избегать искушений и я бы на твоём месте купил тетурам и первый годик трезвости раз в два— три дня кушал таблеточку.
Ты постоянно споришь сам с собой— смогу-не смогу. А ты УЖЕ МОЖЕШЬ! Ты уже 3 месяца не бухаешь!!!
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Отказаться от алкоголя из-за страха. Отзывы
« Ответ #51 : Ноябрь 20, 2019, 19:46:46 »

Alik, да это я понимаю, но подсознание пока нифига, благо от этого нет такого гемора как от тяги, просто думается иногда. Всё пока не так работает на фоне зависимости, нужно переделываться.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

dobraya skazka

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
Re: Отказаться от алкоголя из-за страха. Отзывы
« Ответ #52 : Апрель 13, 2020, 08:35:46 »

Ребята, может мой совет будет не в новинку, но я рекомендую вам скачать книжку академика Федора Углова "В плену иллюзий". Это известный врач, который написал книгу о себе и еще о своем опыте работы хирургом, он излечил сотни тысяч людей от алкоголизма. Я скачала, читаю :hi2:
Записан
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Отказаться от алкоголя из-за страха. Отзывы
« Ответ #53 : Апрель 13, 2020, 10:00:09 »

 Да, замечательный, уникальный был человек. Между прочим оперировал до 100 лет, делал в таком возрасте сложнейшие операции, попал в книгу рекордов Гиннесса.
 Кроме того это он изобрел искуственный клапан сердца, и до самой смерти, в почти 104 года писал книги и вел научную деятельность. Я читал его книги еще при его жизни, в печатном варианте.
 Они конечно очень поучительны, но боюсь, что я(да и большенство на сайте) нахожусь уже в такой степени алкоголизма, что одними книгами не обойтись.
 Но, у каждого своя дорога к трезвости.
 Юность моя была бурной и алкоголизм я заработал себе в раннем возрасте. И с тех пор вся моя жизнь, это борьба с этой напастью. С переменным успехом. То змий меня придушит, то я его.
 Одно, хочу тебе сказать, что когда я пришел на этот сайт, я был близок к отчаянью. Кодировки на меня уже не действовали, хотя благодаря им я в общей сложности не пил более 10 лет. Я смирился со своей участью, готовился к запоям, что б минимизировать последствия и бухал примерно в месяц раз по неделе. Были конечно завязки на пол года, но после них запои были еще хлеще и с лихвой компенсировали все трезвые дни.
 Но, здесь я нашел способ как вылечится от этой беды.
 Рекомендую тебе зайти в ветку
 "Метод Синклера" почитай, может тебе тоже этот метод подойдет.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Отказаться от алкоголя из-за страха. Отзывы
« Ответ #54 : Апрель 13, 2020, 15:19:55 »

Галеон, так а как ей Синклер поможет, если у нее нет проблемы с количеством. Ее смущает частота. Может я чего-то не учитываю...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Отказаться от алкоголя из-за страха. Отзывы
« Ответ #55 : Апрель 13, 2020, 15:47:02 »

Частота очень быстро увеличит количество. Повышение толерантности, называется. Тебе ли Алик не знать?
Потом, сказку смущает невозможность удержаться от выпивки. Метод Синклера  для этого подходит.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Отказаться от алкоголя из-за страха. Отзывы
« Ответ #56 : Апрель 13, 2020, 15:59:33 »

Бен, давно думаю, как у некоторых людей явное наличие мозгов уживаетсясэ с категоричностью, односторонним видением и сверхобобщением...

Ну нет обязательного прогрессирующего увеличения частоты и количества. Миллионы людей пьют всю жизнь каждый день, не попадая в зависимость и не обретая алкоголизм.

Сказка переживает, что будет прогресс, этого никто не может точно сказать. Есть риск, другое дело... Я ей сказал что стоит делать, она не заинтересовалась... Это ее проблема..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
Re: Отказаться от алкоголя из-за страха. Отзывы
« Ответ #57 : Апрель 13, 2020, 16:18:21 »

Многие люди бухают каждый день. У меня двоюродная сестра такая в Москве. Но на след день идут на работу и это им никак не мешает((
Записан

dobraya skazka

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
Re: Отказаться от алкоголя из-за страха. Отзывы
« Ответ #58 : Апрель 13, 2020, 16:26:20 »

Галеон, как удивительно, что вы знаете о нем так много. Я польщена! Читая всех вас, ребята, я не считаю вас алкоголиками! Ну никак не вяжется у меня. Вы такие эрудированные, рассудительные. Чесслово
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2020, 16:40:10 от Alik »
Записан
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

dobraya skazka

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
Re: Отказаться от алкоголя из-за страха. Отзывы
« Ответ #59 : Апрель 13, 2020, 16:29:07 »

Алик,
Неправда) заинтересовалась и даже очень
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2020, 16:41:10 от Alik »
Записан
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
 

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19.