Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Проблема в семье. Алкоголизм  (Прочитано 6031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chakhter83

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Проблема в семье. Алкоголизм
« : Июль 28, 2019, 21:10:55 »

Приветствую вас форумчане.
У меня на сегодняшний день, сложилась сложная ситуация в семье, но начну с начала.
Все прелести алкоголя узнал, в институте на 3 курсе. Выпивали с друзьями на квартирах, бывало гудели по 2 дня.
Далее первый раз в 23 года, женился. Устроился на работу, съёмная квартира, кредиты, напряги. Выпивал по 5-6 бутылочек в пятницу или субботу.
Спустя 2 года, встретив прежнюю любовь, развёлся, переехал в родной город, родители купили нам квартиру, машину, женился второй раз. Выпивал так же 5-6 бутылочек по выходным.  К слову, крепкого алкоголя вообще не пил, почему то рвало с первой рюмки, не знаю почему. Прожили счастливо 2 года.....и, попадаю в аварию, сотрясения не было,  несколько переломов, и всё. Но как то эта авария отразилась на психике. Не мог первый год выйти из дома, всего трясло, в больницах всех говорили у меня всд и панические атаки, состояние не описать, да и форум не об этом. Транквилизаторы уволили в состояние "никакое", а психотерапевты не помогали, в таком состоянии я прожил 3 года, жена ушла на второй год, не выдержала. Я переехал к родителям, и спасибо им, они поддерживали меня такого овоща. Далее всд как то отступил, я начал заниматься интересными мне проектами дистанционно, потом под феназепамом 0.5 мг выезжать на город на встречи, стал обрастать кругом партнёров, совещания, встречи. Бизнес начал развиваться, и я уже мог ездить по своему региону с водителем (сам за рулем до сих пор не езжу). Встретил девушку, родили сына. Т.к бизнес расширялся и расширился, пришлось переехать в более крупный город (миллионник).
Далее, я не валяюсь, т.к мы всё равно не знакомы, а далее повествую.
С момента аварии и до 33 лет, я не пил, ни капли алкоголя, то есть не пил 8 лет.
Сейчас, мне 35 лет, у меня любимая третья жена, уже 2 ребёнка, купил коттедж родителям, недалеко от нас, что бы они могли любимых внуков видеть каждый день, несколько достаточно крупных предприятий, благотворительность детских клиник, ДНР ЛНР,  на региональном уровне, постоянно встречи, командировки( на поезде, самолёты так же как и самому водить автомобиль,  боюсь, немогу, и боюсь что вернётся всд).
Но случилась другая беда. Последние 2 года, я позволяю себе раз в 2 месяца, устроить запой, от 3х до 6 (максимум) дней, это с выходом из запоя 2 дня по методу Алика. Из-за этого в доме у нас скандалы, причем подключается моя мама. Во время запоя, я специально выбираю 5 дней, и объявляю всем что я в командировке. Просто катаюсь по области с водителем, посещаю друзей, рестораны, базы отдыха, красивые места. Добавлю, что жене не изменяю и верен всю жизнь, а то подумаете что вертеп устраиваю.
Предпоследний раз бухал на первомайские праздники 3 дня, последний запой был с 19 по 24 июля.
И постоянно у меня дома истерика. Последний раз даже дошло до того что мать набросилась с кулаками, и упала в обморок, и это всё при моём рабочем. Я и не знаю перед кем больше стыдно.
Обзывают меня алкоголиком, отправляют к наркологу.  Все не разговаривают. Чувствую себя виноватым пи**ец,  хотя не понимаю за что, делаю я так и уезжаю из дома, чтоб дети не видели меня пьяным дома.
Посоветуйте что нибудь и скажите, я реально алкоголик?
Хотя раз в полгода сдаю все УЗИ и кровь, всё отлично с организмом, даже сдавал какой то анализ крови на алкоголизм, там всё хорошо.
Что делать и не знаю, дерьмоом чувствую себя.
Извините за возможные ошибки,  пишу с телефона.
« Последнее редактирование: Июль 28, 2019, 21:20:34 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Проблема в семье. Алкоголизм
« Ответ #1 : Июль 28, 2019, 22:05:31 »

Chakhter83, Вот вроде и описано все толково, последовательно, но ясной картины не вырисовывается. Я не считаю себя суперэкспертом в области алкоголизма, да таких людей и нет, наверное, но можно попробовать как-то расставить точки над i в вашей проблеме.

Непонятно, запои у вас, или псевдозапои. То есть, есть алкоголизм, или просто пристрастие на фоне приступов душевного дискомфорта. Насчет панических атак, так Алкозавр как раз и об этом. ВСД, штука размытая, а ПА, это уже конкретная проблема.

О таблетках я говорил, что в основном они дают параллельные неприятные эффекты, или на них можно подсесть. Я выбрал для себя самые универсальные, фенибут и амитриптилин. О них на ресурсе уже сказано-пересказано.

Пока можно сделать только одно заключение. Раз алкоголь вызывает такие большие сложности, нужно думать, как от него отвязаться. В любом случае, консультация у психотерапевта не помешала бы. А что терять? Любая информация для вас лишней не будет.

Только не у психологов с наркологами, а именно у психотерапевта.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Проблема в семье. Алкоголизм
« Ответ #2 : Июль 28, 2019, 22:08:29 »

Если после запоя вы с утра можете чем то заниматься и к обеду уже более менее нормально себя чувствуете, вы не алкоголик но на верном пути к алкоголизму.

Если же у вас выходы по три дня, в первый день вообще кошмар встать трудно как многие описывают здесь, то вы больны алкоголизмом.

Это не приговор, способов лечения море и выбор очень широк. Почитайте статьи Алика на основном сайте, думаю вы сами для себя поймете алкоголик вы или нет и хотите лечиться или не очень надо. При любом раскладе психотерапевт толковый может помочь и с паникой и с алкоголем.
Записан

Chakhter83

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Проблема в семье. Алкоголизм
« Ответ #3 : Июль 28, 2019, 22:19:39 »

Фона у запоя как такового нет. Я не пью с горя или радости. Мне просто доставляет удовольствие, раз в два месяца,провести 3-4 дня с друзьями, съездить в места где я вырос и родился или посетить новые красивые места нашего региона. Наверно отдыхаю душой, расслабляюсь...Только так. На каких то встречах или корпоративах я не пью)
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Проблема в семье. Алкоголизм
« Ответ #4 : Июль 28, 2019, 22:25:57 »

Хорошо, тогда не совсем понятно, какие претензии вам могут предъявлять родные, если они вас пьяным не видят? Или все же видят? Поведение их такое, не комильфо, но люди не меняются, а сменить их на других, вы все равно не сможете. Что все же, мешает вам не давать им понять что вы несколько дней пили?

Да, и еще, с чего вы взяли, что это запои? По каким критериям оценили? .муха.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Chakhter83

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Проблема в семье. Алкоголизм
« Ответ #5 : Июль 28, 2019, 22:34:18 »

К сожалению, да, они видят, что я после 2-3 дней попойки.  Жена сразу видит в телефоне, где и сколько я платил, где был, мать тоже видит состояние. Хотя и живем мы отдельно. У меня такое ощущение от неё, даже когда не пью 3 месяца, она приходит и косится, как будто я с похмелья, и мне уже стыдно.
А последний 3х дневный запой, я специально приехал пораньше домой, т.к надо было неожиданные дела на ноутбуке сделать, взял 0.5 чтоб применить ваш способ, обычно мне её на 2 дня хватает. И тут все как озверели
Записан

Chakhter83

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Проблема в семье. Алкоголизм
« Ответ #6 : Июль 28, 2019, 22:36:54 »

Более одного дня выпиваешь, это запой.
Я думаю может у жены и матери с этим проблема. У жены отец алкоголик, пьёт месяцами, потом в лечебницу, потом опять пьёт. А у матери отец такой же был.
Может у них страх что я таким же буду. Ну это так мои мысли.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Проблема в семье. Алкоголизм
« Ответ #7 : Июль 28, 2019, 22:49:17 »

Chakhter83, Это называется, перегибы на местах.  .умора. Тогда вам, скорее всего, нужно выбирать одно из двух, третьего не вижу. Или провести с родными разъяснительную работу, хотя, это бесполезно, или оттопыриваться так, чтобы они ни сном, ни духом.  ))) А у вас самого, видать, надуманная проблема, идея фикс, подкрепленная предубежденными родственниками.  .кефир.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Проблема в семье. Алкоголизм
« Ответ #8 : Июль 28, 2019, 22:52:00 »

Chakhter83, Это называется, перегибы на местах.  .умора. Тогда вам, скорее всего, нужно выбирать одно из двух, третьего не вижу. Или провести с родными разъяснительную работу, хотя, это бесполезно, или оттопыриваться так, чтобы они ни сном, ни духом.  ))) А у вас самого, видать, надуманная проблема, идея фикс, подкрепленная предубежденными родственниками.  .кефир.

Скорее всего, вам и выходить-то неоткуда. Обычное похмелье. Ну да, по тридцать в час, похмелье любое снимет, что говорить. Но ведь в общем и целом, вы ведь не выбиты из обычного ритма жизни на несколько дней после воззлияний, правильно? Так чего на пустыре огород городить?  )))

А жене телефон давать не нужно, чтобы не выясняла, сколько и кому платили.  .умора.

AlexIl, при всем уважении, и справедливости ради, к алкоголизму нет никакого верного пути. Это рулетка. Многие могут пить, хоть наизнанку вывернутся. но алкоголизма у них не будет.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Chakhter83

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Проблема в семье. Алкоголизм
« Ответ #9 : Июль 28, 2019, 22:58:20 »

Да проводил разъяснительную работу,  они упираются, чтотесли на второй день выпил хоть одну бутылку пива, то уже алкоголик. Я не знаю что делать.
Но мне нравится так отдыхать, я реально отдыхаю, раскрепощаюсь, думаю о том, что у трезвого в дальнем углу мозга, а дозы не повышаются, наоборот как то падают, вот последний запой, первый день 0.7, второй 1.5 вина, третий 1.0 вина, и это на все 3 дня. Я даже себя и пьяным то не чувствовал, так, слегка навеселе
Записан

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Проблема в семье. Алкоголизм
« Ответ #10 : Июль 28, 2019, 23:01:42 »

Я не эксперт в этом вопросе, но мне кажется что вы таким образом пар выпускаете, накопившийся стресс выводите. Тут уж тем более только хороший психотерапевт может помочь понять откуда столько стресса берется что психика использует алкоголь снять напряжение и расслабиться. То что вы описываете не похоже на алкоголизм.
Записан

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Проблема в семье. Алкоголизм
« Ответ #11 : Июль 28, 2019, 23:08:05 »

Стер, неактуально.
« Последнее редактирование: Июль 28, 2019, 23:38:29 от AlexIl »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Проблема в семье. Алкоголизм
« Ответ #12 : Июль 28, 2019, 23:11:58 »

Chakhter83, Я здесь полностью на вашей стороне. Нет, ну умереть не встать.  Выпил бутылку вина раз в год, на следующий день увидели в руках стакан с пивом, записали в алкаши. .ахаха.

Как хотите, но.. не нахожу я вас вины.  .баян. Может, близкие своей опекой и уберегли вас от худшего, кто знает. Если бы не их перестраховка, вы вполне могли бы оказаться сейчас в гораздо худшем положении. Кто знает, кто знает...

AlexIl, я ведь не говорю, что он от алкоголизма застрахован. Но и утверждать, что он его точно получит нельзя. Вот и все. При чем в таком режиме, раз в два месяца...
А пути похожи... Так у девушек пути к беременности тоже похожи, только беременеют не все...  .фэйспалм.

Кстати, раз разговор зашел, сколько лет, конкретно вы пили и в каком режиме, с какой частотой, прежде чем достигли точки невозврата?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Chakhter83

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Проблема в семье. Алкоголизм
« Ответ #13 : Июль 28, 2019, 23:13:33 »

Да я так понял, что Алик уже высказал мнение, что это проблема семьи, страхов.
Или меня просто используют,  и такие мысли закладываются. Хотя любимая жена и мать родная, не верю.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Проблема в семье. Алкоголизм
« Ответ #14 : Июль 28, 2019, 23:17:30 »

Алик тут прав. Есть у меня один товарищ,  я если честно думал что он не жилец уже. Последние лет 5 не был трезвым ни дня. Пропил все, квартиру,бизнес, жена с ребенком уехали. Забрала его мать на родину, в Крым. Как с трапа самолёта сошёл -не пьёт уже второй месяц. Как? Если он был бы алкоголиком?  Где белка? Где клиника? Никаких тебе по 30 грамм. А пропит был уже напрочь, бомжи иные лучше выглядят. По поводу семьи... Матриархат в нашем обществе силен как нигде в мире. С 42 по 45 смелые и мужественные головы сложили. Прокуроры, судьи, главы районов кто? Об этом никто не задумывался? Близкие ваши привыкли жить с овощем, вы долго были таким. Для вас теперь это бунт, не может мужик в здравом уме всю жизнь за печкой сидеть, а для баб стресс, куда это он из стойла!  Алкоголизм здесь скорее как предчувствие, если ничего не менять.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 22.