Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Кто и куда придумывал спрятать бутылку  (Прочитано 9507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex1984

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #45 : Август 29, 2019, 17:25:48 »

Когда нормально себя ведёшь, то проще и жену строить, а когда с перепою вину чувствуешь, тут и денег можешь лишиться. Я вот в этот раз пока спал в отрубе, лишился всех карточек и налика. Что делать? Ну на первую чекушку наскреб по карманам всех курток, а дальше договорился с продавцом, что я ему деньги на карту перевожу по сбербанку онлайн через телефон.

В ванной конечно из дула. Дома просто ничего не было, а это на балконе. Пронес закутав в полотенце, а потом также вынес и поставил, где было. Но в моем случае лучше не палиться ни разу, поэтому использую одну заначку и не рискую. Пошла в туалет, быстро сгонял. Сидит рядом - не дергаюсь. В этом и сдерживание, что не начнешь частить под вечер. Сейчас пойду уже ее на остановку встречать, зайдем в магазион за продуктами. Сегодня последний день микродоз, заначек нет, здравствуй трезвая жизнь!
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #46 : Август 29, 2019, 17:35:13 »

Ты описал банальные ситуации, которые я слышу сплошь и рядом, среди своих друзей даже. Они мне про Фому, я им про Ерему. Как так, карточки, деньги пропали, водка, что ты себе на утро например притащил, гаситься по балконам, чтобы выпить. У меня мать такая, жена же никогда. Пойло ставлю в холодильник, деньги в карманах, ни копейки и никапли не уйдет. По поводу строить, считаю тоже ненормально. Именно в таких запретных семьях в итоге случаются кухонные разборки, у мужика нервы сдают и лупит жену смертным боем, а та потом его например сажает, тряся на суде ребенком перед судьями. Это я уж углубляться начал...
Записан

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #47 : Август 29, 2019, 18:03:57 »

Жениться, вроде как серьезный шаг в жизни,... В людях разбираться надо...

  Во-первых, жизни меня учить уже поздно.

  Во-вторых, если тебе повезло с женой, это ни в коем случае не говорит о том, что ты разбираешься в людях.

  В третьих, ты довольно категоричен в своих суждениях, при этом, совершенно меня не зная.
Пресеки на корню, чтобы ни касалась твоих вещей, вот и все.
  Если этой фразой ты клонишь к тому, что я подкаблучник, то ты жестоко ошибаешься! У меня дома вполне себе классический, в рамках приличия, домострой. Когда я на отходняках, жена прекрасно знает, что палку лучше не перегибать, и не переходит границы дозволенного (бывало, по неделе потом у своей мамы жила, при том, что я её даже пальцем не трогал). Далее, ни о каком шмоне речь не идёт. Нычки мои (дозы), иногда, по всей квартире были рассованы, наткнётся на какую - молча выльет, ей от этого легче становится. Да и хрен с ней с этой дозой, зато она мне "моск" не ела. Или мне вообще запретить ей по квартире передвигаться?  )))

И что значит понятливая?
  Это значит, что с пониманием относится к тяжести твоего состояния на выходе и терпима к методу малых доз. Но, это вовсе не означает, что она должна терпимо относится к постоянным пьянкам или ежедневным употреблениям.
  Никогда не забуду фразу, сказанную мне, 20 лет назад, моим напарником:
"Если жена не гоняет мужа за пьянки - гнать её из дома сса...ыми тряпками!"
Я свою не выгнал, думал меня это не коснётся. В результате - спился. Ещё раз. Жену свою я в этом не виню - сам идиот! Но, было бы лучше, чтобы гоняла...

Записан
Не пейте... (с)

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #48 : Август 29, 2019, 18:24:34 »

Ты описал банальные ситуации, которые я слышу сплошь и рядом, среди своих друзей даже. Они мне про Фому, я им про Ерему.
  Что ты подразумеваешь под "Фомой", а что под "Ерёмой"?

Как так, карточки, деньги пропали, водка, что ты себе на утро например притащил, гаситься по балконам, чтобы выпить. У меня мать такая, жена же никогда.
  Вот ты спрашиваешь "Как так?" Наверное, тебе лучше спросить у своей мамы, я думаю, она тебе весьма доходчиво объяснит, с женской точки зрения.
  Кстати, у меня мама деньги не заберёт, но, понавыскажет такого, что 25 гр. поперёк горла колом станут. :grabli:
Записан
Не пейте... (с)

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #49 : Август 29, 2019, 18:45:11 »

Про Фому и про Ерему, это по выражениям "Тебе повезло". Если бы не женились на первых встречных, им так же бы повезло.
Чего тебя поперло? Мать найдет и выльет, есть такое
Дальше что, разбираться в людях? я считаю, разбираюсь, особенно тет-а-тет. На расстоянии? так ты сам себя обрисовываешь.
Нычки твои находит и выливает, ты на это спокойно реагируешь. Так и будет выливать. Ты в сумку к ней лазишь, по карманам, кошелькам? Нет же, Почему она берет твое? Пусть передвигается, но не трогает то, что твое, или ты специально гасишь, чтобы находила и ей легче становилось, как пишешь?
И какие выводы?
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #50 : Август 29, 2019, 19:29:30 »

   Но, было бы лучше, чтобы гоняла...
У меня тоже так,жена радости никогда не испытывала от моих употреблений.Да я и понимаю её,кому приятно смотреть на бухое существо(с её слов).Много знаю семей,где такая же ситуация.И как правило,у жён главный козырь:"Ты пробухиваешь больше,чем зарабатываешь.Денег и так нет,ещё и пьянки твои".Но тут ещё и от финансового достатка зависит.Описанная ситуация-это в семьях простых,не состоятельных.А там,где денег как у дурака фантиков,зачастую иная ситуация.Жене пофигу,бухает,гуляет,лишь бы бабла побольше приносил.И знает,если начнёт возбухать на мужа,он ей скажет:"Не нравится,вали на все четыре."А терять сытую жизнь не очень хочется.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #51 : Август 29, 2019, 19:48:21 »

Гарик, все что ты говоришь, правильно, но реалии разные. По-разному бывает. Ты слишком уж категоричен. Я когда-то тоже так всех учил, но потом дошло, что не все семьи однаковы. И лучше никому советы не давать, особенно когда не просят. К тому же, ты забываешь, про чувство вины, а оно иногда большую роль играет.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alex1984

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #52 : Август 29, 2019, 19:58:54 »

Я поясню. Жена считает, что так лучше для меня. Она вообще не понимает, что такое алкоголизм, запои и отходняки и объяснять бесполезно. Думает попоит меня валерьянкой и рассолом и норм. А мое желание выходить через микродозы воспринимает как желание продолжать бухать, а на такое она не согласна ни при каких. И не объяснишь, что я из-за резкой остановки скорее отъеду, чем от мягкого продолжения.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #53 : Август 29, 2019, 20:07:44 »

Алекс, ну я учить не собираюсь, скажу только, что я бы не смог жить с женщиной, которая вообще не понимает, что я ей говорю. Да, она может не выдерживать частых пьянок, но вникать в то, что для меня важно, обязана. Или я не буду вникать в ее проблемы. Подчеркнуто не буду. Начнет мне что-то рассказывать, а я ей, - Да, ерунду говоришь, все не так, не накручивай себя... И так, чтобы и о чем бы ни заговорила. Взвыла бы на второй день. .баян.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #54 : Август 29, 2019, 20:15:29 »

Алик, абсолютно не преследовал целей кого то учить жизни. Мысли вслух, если это выглядит так, человек напишет и я извинюсь, если задел. Понятно что ситуации разные и отношения в семьях разные, не мне туда соваться.
Записан

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #55 : Август 29, 2019, 20:45:28 »

Если бы не женились на первых встречных, им так же бы повезло.
  По-твоему, получается, все, у кого в семье не такие порядки как у тебя, сплошь и поголовно женились на первых встречных??? Прям как в анекдоте получается, все «кругом пида…сы, а я Д’Артаньян»  )))

Чего тебя поперло? Дальше что, разбираться в людях? я считаю, разбираюсь, особенно тет-а-тет. На расстоянии? так ты сам себя обрисовываешь.
  Меня вовсе не попёрло – я обрисовал сугубо личную ситуацию.
  А вот тебя, по ходу дела, немного занесло. В твоих сообщениях не раз проскальзывала красной нитью мысль, что вот считаешь ты, что у тебя в семье правильные порядки, значит и у всех такие же должны быть!
  «я считаю, разбираюсь, особенно тет-а-тет. На расстоянии? так ты сам себя обрисовываешь.»
 Звучит несколько самоуверенно, не находишь? А слова Марка Сенеки (отца философа Сенеки) о том, что «человеку свойственно ошибаться», не приходилось слышать? :grabli:

Нычки твои находит и выливает, ты на это спокойно реагируешь. Так и будет выливать. Пусть передвигается, но не трогает то, что твое, или ты специально гасишь, чтобы находила и ей легче становилось, как пишешь?
 
  Ну так пусть выливает, как ты не поймёшь, что мне глубоко параллельно на это??? Вылитые водярные нычки, по моему мнению, не стоят того, чтобы на них самоутверждаться перед женой. А вот скандал может получиться весьма знатный, а он мне нужен на выходе? И потом, жену тоже понять можно, у меня и по месяцу заплывы бывали (месяц бухаешь, месяц не бухаешь, потом опять месяц бухаешь), а коронный мой гульдебас, года 2-3 назад, вообще с 1 декабря по 18 февраля продлился. Тут не у каждой жены нервы выдержат. Так что, из двух зол я выбираю меньшее. А те мои вещи, которые не нужно, чтобы она их трогала (запчасти, комплектующие, тех. документацию и т.п.), она и не трогает.

И какие выводы?
  Вывод, пожалуй, один – закрыть нам с тобой эту тему для дальнейших прений, ибо каждый всё равно останется при своём мнении.

Гарик, все что ты говоришь, правильно, но реалии разные. По-разному бывает. Ты слишком уж категоричен. Я когда-то тоже так всех учил, но потом дошло, что не все семьи одинаковы. И лучше никому советы не давать, особенно когда не просят. К тому же, ты забываешь, про чувство вины, а оно иногда большую роль играет.
  Алик, бинго!!! :grabli:

Я поясню. Жена считает, что так лучше для меня. Она вообще не понимает, что такое алкоголизм, запои и отходняки и объяснять бесполезно. Думает попоит меня валерьянкой и рассолом и норм. А мое желание выходить через микродозы воспринимает как желание продолжать бухать, а на такое она не согласна ни при каких. И не объяснишь, что я из-за резкой остановки скорее отъеду, чем от мягкого продолжения.
  Alex1984, тоже бинго!!!

если задел.
  Признаться, таки зацепил. Но да ладно, не смертельно! :grabli:

Алик, абсолютно не преследовал целей кого-то учить жизни. Мысли вслух, если это выглядит так, понятно, что ситуации разные и отношения в семьях разные, не мне туда соваться.
  Вот и славно, будем считать, что пришли к общему знаменателю.  .кефир.
« Последнее редактирование: Август 29, 2019, 21:18:04 от Alex 30 »
Записан
Не пейте... (с)

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #56 : Август 29, 2019, 20:53:36 »

Алекс, ну я учить не собираюсь, скажу только, что я бы не смог жить с женщиной, которая вообще не понимает, что я ей говорю. Да, она может не выдерживать частых пьянок, но вникать в то, что для меня важно, обязана. Или я не буду вникать в ее проблемы. Подчеркнуто не буду. Начнет мне что-то рассказывать, а я ей, - Да, ерунду говоришь, все не так, не накручивай себя... И так, чтобы и о чем бы ни заговорила. Взвыла бы на второй день. .баян.
Алик, ответ #52, от Alex1984, считаю белее чем исчерпывающим!
Записан
Не пейте... (с)

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #57 : Август 29, 2019, 21:27:42 »

С извинениями я пожалуй поторопился, ну да ладно, закроем эту тему.
Записан

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #58 : Август 29, 2019, 21:46:50 »

С извинениями я пожалуй поторопился, ну да ладно, закроем эту тему.

  Ну, во-первых, ты не извинился, а собирался извинится - это разные вещи.
человек напишет и я извинюсь, если задел.

  Во-вторых, раз уж ты "поторопился с извинениями" и душа жаждет сатисфакции, то более уместно обсудить в личке.
Записан
Не пейте... (с)

Evgenius

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #59 : Август 30, 2019, 00:12:05 »

А я прячу бутыль в системник. Она там, падла, греется, почти горячая, но выбирать не приходится. :pozelenel: Представляю, что пью саке у подножия Фудзиямы, благо моя Фудзияма дрыхнет, не дай Бог проснется :Isterika:
Во вторник была днюха, в среду - на другой бок. .пиво3. Сейчас малыми дозами. Думаю, пронесет на сей раз.
« Последнее редактирование: Август 30, 2019, 00:43:02 от Evgenius »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 23.