Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Кто и куда придумывал спрятать бутылку  (Прочитано 9466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lola

  • Гость

Мне вспомнился сегодня мой старый знакомый, отец моего друга юности. Я всегда поражалась тогда, уже 20 лет тому назад, что он прятал свою бутылку, думаю чекушку, где то возле дома. Ходил как бы курить и заодно накатывал. Жена его орала, он знал, что это будет, но всё равно ходил и накатывал.

Никаких запоев у него не было ни когда, утром он шёл преподавать в университет, возвращался и всё по кругу. Не валялся в луже, но выпить любил. … Мне было интересно, почему он прячет бутылку и странным казалось, что прятал он и в бачке от унитаза и в курятнике….. Ну потом сама ответ нашла, когда моя дружба с алкоголем зашкалила. Сегодня готовила цветник к весне и нашла в кустах бутылку, не мою, я такое не пью. Возможно тех, кто здесь жил до меня.

По виду она там давно лежит и тот, кто спрятал её, скорее всего забыл об этом. Или на утро не мог вспомнить куда заныкал. Оооооооо, я даже представила, как этот кто то метался по саду и искал под всеми кустами…..но не нашёл. Улыбнуло, когда вспомнила себя, как прятала на пьяную голову в такие места……что фиг найдёшь, только нужно бутылкоискатель какой-то подключать.

Да, мы разные все, но прячем алкоголь одинаково, у кого на сколько конечно фантазии хватает.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #1 : Июнь 10, 2019, 23:48:18 »

Не обязательно он ее искал. Я в свое время находил по разным местам по нескольку открытых бутылок. Думал, что уже выпил, наверное и шел за другой. Лола, а может алкоголизм вам от прошлого хозяина передался? Через домового…
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Lola

  • Гость
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #2 : Июнь 10, 2019, 23:49:13 »

Ну да, это точно. Бывало, знаю. На счёт домового……ну не думаю. У меня кстати на площадке, в квартире, все соседи были алкоголиками. Точнее, сначала одна семья бухала, потом подружилась с соседями и те стали бухать, а потом и третья соседка присоединилась к ним. А мы были белые и пушистые.

Алик, а когда находили открытую, но почти полную бутылку, то правда радовало это? Какой же кайф знать, что ещё есть бутылка или половина. Как это вдохновляло…. Настроение — прелесть, на душе май цветёт только от мысли, что «ещё есть».
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #3 : Июнь 10, 2019, 23:50:27 »

Да дело в том, что находились они часто, когда уже остановился. Не начинать же снова. Чаще отдавал какому-нибудь страждущему. Ну а если еще в загуле был, то только вздыхал. Ну и что мол, тут пить, все равно еще искать придется. Короче, радости, в любом случае, не было.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Lola

  • Гость
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #4 : Июнь 10, 2019, 23:51:34 »

Да, это точно, они почему то находятся потом. А не тогда, когда надо и срочно.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #5 : Июнь 10, 2019, 23:52:15 »

Это лярвы прячут. Чтобы мы раньше времени кони не двинули. Из кого они тогда соки пить будут?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Lola

  • Гость
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #6 : Июнь 10, 2019, 23:54:49 »

Алик, Вы так, всё, что касается алко рассказываете и поясняете доходчиво, мне очень нравится. Очень. Но есть всё-таки какое то «но». И это вот «но» где то спрятано и несёт тайну всё-таки для меня какую то. Где то внутри этого сайта или в Вас? Тайну разгадки так почему же всё-таки плохо пить водку? Я запутанно написала как всегда…… Или я ещё не освободилась окончательно? Уверена что не освободилась, но тяги нет. Возможно пока, я этого боюсь.

Вы спрашивали на счёт рефлексолога. Нет, я не была ещё у той китаянки, к котрой хочу попасть. Она переехала на зимний период в другой штат. Это не отмазка и не потому, что я не хочу предпринимать что то. Просто я не люблю лишь бы что пробовать. Хочется как то так, чтобы было как когда то, когда я бросила курить……

Вот я почувствовала этот кайф от того, что бросила. Было здорово. Всё не доходят мозги и руки написать в «бабушки и алкоголизм». Я такое состояние «словила» ровно 4 года тому назад, состояние эйфории от того, что казалось бросила пить.

Это было невероятная радость, меня даже люди не узнавали, спрашивали, что со мной. Я пересматривала вчера свои фото того периода, когда со мной это произошло и я просто не узнавала себя. Глаза совершенно другие, лицо, я вообще не та…..была. Тогда. А потом накрыло. Вот прошло 4 года и я опять борюсь. Но сейчас как то тускло всё, моя борьба не радует.

Спрашивается, что тебе надо? Не пьёшь и уже хорошо. Ну не знаю чего, но чувствую, что что то ещё держит и не особо верю, что рефлексолог тут поможет. Но я верю всему, что по поводу алко говорите Вы. И это главное. И мне бесспорно приятно, что я не пью, что я узнала Вас, что Вы помогли мне.

И буду всегда Вас благодарить. Но мне нужно навсегда с этим покончить и знать что всё, конец — «замётано и запечатано» Помогите мне ещё раз. Если только в рефлексотерапевте дело по-вашему, ну….тогда пойду к любому……
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #7 : Июнь 10, 2019, 23:56:20 »

Я вас понимаю. Лихо у вас все закручено… И тут вы на меня похожи, у меня тоже все просто не бывает. Если из Европы в Австралию, то обязательно через Северный полюс… Родилась мысль написать небольшую заметку по вашему вопросу. А пока уточните, Вы что четыре года не пили и сейчас вас только занесло. или я неправильно понял?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Lola

  • Гость
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #8 : Июнь 10, 2019, 23:58:37 »

Алик, нет, 4 года тому назад меня так «прихватило», что именно тогда я была готова на всё. Если коротко, то на фоне выпивки или на фоне того, что «выпила не то, что надо» ( в последствии это были слова бабушки к которой обращались за моим спасением-исцелением) я заболела. И вот перестала пить.

Там масса факторов сложились воедино, чтобы я перестала пить на некоторое время. Но не надолго на 3 месяца, но эти 3 месяца были эйфорическими. Всё было розовое и зелёненькое, добренькое, всё получалось. Потом грянул гром, я выпила и пошла серость. Это если коротко.

Так сказала женщина, которая читала молитвы, чтобы я поправилась. Что я выпила спиртное, которое было предназначено с плохим умыслом для меня. Я бы не стала в это верить никогда, если бы со мной не стали происходить странные вещи, которые только доказывали её слова. Учитывая то, что симптомы от чего это со мной происходит знала только я, а ей не было известно, что я злоупотребляю, да и вообще, что пью спиртное ни кто не догадывался.

Она меня даже не видела эта женщина, которая молилась, ей сказали, что мне плохо и что со мной происходит. Ну вот она молилась, потом я на море в это время была, а вода очень мне помогает. И как то вычухалась я. Я коротко рассказывать не умею, но и писать поэму как то не хочется.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #9 : Июнь 11, 2019, 00:01:14 »

Для того, чтобы знать, какой способ избавления от тяги будет самый действенный, нужно видеть четкую картину происходящего с вами. Боюсь, на это очень мало кто-способен. Да и такие люди не опускаются до лечения алкоголизма, да еще поставленного на поток. Поэтому, думаю, нужно пробовать все. Иначе с большой долей вероятности будут рецидивы. Может и нет, конечно, но вероятность большая. Вот вы пишите, что не любите лишь бы что пробовать. Тут не до любви. Понимаете, алкоголизм загоняет нас в замкнутый круг. Собственно, такие вещи, как страдания, или что-то, вызывающее их, чаще даются человеку, или в целях воспитания (упрощенно), или для отвода от чего-то худшего. Сломал ногу, зато не сел в самолет и не разбился. Также, чем больше мы делаем гадостей, тем больше заслуживаем неприятностей. а гадости по пьянке ой как получаются. Этот круг порочный нужно разрывать в любом месте, иначе колесо раскручивается до тех пор, пока не выбросит пассажира центробежной силой. Так что. хочу, не хочу тут явно не к месту. Даже если вы через нехочу начнете проходить все подряд без разбору, и то можете наткнуться на неудачи и срывы.

Да и нет у вас, я так понимаю, широкого выбора, чтобы можно было говорить, вот это не хочу, а вот это попробую может, только когда вот-то не сработает. Я же говорю о том, что помогло мне. Но, до того, как оно мне помогло, было ведь и другое. Вполне возможно, что каждый внес свой вклад и результат, это сумма работы нескольких человек, к которым я обращался, а не только последнего.
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2019, 01:05:00 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #10 : Июнь 11, 2019, 12:41:20 »

Интересная тема про нычки. Про себя не скажу ничего, ибо не прячу, несу прямо. Мать может найти и вылить, но даже бухой не поленюсь, приподниму диван и положу внутрь и сам на него спать пьяным сном. Много кто чего рассказывал как проносит от жены, в рукаве, вноске умудряются, даже если толстовка например с капюшоном (кенгуруха), туда ))).
Зимой ходили на арену ледовую, на хоккей, там мусорской двойной кордон с металлоискателями, все как положено, шмонают бывает даже сумочки спутниц. Все просто-обычная грелка, водка туда переливается и за пояс, лучше за спину. И матч посмотришь с двойным удовольствием. .умора. .пиво3.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #11 : Июнь 11, 2019, 13:48:21 »

Прячу запас соточек в почтовом ящике, ключ только у меня.
Хожу курить и за одно прихватываю соточку домой, кладу в карман и по тихой отхлёбываю.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #12 : Июнь 11, 2019, 13:52:45 »

Да всякие есть, соседям заносят. жена на работу, он на площадку, звонок к бабке соседке, она ему пузырь обратно.
Записан

Millerxxx

  • Гость
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #13 : Июнь 11, 2019, 19:08:51 »

Это лярвы прячут. Чтобы мы раньше времени кони не двинули. Из кого они тогда соки пить будут?
Стопудово ты прав .баян. .наконе.
Записан

Gorelikovv

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: Кто и куда придумывал спрятать бутылку
« Ответ #14 : Июнь 11, 2019, 19:51:33 »

как то раз по зиме , капатся поехал , да так что смех и грех, поехал сам но на подсознательном уровне , видимо переживая за свое состояние, кароче в зимней куртке , во внутреннем кармане чекмарь , в наружнем такой же, еще и в сумке на плечо, с тремя склянками приехал =) все полупустые, медики прикалывались конечно надо мной
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 19.