Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Сколько живут алкоголики  (Прочитано 7007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Сколько живут алкоголики
« Ответ #15 : Июль 17, 2019, 23:21:17 »

Белкин, Вот какого хрена начинать воду мутить. Начинал когда-то так хорошо. Что за критика постоянная всего и вся? Не нравится, что здесь пишут, просторы Интернета позволяют каждому найти то, что ему по душе. Чего лезть со своим уставом в чужой монастырь? К тому же, два склочника на один форум, это уже перебор. .бац.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Сколько живут алкоголики
« Ответ #16 : Июль 18, 2019, 00:05:29 »

masocx, ты сам не понимаешь ничего. Это мне знакомо, опустошенность. Даже на таблетках ты видишь проходящих мимо людей с бутылкой пива с улыбками, тебя жаба душит, "мне нельзя". А как бы намахнуть соточку, другую и мир в розовом цвете сразу и настроение вверх, но "нельзя".Это угнетает.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Сколько живут алкоголики
« Ответ #17 : Июль 18, 2019, 00:18:21 »

Garik, опустошенности у меня как раз нет. И не парит меня, что мне нельзя. Какую соточку другую, меня такие дозы не интересуют и не соблазняют, проще не начинать. Тяга просыпается только к запою, к постоянному многодневному кайфу, а бухнуть одним днём или двумя, да ну нафиг. Я что два дня пью, что два месяца, отходняк то такой же. Но в процессе много конечно проблем.
Угнетения к стати нет, в целом нормально.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Сколько живут алкоголики
« Ответ #18 : Июль 18, 2019, 00:25:33 »

Так с соточки, другой и начинается, не так разве? У тебя тут постоянная тяга, у тебя на колесах, у меня нет. Разница какая? Срыв обеспечен у обоих.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Сколько живут алкоголики
« Ответ #19 : Июль 18, 2019, 00:34:33 »

Garik, конечно всё с сотки начинается, я к тому, что у меня нет желания сотки, а есть желание к хотя бы сразу 0,7 и продолжить после сна.
Про срыв пока незнаю, как то же переламываются люди. У меня сосед жёстко бухал последние годы, сейчас седьмой год не пьёт. Говорит чего делать первое время надо терпеть. Первый год для него самый трудный был, просто стало говорит примерно через пять с половиной лет, буквально недавно. У него до этого перерыв был 8 лет, желеет, что тогда пивас начал пить.
Но он конечно жестко бухал, запои такие конкретные как у меня месяца по три, но дозняки просто жесть, когда он в запоях спал я вообще незнаю. Лютые отходняки у него по две недели были. Еле выживал.
Деньги пропил, бизнес пропил.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Сколько живут алкоголики
« Ответ #20 : Июль 18, 2019, 00:43:37 »

Я понял, 0.7 маячит в итоге. Сосед не авторитет, пусть живет как жил, своей жизнью. У тебя своя и что дальше сам решишь, понимаю равнение на соседа, успехов тебе короче. Я прямо чувствую что ты маешься и то не так и это не этак.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Сколько живут алкоголики
« Ответ #21 : Июль 18, 2019, 01:10:00 »

Я прямо чувствую что ты маешься и то не так и это не этак.
Не без этого, но и если начну бухать маяться то в итоге всё равно буду.
В общем поживём увидим. Никогда не знаешь чем светит новый день.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Сколько живут алкоголики
« Ответ #22 : Июль 18, 2019, 01:15:43 »

Белкин, Вот какого хрена начинать воду мутить. Начинал когда-то так хорошо. Что за критика постоянная всего и вся? Не нравится, что здесь пишут, просторы Интернета позволяют каждому найти то, что ему по душе. Чего лезть со своим уставом в чужой монастырь? К тому же, два склочника на один форум, это уже перебор. .бац.
Во какая сволочь этот Белкин. Не переживайте, я скоро помру.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Сколько живут алкоголики
« Ответ #23 : Июль 18, 2019, 07:28:58 »

Гарик, с такими суждениями получается, что никому даже и пытаться завязывать не надо. Процент срыва, конечно, очень велик, и шанс попасть именно в число сорвавшихся у всех нас, понятное дело, огромен. Но есть же и те, кто не сорвался? А они же тоже с чего-то начинали, тоже не пили сначала день, два, месяц, год... И им тоже говорили скептики, мол, подожди, еще не вечер, сорвешься, как обычно. А они не сорвались, и живут себе сейчас без водки, радуются. Я сейчас много таких вижу, общаюсь с ними, расспрашиваю. Тут, наверно, очень важен круг общения. Если ты с пьющими общаешься, то, конечно, видишь только срывы, выходы, пьянки. А когда с завязавшими, причем, на многие годы, то видишь уже другое: без бухла жить можно, это реально, и это трудно только поначалу, а через несколько лет уже легко. Да, у многих и тут бывают депрессии, нестабильность психики, но это всё проходит, если не забухать, и жизнь продолжается. А пили бы - уж не знаю, были бы живы или нет...
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Сколько живут алкоголики
« Ответ #24 : Июль 18, 2019, 07:33:56 »

Да что ты, Белкин, живи долго! У тебя стихи интересные - пиши лучше их, чем склочничать. Тогда, если и помрешь вдруг, люди вспомнят тебя добрым словом, а не как старого склочника.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Сколько живут алкоголики
« Ответ #25 : Июль 18, 2019, 07:42:20 »

Клава, я на примере masocxa написал. Тяга у него лютая, никакие таблетки ее не гасят, а ты обобщаешь. Согласен с тем, что от круга общения зависит. У меня например все настроены на градус, других просто не знаю. А насчет вязать навсегда, как ты говоришь хотя бы на несколько лет, это для меня из области фантастики. Максимум на несколько месяцев хватало, и то я бы не назвал это жизнью полной разноцветных красок.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Сколько живут алкоголики
« Ответ #26 : Июль 18, 2019, 08:02:44 »

Для всех завязавших поначалу это было из области фантастики, а потом ничего, втянулись, и побежали годы. А гнусно тебе без бухла - это потому что ты его любишь, привык к нему, тебе нравится это пришибленное состояние. Пока мне нравилось, я тоже ничего не предпринимала, т.к. мне кажется, что это бесполезно. А вот как разонравилось, тут начала искать выходы.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Сколько живут алкоголики
« Ответ #27 : Июль 18, 2019, 08:10:27 »

Я пью с 13 лет, точнее в то время выпивать начал, практически ежедневно. Мне через месяц 42, конечно я не мыслю свою жизнь без алкоголя. И завязывать пытался, и не раз. Мне не приносит этого ничего позитивного. Отходняки лютые, так бы вообще не парился, зато когда они проходят, чувствуешь, что у тебя крылья за спиной появились, восстал из пепла, знакомо наверное? А дальше, через неделю, все забывается, все эти ужасы и готов по новой шлепнуть первые 100 грамм.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Сколько живут алкоголики
« Ответ #28 : Июль 18, 2019, 10:52:46 »

Garik, так мы с тобой ровесники. Я и пить начал также, в интернате. За этот метод уцепился видимо от того, что тоже не мыслил жизни без алкоголя. Не подшивался, боясь что будет тяга а выпить нельзя. Всё поправимо, я теперь это точно знаю. Ищи таблетки.
Записан

Laska

  • Гость
Re: Сколько живут алкоголики
« Ответ #29 : Июль 18, 2019, 11:16:07 »

Я считаю что важно не количество лет, а качество. Жить от запоя до запоя, это хреновая жизнь. Не в нашей власти увеличить или уменьшить срок земной жизни, но как прожить выбор за нами. Испытывать 30-40 лет муки выхода, потом зализывать раны и исправлять то что накосячила... Я уж не говорю про орков, которые бродят на трясущихся ногах в поисках алко, синие распухшие женщины... Это адская жизнь .чертик.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 20.