Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Применение налтрексона НЕ по методу Синклера.  (Прочитано 4060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Ну вот опять. Ты уж прочитай в первоисточнике про метод, а не в комментах. Здесь народ - кто во что горазд экспериментируют. Этот метод - не страховка на "а вдруг забухаю". Он не для тех, кто неделю бухает - два года трезвый, а для тех, кто бухает всегда. И вот тут, если верить Синклеру, чудо-то и должно произойти. Чел так же бухает, как бухал, каждый день, но с таблеткой. И со временем ему это просто перестает нравиться. Прямо-таки до противности. На таком отношении он потом и должен какое-то время прохилять. А что дальше - я не углублялась.
Записан

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

А вот это уже совсем другое дело. Да, в таком случае она вывезет и человек наконец увидев настоящую жизнь просто не захочет обратно в эту яму алкоголизма. Что ж тогда комменты кто в лес кто по дрова. Пошел читать первоисточник, а то глаголю тут а сам только с комментов инфу и брал.

Но Клавдия, я до психотерапевта бухал каждый день через день. А вот после, отрезало. А щас уж нырнув и вынырнув, хорошо прочувствовал как я всю жизнь жил. Хотя жил это громко сказано, так, в буфете тусовался. Потому и ору на каждом углу тут, народ, кончайте квасить, пошли спектакль смотреть, чего нам видно то из буфета через бутылки, да ничего.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Бесполезно орать. Каждый сам должен натусоваться вдоволь в своем буфете. А про психотерапевта - абсолютно с тобой солидарна и полностью поддерживаю твою готовность к дальнейшему с ним сотрудничеству.  Раз помогает, то глупо было бы не воспользоваться снова.
Записан

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205

... Он решает проблему запоя но не убирает главную проблему, страх. Вдруг сорвешься, напряг...

... Сколько времени человек может жить в нервном напряжении?
Мое мнение, эта таблетка сама по себе бомба замедленного действия с таймером на неизвестное число.
А вот таблетка как часть комплексной терапии очень даже замечательно. Выползли из запоев, привели себя в порядок...

Вооот! О чем и речь! Решает проблему запоя. А другие проблемы я давным-давно разгребла. И ни на каком страхе и напряжении в ожидании срыва не живу. Всё это в прошлом. Лично мне понравилось применение налтрексона именно по методу Синклера. Так что можно дальше не экспериментировать.  Если человек не представляет своей жизни без алкоголя - это одно, а если он прожил бОльшую часть жизни трезво, но по стечению различных обстоятельств заработал за относительно небольшой период алкоголизм  - это несколько другое. Все мы разные. То, что хорошо одному - не подходит другому. Тот же налтрексон на каждого из нас действует по-разному. Но результат один - охота пить пропадает. Это главное. А начинать, само-собой, нужно с "наведения порядка" в голове.
Но мой эксперимент не по методу был не лишним. Ну вдруг... капсулы не окажется у кого-то под рукой в нужный момент, выпить ее не поздно и после приема алкоголя... может, с мучениями, но не сравнимыми с мучениями "на выходе", запой можно предотвратить. Это подтверждает и Бен - помните? - деду капсулу дал в разгар банкета. И дедуля в запой в тот раз не попал!
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Kasja, ты не могла пить Налтрексон по методу Синклера, ты его просто выпила перед употреблением одноразово. Хорошо, что на тебя так подействовало, но Синклер имел в виду совсем другое. По его методу, надо постоянно пить налтрексон с алкоголем. И эффект он обещал другой, а не предотвращение запоя. Совсем вы, ребята, со своими экспериментами парня запутали. .паника. )))
Записан

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

Прочитал первоисточник, книгу. Kasja скорее всего вам просто повезло что таблетка вас сразу тормознула. Это мог быть интересный незадокументированный эффект, а возможно и не случайно незадокументированный. Что бы люди курс прошли а не стали пользоваться как стоп-краном. Поздравляю мисс хакер :grabli:

Синклер планировал другое и по моему очень эффективное, восстановление поведенческих привычек на уровень до алкоголизма. Это удается в 85% случаев, но, таблетки с собой всегда. По мне психотерапевт эффективнее, забыл таблетку не забыл, на бухло просто фиолетово, его нет как такового.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Ну было тебе фиолетово какое-то время, ну оступился и что? Минус 8 дней? Я лучше всю жизнь буду ходить с таблеткой в кармане да ещё и без тяги. И если где-то придётся бокал поднять не окажусь там же с чего начал.
Записан

Alexis

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

AlexIl, ну не лень же было столько написать и при этом не разобравшись и не попробовав метод. Вся ваша писанина это просто фантазия, всё вокруг если бы, да кабы. Вы точно тему внимательно почитали? Где там про напряг и страх, где про бомбу? Наоборот снимается страх перед алкоголем, мы не ощущаем  страх влететь в запой как при кодировании, мы просто можем выпить  и не улететь  в запой.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Вот - вот, и я задумался. У меня много стимулов есть не пить, это еще один, не помешает. Прочитаю подробнее про метод, закажу препарат, хоть и непросто мне это. "Попытка не пытка, правильно, товарищ Берия?"- говорил всем известный персонаж.
Записан

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

Если судить по книге, там ясно написано что таблетки с собой всегда. И рецидив возможен если не принимать их перед выпивкой всегда. Ну и какой интересно вы сделали бы вывод из написанного?
Записан

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205

Kasja, ты не могла пить Налтрексон по методу Синклера, ты его просто выпила перед употреблением одноразово.
Клав, ну неточно я выразилась. Имелось в виду - за час до (по Синклеру), а не после и не во время. Естественно, я не могу пить по методу, так как выпивки у меня крайне редкие. Метод предполагает снятие тяги, в итоге, а если она давно уже настолько незначительная, что можно и во внимание не принимать?

Моя "проблема" - и не проблема вовсе, по сравнению с проблемами у других. За пять лет я ни разу не выпила, зная, что у меня смена на завтра, приезд внука или еще какие-то важные дела. И раньше, до 2013 года я всегда отказывалась от алкоголя, если не было возможности назавтра отлежаться. Так что, именно мои проблемы налтрексон решит. И, хоть один человек, попробовавший действие налтрексона, да поддерживает меня в том, что капсула всегда будет на меня действовать одинаково, если пить так редко. Ведь практически не пью я уже давно - 5 лет - немалый срок. А зимой - ну, скука замучила лежать одной целыми днями и невозможность заниматься привычными делами.
Может, своевременно появились у меня тогда серьезные  жизненные стимулы. И, слава Богу, это держит крепче, чем любые методы...
« Последнее редактирование: Июль 25, 2019, 22:59:26 от Kasja »
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205

Ну было тебе фиолетово какое-то время, ну оступился и что? Минус 8 дней? Я лучше всю жизнь буду ходить с таблеткой в кармане да ещё и без тяги. И если где-то придётся бокал поднять не окажусь там же с чего начал.

С Беном согласна полностью. Лучше всю жизнь иметь с собой капсулу для страховки, чем надеяться только на свои силы. Живут же диабетики всю оставшуюся жизнь на инсулине? А ведь им гораздо сложнее, чем нам.
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205

Прочитал первоисточник, книгу. Kasja скорее всего вам просто повезло что таблетка вас сразу тормознула. 
AlexIl, ну тогда и другим "повезло". Ведь никто из ребят "не улетел" с первой капсулы. Я была уверена, что тормознет. И даже дозу угадала. Потому что, та, самая первая, выпитая после приема алкоголя в дозировке 2/3, а может, 3/4 капсулы, дополнительно "к тормозу" вызвала недолгую депрессию.
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Потому и ору на каждом углу тут, народ, кончайте квасить, пошли спектакль смотреть,
Ох, Алекс, неблагодарное это занятие, всех подряд к трезвости призывать.. .фэйспалм.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 22.