Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Можно ли кодироваться от алкоголизма  (Прочитано 961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

Я тоже побаивался что мне мозги набекрень вставят, но пить уже не было никаких сил. Самолично своим питьем гробил все что создавал. А уж как люди использовали это я только прекратив понял да и то не сразу.

Именно в тот запой два года назад я и заработал алкоголизм, никогда до у меня таких отходняков не было. В общем благодаря Алкозавру решился, с этим надо было что то делать. Я всю жизнь сам пытался, сначала с криками "я не алкоголик!", потом самостоятельно " я могу, чего там, всего то не бухать", потом "ой да ладно три литра пивасика в день и шесть на выходных это не пьянство"... и вот наступил тот день. Пью, пиво, день, другой, третий, на водку перешел, четвертый...а остановиться не могу...и тут до меня доходит " у меня ж запой!", вот тут то меня и накрыло. Бухой в умат полез в Интернет искать что с этим делать, как остановиться, сам не мог совсем. Нашел Алкозавр, люди тут и информация полученная меня и спасло. В общем выполз на сухую когда закончились все деньги. Взвесив всю серьезность положения, надо было действовать, иначе это закончилось бы отпеванием рано или поздно.

Вот так и пошел к психотерапевту, нашел контактные данные на Алкозавре. С удивлением обнаружил что никто мне в голову не лез, хотя я бы и сам черепушку открыл лишь бы помогло. Это по другому работает. После терапии я понял что мне просто все равно на алкоголь. Совсем. Два года просто непередаваемых были. Я успел больше чем за всю жизнь до этого. Я увидел жизнь. Рассказать не перерассказать. Это совсем не то же самое что от запоя до запоя. Исполнил давние мечты, планов океаны и не на год на десятилетия вперед, вся жизнь впереди и я пусть не мальчик но начинаю жить именно жить!

Сейчас сорвался, понимаю что сам виноват, как то незаметно нарушил простую установку никакого этанола ни под чьими уговорами и предлогами ни в чем. Простой дезодорант в составе алкоголь(скидка то какая была ого) плюс религиозные посиделки с пригублением вина, ну что тут такого...месяц этанол из внешней среды накапливался в микроскопических дозах(время полного выведения 23 дня если не ошибаюсь), то есть нарушение установки под казалось бы самыми благовидными предлогами..........Байконур, Орбита, восемь дней. Атомная бомба это самое меньшее что можно сказать о размере разрушений тех или иных.

После выхода на четвертый же день почувствовал, вот она, тяга. Только вышел и уже здрасьте я ваша тетя из Одессы. Удалось пообщаться с психотерапевтом буквально пару минут по телефону. Тяги нет как не бывало, в скором времени продолжим терапию. Без копания в мозгах, без обсуждения пеленок третьего брата десятой тети. Это совсем по другому работает. Бояться там нечего, наоборот, очень много пользы.

Конечно таблетки тоже замечательный вариант, но как я понял там самоконтроль нужен. А когда тяга потянет, где уж тот самоконтроль будет. Психотерапевт убирает страх, вам нет нужды бояться, напрягаться, со страхом ждать что вот оно, нагрянет. Ну, этого просто нет. Это совсем другая жизнь, настоящая. Да, очень страшно решиться, а как же без нее дорогой моей, а куда я буду прятаться. Мне это очень хорошо известно, я почти всю жизнь с этим прожил. Просто с помощью психотерапевта обнаружил...кошки в черной комнате нет и никогда не было.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Можно ли кодироваться от алкоголизма
« Ответ #1 : Июль 24, 2019, 15:35:15 »

Что-то я не поняла, а чем дезодорант-то тебе навредил? Или ты его пил?
Записан

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru
Re: Можно ли кодироваться от алкоголизма
« Ответ #2 : Июль 24, 2019, 16:27:59 »

Тож что то не понял, как спирт из внешней среды/атмосферы может влиять?
Если только морально, например: визуально в магазине или как другие употребляют.
Записан
Умнеть надо незаметно

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Можно ли кодироваться от алкоголизма
« Ответ #3 : Июль 24, 2019, 17:23:16 »

Возьмите дезодорант на спирту и безалкогольный, разница будет вам очевидна. Это как пузырек со спиртом и пузырек с клубникой рядом поставить.

Спирт из внешней атмосферы не влияет никак, до тех пор пока не попадет внутрь. Вы же не напиваетесь в дрова проходя мимо бутылок в магазине. А вот если капля попадет внутрь....фестивалим до упора.

Вы правы, найти проверенного психотерапевта сложно. Я же вообще не знал как я его найду, откуда и с чего начать. А при моем послезапойном состоянии финансов я не представлял даже приблизительно чем я заплачу, как это вообще возможно. Вот с такими грустными мыслями читал все что мог на Алкозавре. И тут я вижу статью...я ухватился за эту ниточку как утопающий, написал и получил замечательный ответ, договорились, деньги как появились вообще невероятная история, их было совсем немного, не разгуляешься, но я решил я лучше не буду есть, но я не буду пить. "Ищите и найдете, стучите и откроют вам".
Записан

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru
Re: Можно ли кодироваться от алкоголизма
« Ответ #4 : Июль 24, 2019, 18:05:20 »

Дезодорант что ли себе в рот распыляешь?  )))
Если капля в буквальном смысле, то это ерунда... Мизерная доза алкоголя, иногда в процессе пищеварения вырабатывается. 
Проходя мимо бутылок в магазине, у некоторых может возникнуть желание их купить .бац.
Записан
Умнеть надо незаметно

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Можно ли кодироваться от алкоголизма
« Ответ #5 : Июль 24, 2019, 18:52:39 »

Дезодорант что ли себе в рот распыляешь?  )))
Если капля в буквальном смысле, то это ерунда... Мизерная доза алкоголя, иногда в процессе пищеварения вырабатывается. 
Проходя мимо бутылок в магазине, у некоторых может возникнуть желание их купить .бац.

Ну что вы батенька. Для не алкоголика выпить 200 грамм это капля, он точно не почувствует. А вот алкоголика те же 200 грамм запустят на орбиту на недельку. Все познается в сравнении. .пиванет.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Можно ли кодироваться от алкоголизма
« Ответ #6 : Июль 25, 2019, 01:15:25 »

AlexIl, что сказать, занимательная алкогольная история, и выводы верные на мой взгляд. Единственно, с чем мне очень трудно согласиться, так это с тем, что алкоголь у вас накапливался от пригубления. Во-первых, этанол химически не может держаться долго в крови, он окисляется со скоростью от 0,1 ‰ / час. до 0,2 ‰ / час. (промилле/час).

И еще, в организме каждого человека всегда есть алкоголь, даже если он никогда и не нюхал спиртного. Эндогенный алкоголь. Так что, каплей больше, каплей меньше, это ни на что повлиять не может. Все только в наших головах.  :vampir:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Можно ли кодироваться от алкоголизма
« Ответ #7 : Июль 25, 2019, 12:55:37 »

Да я согласен что оно в головах, но фактор физиологии присутствует от этого не деться. Как оно точно работает я не знаю, но что уж есть. Слегка алкогольной продукции внутрь, перенапряг и...приехали.

Но я это сравниваю с тем как ребенок учиться ходить. Так и мы, мы ж не знаем а как это, жизнь без бухла, все спрятаться в бутылку норовим. Как кататься на трехколесном велосипеде, пока учишься оно и ладно, но засматриваешься на пролетающих мимо умеющих кататься и тоже так хочется, а учебное колесо убрать страааашно, вдруг упадешь, коленку разобьешь. Психотерапевт убирает это третье колесо и отправляет кататься как все. Все дорогой, ты научился, катайся. И ведь едешь, без страха, с ветерком, да каким! С удовольствием! Ну падаешь, ну коленку разбил, ничего, бывает. На третье колесо уже и сам не согласишься, ибо ехать обдуваемый ласковым ветром, с наклонами и зигзагами на поворотах куда приятней и веселей. А как психотерапевт убирает ученическое колесо, это уж ему известно, на то он и психотерапевт. :grabli:
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 19.