Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Почему мы начинаем пить? Мнения  (Прочитано 14910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Millerxxx

  • Гость
Почему мы начинаем пить? Мнения
« : Июнь 09, 2019, 23:18:54 »

Рассказываю о себе — с утра и днём даже мысли не было— но сорвалась сделка на 500000₽ и я забухал( самое интересное в том, что, как я сейчас понимаю, я жалел, чтоб она сорвалась: чтоб у меня был повод забухать  .наконе. так вот— мне интересно кто и по какому поводу начинает заплывы
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2019, 12:51:53 от Alik »
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Почему мы начинаем пить? Мнения
« Ответ #1 : Июнь 10, 2019, 07:35:12 »

Millerxxx, причины искать бесполезно, мы сами их создаем. Мы создаем ситуацию, в которой затем ищем оправдания за последующие поступки. Это перегрев психики. Вот этого избегать нужно, но сложно.
Записан

Millerxxx

  • Гость
Re: Почему мы начинаем пить? Мнения
« Ответ #2 : Июнь 10, 2019, 08:12:50 »

Согласен, но все же интересно понять— все мы мыслим стереотипно или нет
Продолжу в прямоэфире— у меня второй день запоя— пью дьютифришный виски — запас ещё 2 с лишним литра— пока все весело и зашибись но это пока
Постараюсь описать здесь свой запой от начало до конца— может кому поможет не бухать— чем чер т не шутит
Вот молодая любовница в гости напрашивается и гражданская жена скоро должна вернуться домой от тещи. Как быть— хрен его знает
За руль пьяный с прошлого года не сажусь а до этого пьяным 10 лет за рулём не был
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2019, 12:52:43 от Alik »
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Почему мы начинаем пить? Мнения
« Ответ #3 : Июнь 10, 2019, 09:15:07 »

Заплывы все начинают, потому что тяга. Всё остальное подсознание выстроит, только повод дай.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Почему мы начинаем пить? Мнения
« Ответ #4 : Июнь 10, 2019, 09:17:41 »

Я могу забухать, как на нервах, так и от радости, либо тоски, или горя, либо расслабона захотелось, рутина серая достала. А могу и на ровном месте, абсолютно не с похмелья. Все дело в том, что алкоголь у нас в голове и сидит прочно, как гвоздь сотка.
Вот пример: иду с работы, вроде аванс получил, пятница. Настроение отличное, абсолютно трезвый. Зашел в магазин за пивом, но почему то пошел не к холодильникам, а в винный отдел. Постоял, возьму ка я бутылочку домой, а бес в башке, чего типа бутылка, смех да и только, бери уж литр, тем более 2 дня выходных впереди. Итог, выпал из реальности на 2 недели, дома не ночевал 2-3 дней и конечно же потеря хорошей работы...
Вот как так? на ровном ведь месте и обычно нет привычки начинать хлестать в одиночку, нужна компания и понеслась душа в рай.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Почему мы начинаем пить? Мнения
« Ответ #5 : Июнь 10, 2019, 09:24:22 »

Garik, такая же ситуация, только мне скоро полтинник уже. Никогда не напиваюсь, когда пью дома и один. Жена не пьет вообще, если не считать "Хванчкары" стакана раз в 1-2 недели за ужином. А вот если в кафе, либо на рыбалке с друзьями, то разгон обеспечен.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Почему мы начинаем пить? Мнения
« Ответ #6 : Июнь 10, 2019, 09:36:25 »

Stayer, Я помладше, 41. Немного по другому, первые дни болтаюсь по друзьям, потом надоедает, продолжение запоя дома, уже в одно рыло и в хлам. Жена у меня выпивает, но только по выходным, подруги там подтянутся, сестра. Если водку пьют, то мешают с соком. А так вместе с ней и по будням пивко попиваем, гуляем. Алкоголь ей далеко не чужд, но никогда не похмеляется, спит по полдня и огурцом. Как это возможно? Я только бельма продрал, независимо сколько время, хоть ночь глубокая, на коньки и в ночник за очередной зарядкой.
Записан

Millerxxx

  • Гость
Re: Почему мы начинаем пить? Мнения
« Ответ #7 : Июнь 10, 2019, 10:45:45 »

За себя расскажу— мне 42, гр жена не пьёт— ей нельзя, но меня во время запоя холит и лелеет и опохмел вовремя приносит.Никогда ее не бил за 8 лет сожительства, но она знает, что могу. Купил ей три года назад права и машину. Ездит только в больницу , магазин, к родителям и к единственной подруге( мы ее обсудили и я общение одобрил) как то так
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2019, 12:54:29 от Alik »
Записан

miamia

  • mia-дурочка
  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284
  • miamia
Re: Почему мы начинаем пить? Мнения
« Ответ #8 : Июнь 10, 2019, 11:12:01 »

Ну вот умный же человек,приятный.Удивляюсь.Нашли чем гордится-девочку свою не били 8 лет.Охреневаю от такого.Девочек тоже пожалеть нужно.
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2019, 12:56:39 от Alik »
Записан
… все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. (из романа «Белая Гвардия»)

Millerxxx

  • Гость
Re: Почему мы начинаем пить? Мнения
« Ответ #9 : Июнь 10, 2019, 11:58:06 »

Я и не горжусь этим— просто стервы по природе своей должны бояться, посмотри на мусульман— вот где настоящий домострой и нет почти разводов .баян. .пиво3. .пиво3. .пиво3. .пиво3. .пиво3.
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2019, 12:53:52 от Alik »
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Почему мы начинаем пить? Мнения
« Ответ #10 : Июнь 10, 2019, 12:04:28 »

Ну вот умный же человек,приятный.Удивляюсь.Нашли чем гордится-девочку свою не били 8 лет.Охреневаю от такого.Девочек тоже пожалеть нужно.
miamia, а я и мужчин не всегда бью. Если только просят сильно. .муха.
Записан

miamia

  • mia-дурочка
  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284
  • miamia
Re: Почему мы начинаем пить? Мнения
« Ответ #11 : Июнь 10, 2019, 12:32:56 »

Я и не горжусь этим— просто стервы по природе своей должны бояться, посмотри на мусульман— вот где настоящий домострой и нет почти разводов .баян. .пиво3. .пиво3. .пиво3. .пиво3. .пиво3.
   Но Вы же не живёте с мусульманской Девочкой.Нет.Девочкам тоже свобода нужна.У каждой она разная.А Вы-таки Царь тот ещё-маманегорюй.
Записан
… все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. (из романа «Белая Гвардия»)

Millerxxx

  • Гость
Re: Кто и как и из—за чего начинает бухать?!
« Ответ #12 : Июнь 10, 2019, 12:36:29 »

А вот и не угадала— моя с чи родом хоть и русская по паспорту ну а по в виду— чеченка))
И понятия у неё правильные— мужчина должен гулять на стороне если он не куколд а женщина—нет!
Когда она палит меня— ну раз— два в год, то  не мне предъявы кидает, блин бесполезно, а дырке...
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2019, 12:53:15 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Почему мы начинаем пить? Мнения
« Ответ #13 : Июнь 10, 2019, 12:48:14 »

Millerxxx, не обессудь, я тему переименовал с учетом запросов в Интернете.  .хлоп.

По теме... Давно пришел к выводу, что мы пьем, потому что пьем... А если бы мы не пили. то тогда бы не пили. Вот такой каламбур...  .паника.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Почему мы начинаем пить? Мнения
« Ответ #14 : Июнь 10, 2019, 13:04:05 »

Русские пьют по трём причинам:от радости,с горя и от скуки,чтобы скучно не было. )))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 22.