Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Бросил пить - ушла жена  (Прочитано 2902 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Бросил пить - ушла жена
« : Июль 28, 2019, 02:19:29 »

Где там поборники трезвости?  Ушла жена, с 8 вечера 200 грамм выжрал!
« Последнее редактирование: Июль 28, 2019, 21:05:48 от Alik »
Записан

Alexis

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
Re: Бросил пить - ушла жена
« Ответ #1 : Июль 28, 2019, 06:25:18 »

ben, от пьющего не уходила, а от малопьющего ушла?Как так?Хотя такой вариант не редкость,т.к. иногда  жена всю жизнь выставляет себя спасительницей, жертвой, страдалицей и только благодаря ей муж ещё жив. А когда ситуация меняется, то оказывается, что не только на ней всё держится и никакая она не спасительница. Бывают конечно разные варианты, но с такими я тоже сталкивался. Ты смотри не разгонись, сам понимаешь, что решение проблем через алкашку не наш вариант.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Бросил пить - ушла жена
« Ответ #2 : Июль 28, 2019, 07:19:36 »

Alexis, может это просто совпадение, готовилась давно, мужу уже не верит, а где-то на стороне замаячили перспективы, или просто устала до такой степени, что для решительных действий хватило запаха водки.
Записан

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru
Re: Бросил пить - ушла жена
« Ответ #3 : Июль 28, 2019, 07:20:51 »

ben, ушла жена, не понял, ты от радости выпил, или с горя? .мда.
Записан
Умнеть надо незаметно

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Бросил пить - ушла жена
« Ответ #4 : Июль 28, 2019, 07:44:18 »

Где там поборники трезвости?
Что-то мне подсказывает, что на этом форуме их нет )))
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Бросил пить - ушла жена
« Ответ #5 : Июль 28, 2019, 12:59:07 »

Denis, сам ещё не понял. Сработала многолетняя привычка, в любой не понятной ситуации надо выпить! Сегодня немного не по себе...
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Бросил пить - ушла жена
« Ответ #6 : Июль 28, 2019, 14:01:05 »

Да простит меня Алик, не буду с предидущим  совмещать. Alexis, есть такая вещь как созависимость, и сейчас, перестав пить запоями, я оставил не удел как минимум двоих. Свою мать и жену. Мать прожила всю жизнь с отцом-алкоголиком, была у неё одна "отдушина" в моем обличии, теперь нет, ходит как не прикаянная. Про жену отдельный разговор. Кгода ходил к психотерапевту мы много времени уделяли с ним жене и её семье. Папа у неё пьющий, брат -тоже алкоголик. Прежний муж-вообще наркоман. Понимаешь, куда я клоню? Думающий, трезвый муж в её мироустройство не вписывается никак. Такая вот канитель. Хоть я и не минздрав, но предупреждаю, трезвость опасна. Для семьи.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Бросил пить - ушла жена
« Ответ #7 : Июль 28, 2019, 15:47:54 »

Видно недооценил я созависимость, а оно вона как...  .бац.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Бросил пить - ушла жена
« Ответ #8 : Июль 28, 2019, 17:21:28 »

Видно недооценил я созависимость, а оно вона как...  .бац.
Моя жена ярая поборница трезвости, сама не пьет ни грамма. Когда был в завязке долгое время, наблюдал, так вот, она устраивала истерики на ровном месте, т.е. без повода. Сейчас только тогда, когда я в запое, да и то только первые дни, потом успокаивается и ведет статистику, чтобы мне предъявить, когда протрезвею (не всегда честно) . Странно устроена женская психика, казалось бы, муж трезв, средств достаточно. Да и скучным меня было трудно назвать, я дома не очень - то любил сидеть, всегда выдумывал, чем занять семью, чтобы было весело и приятно. Где прокол, как вы думаете?
Записан

KaterinaC

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
Re: Бросил пить - ушла жена
« Ответ #9 : Июль 28, 2019, 17:39:21 »

Никаких проколов, она тоже человек, пусть и непьющий, бывает же настроение на ком то сорвать злость..а тут муж-чего бы не покусать?
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Бросил пить - ушла жена
« Ответ #10 : Июль 28, 2019, 19:10:56 »

Katerina, понятная позиция. Только нуансы все решают. Можно же просчитать, как человек будет реагировать на дли5-тельное давление, тем более зная, что в прошлом были запои. Можно было как-то поосторожнее относиться к психике. Не ругать, когда муж просыпается в 5-30 утра на пробежку. Подобрее быть просто, мотивировать. Или это за пределом?
Записан

KaterinaC

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
Re: Бросил пить - ушла жена
« Ответ #11 : Июль 28, 2019, 19:28:52 »

Конечно за пределом. Она же думает, что Ваши запои это что то типа Вашего отпуска. Сплошная нирвана... Ну и вообще, не судите строго, может у нее тоже проблемы, что нибудь, например, побаливает, но не хочет Вас напрягать, чтоб срыва не было, да мало ли что..Будьте терпимее.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Бросил пить - ушла жена
« Ответ #12 : Июль 28, 2019, 19:45:12 »

Ну да, мог быть терпимее, лет 7. Но всякому терпению... Вот и получилось. Полиция по надуманномым поводам и т.д., женщины изобретательны... Ничего не выгорело, конечно, надуманное все понимают... Но война она разная бывает, начинается с малого. Самое главное в этом выгода начинающего войну, когда она пропадает, смысл теряется. Вот так и получилось. Война стала невыгодна агрессору. Прекратилась моментально. Я потерял веру, она выгоду...
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Бросил пить - ушла жена
« Ответ #13 : Июль 28, 2019, 19:49:01 »

Katerinа, насчет то, что у нее побаливает, я все знаю, это я насчет болячек промолчу, а насчет ее я знаю заранее, еще когда они не начались.
Записан

KaterinaC

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
Re: Бросил пить - ушла жена
« Ответ #14 : Июль 28, 2019, 19:56:23 »

Ну, не знаю, что и посоветовать, посмотрите вместе Войну Роуз. Старый добрый фильм про семейные войны. Может посмеетесь над собой вместе.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20.