Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Решение алкоголизма!  (Прочитано 14098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #30 : Апрель 26, 2017, 08:15:43 »

 "Но, увы, проблема не решена."  Alex 30, я далек от мысли, что проблема решена, в данный период своей жизни я экспериментирую над собой. За время моего длительного воздержания от алкоголя я много наблюдал за людьми, много размышлял. Для себя я понял, что не пить тоже плохо. Сейчас я пытаюсь найти для себя что-то среднее, получится или нет пока что рано говорить. Сейчас я позволяю себе выпивать иногда, раз в 7-10 дней, при этом регулярно занимаюсь спортом так же, как и во время воздержания от алкоголя. Наблюдаю за собой и пытаюсь понять. Начиная с 30-летнего возраста я большую часть своей жизни оставался трезвым, за 17,5 лет период трезвости 15 лет. Проблем со здоровьем особых не было, так что же тогда мною двигало, если не здравый смысл?
Записан

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #31 : Апрель 26, 2017, 11:06:28 »

Весьма ценный опыт, особенно из уст практика с таким стажем воздержания.

Для себя я понял, что не пить тоже плохо.
Этой фразой, честно говоря, расстроили. Она подтверждает мои опасения, что мысль "а почему бы мне не выпить" (даже безалкогольного пива, в жару) будет "долбить" алкоголика пожизненно.

Сейчас я пытаюсь найти для себя что-то среднее, получится или нет пока что рано говорить. Сейчас я позволяю себе выпивать иногда, раз в 7-10 дней, при этом регулярно занимаюсь спортом так же, как и во время воздержания от алкоголя.

Увы, но, так смогут не все, я бы сказал, большинство людей, имеющих серьёзные проблемы с алкоголем, у которых запои длятся от 2 недель до 2 месяцев с перерывом 1-3 месяца. Ибо, как говорится, "либо пан - либо пропал".

Начиная с 30-летнего возраста я большую часть своей жизни оставался трезвым, за 17,5 лет период трезвости 15 лет. Проблем со здоровьем особых не было, так что же тогда мною двигало, если не здравый смысл?
Безусловно, здравый смысл! Но, к сожалению, Вы, даже с таким богатым опытом, не смогли показать на своём жизненном примере действенность предложенного Вами  решения проблемы:"как бросить пить. Раз и навсегда! надоело!" ((c) misha1980)

Или, может быть, подсознательно, Вы не ставили перед собой подобной цели?

С уважением, Alex 30.

Записан
Не пейте... (с)

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #32 : Апрель 26, 2017, 11:20:54 »

В догонку к Мишиному гласу вопиющиму...  :grabli:

Я должен трезв быть навсегда.
Беда...
Записан
Не пейте... (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #33 : Апрель 26, 2017, 16:58:20 »

Stayer, Прочитайте мою статью про тягу на сайте. Может что-то поймете. если нет, я не виноват. :grabli: Если вам хреново без водки, но нет тяги, значит нужно подыскивать препараты для нормализации состояния. Или продолжать бухать, пока не закопают. Выбор небольшой, но есть.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #34 : Апрель 26, 2017, 18:46:37 »

"Прочитайте мою статью про тягу на сайте." Почитал, а заодно и другие, поучительно, интересно и есть над чем поразмышлять, потому пока что не стану отвечать и делать выводы.
"Или продолжать бухать, пока не закопают." Стараюсь следить за своим здоровьем пока что и "бухать" поменьше. Насчет препаратов, я плохо в них разбираюсь, т.к. вообще далек был всю жизнь от аптек и больниц, только по крайней необходимости, да в кабинет стоматолога. Придется видимо почитать литературу. Хотя что такое "Эспераль" знаю, лет 29 мне было, пытался так отучить себя от спиртного, не помогло, после первой рюмки помню плоховато стало, лицо покраснело, привкус какой-то появился во рту, а после пятой все прошло. Но это лирика все, я прекрасно понимаю, что все мои опыты над собой скорее всего закончатся очередным длительным воздержанием, видимо мне это просто нужно в данное время.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #35 : Апрель 26, 2017, 18:54:03 »

"не смогли показать на своём жизненном примере действенность предложенного Вами  решения проблемы:"как бросить пить. Раз и навсегда! надоело!"
 Я как раз считаю, что "раз и навсегда" вряд ли получится, а вот "как можно дольше", вполне реально.
Записан

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #36 : Апрель 26, 2017, 21:07:56 »

"не смогли показать на своём жизненном примере действенность предложенного Вами  решения проблемы:"как бросить пить. Раз и навсегда! надоело!"
 Я как раз считаю, что "раз и навсегда" вряд ли получится, а вот "как можно дольше", вполне реально.

Может получится, уверен, на 100 %, но уж слишком непомерна цена этих решений. Помимо, проблем со здоровьем, есть ещё один "вариант" - алкоголика может остановить... клиническая смерть. Примеров тому, как кардинально менялась жизнь людей, переживших эти, мягко говоря, "неприятные минуты" в жизни большое количество, в интернете есть специальный сайт, где собраны истории этих людей. Вот он:
www.nderf.org/Russian/index.htm
« Последнее редактирование: Май 05, 2017, 20:30:10 от Alik »
Записан
Не пейте... (с)

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #37 : Апрель 26, 2017, 21:28:31 »

Интересный сайт, поставил в закладки, нужно будет почитать на досуге.
« Последнее редактирование: Май 05, 2017, 20:28:54 от Alik »
Записан

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #38 : Апрель 26, 2017, 21:38:55 »

"8888888www.nderf.org/Russian/index.htm" - Интересный сайт, поставил в закладки, нужно будет почитать на досуге.

Есть ещё одна очень интересная книга на эту тему -"Жизнь после жизни" автор американский психолог и врач Раймонд Моуди (как по мне, крутой дядька).
Записан
Не пейте... (с)

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #39 : Апрель 26, 2017, 21:47:50 »

Может получится, уверен, на 100 %, но уж слишком непомерна цена этих решений. Помимо, проблем со здоровьем, есть ещё один "вариант" - алкоголика может остановить... клиническая смерть. Примеров тому, как кардинально менялась жизнь людей, переживших эти, мягко говоря, "неприятные минуты" в жизни большое количество, в интернете есть специальный сайт, где собраны истории этих людей. Вот он:
8888888www.nderf.org/Russian/index.htm

Алик, просьба, не считайте сайт за рекламу.
Записан
Не пейте... (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #40 : Май 05, 2017, 20:27:20 »

"8888888www.nderf.org/Russian/index.htm" - Интересный сайт, поставил в закладки, нужно будет почитать на досуге.

Есть ещё одна очень интересная книга на эту тему -"Жизнь после жизни" автор американский психолог и врач Раймонд Моуди (как по мне, крутой дядька).
Почитайте Норбекова на эту тему у него есть описание работы группы в которой он работал. И 3000 наблюдений за теми, кто пережил клиническую смерть, по-моему 600 задокументированных и доказанных на 100% что лица действительно все видели и мотались по земле, пока их тело лежало мертвым, причем иногда даже уже в морге. А у Моуди действительно описаны 150 случаев, причем я его книгу в 90- долго не мог найти, только цитаты в других публикациях и ссылки на его книгу. Были вопросы у меня, в книге Моуди я получил ответы почти на все. Он молодец. Очень обстоятельно отнесся к вопросу.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #41 : Май 06, 2017, 17:43:06 »

Спасибо!
Записан

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #42 : Май 07, 2017, 06:29:57 »

"не смогли показать на своём жизненном примере действенность предложенного Вами  решения проблемы:"как бросить пить. Раз и навсегда! надоело!"
 Я как раз считаю, что "раз и навсегда" вряд ли получится, а вот "как можно дольше", вполне реально.
Я думаю слова "бросить пить" нужно заменить на слова "ПЕРЕСТАТЬ ПИТЬ" временно. я так временно не курю уже семь лет :grabli: и испытываю воодушевление когда у меня на улице стреляют сигарету я говорю я не курю .Alkash. Надеюсь с выпивкой случится нечто подобное :grabli:
Записан

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #43 : Июль 02, 2017, 07:13:43 »

Stayer, Прочитайте мою статью про тягу на сайте. Может что-то поймете. если нет, я не виноват. :grabli: Если вам хреново без водки, но нет тяги, значит нужно подыскивать препараты для нормализации состояния. Или продолжать бухать, пока не закопают. Выбор небольшой, но есть.
Вех рано или позно закопают .скосой. старуха не дремлит  :(
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #44 : Июль 02, 2017, 09:11:03 »

При алкогольной зависимости
Антиалкогольный чай
Травы: тысячелетника (20г), зверобоя (20г), полыни (20г), тимьяна ползучего (10г), лист мяты перечной (20г), корень дягиля (5г).
Заварить в фарфоровом чайнике 1 ч. ложку с горкой смеси на стакан кипятка, настаивать 7-10 мин. Пить 3-4 раза в день десятидневными курсами с перерывами в 3-5 дней в течении 2-8 месяцев.

Источник: отрывной календарь Народный за 2017 год, страница от 14 июня.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)
 

Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 21.