Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Применение налтрексона НЕ по методу Синклера.  (Прочитано 4050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

Ребята, открыла новую тему - боюсь обидеть (оскорбить) последователей метода Синклера своим постом в теме Бена. Решилась написать, как я метод Синклера извратила. .сорри. Только не забросайте .молитва. меня сразу камнями и палками... .наказан.
    Короче, взяли мы своего Дока, который, как и большинство практикующих хирургов старой гвардии, выпить совсем "не любит" и отправились вечерком 4 мая на берег, на шашлыки.
Пить не собиралась, таблетку не приняла, но Док прихватил сухое домашнее  вино и... я его с литр уговорила, с минералочкой впополаме  .пиво3. предварительно решив, что налтрексон приму с утра. Дома еще примерно пол-литра. Спать легла почти в 4 утра. Проснулась в 7.00... и - продолжение банкета, теперь уже своим 40* напитком. Выпила рюмки три. Вся моя беда на сегодняшний день в том, что просыпаюсь после выпивки часа через 3-4. В голове еще шумит, и... продолжаю.
В общем... после трех рюмок грамм по 40 заглотила я капсулу налтрексона - открыла ее и немного порошка - четверть, может треть - отсЫпала...
Решила выждать какое-то время и пить дальше. Ан не тут то было.  .ноно.
НЕ МОГУ!!!, всё желание, как ножом отрезало. Вот прямо четко эту границу почувствовала - когда я хотела пить и когда это желание враз исчезло - "как бабка пошептала".
Через некоторое время отходняк начался! А я похмелиться не могу даже через силу!!!  .молчи. Поясню - не то что "не приживается", а именно - не могу - какой-то "стоп" срабатывает, как будто мозг тебе диктует "это употреблять нельзя".
Это был жестко!  .паника.  на сухую!!! до самого вечера!!! меня полоскало... Выпить рюмочку я смогла уже ближе к вечеру, но через несколько минут - все назад. К ночи приняла таблетку феназепама 0,1 г. Спала плохо, но все же спала.
Так или иначе, но "заплыв" я предотвратила налтрексоном. Не отписалась сразу - выжидала - может, "накатит", да еще продолжу? Нет, все спокойно. Лярвы спят. В общем, получилось "преступление" с последующим "наказанием" в виде жесткого отходняка на сухую, как в старые добрые времена до заплывов. Я тогда тоже очень редко пила, именно из-за этих тяжелых отходняков.
Вот теперь и думаю. Если приспичит изредка выпить - продолжать в том же духе? - тоже ведь будет "воспитательный момент" присутствовать?.. Выпил - получи расплату! ломаться на сухую денёк после одного "веселого" вечера вполне возможно - за удовольствие надо платить.  .бац.
Вряд ли с таким раскладом частота моих выпивок увеличится. Я, может, потому так подолгу и не пью - болеть не люблю. А отходняк - это хуже, чем болезнь.
Что скажете? Очень хочется ваше мнение услышать.
Насчет моей тяги. Спокойно живет себе человек (я), о выпивке не думает, если выпьет пару-тройку раз в год, то только ПЛАНОВО, когда ничего не мешает прийти в норму - т.е. риск потери работы или семьи отсутствует.  Это, может, и тяга, но не особо заслуживающая внимания. Если вдруг усилится, тогда я буду проблему решать - в налтрексон и рефлексотерапию верю. Так, как я сейчас пью, я пила раньше, до проблем с алкоголем в 2013. Вот так же подыхала, но не похмелялась. И это было здОрово! Для меня запой страшнее, чем привычный (как когда-то) отходняк.
Я с мужем договорилась, если вдруг что, пусть он мне таблетку впихивает, только я глаза открою наутро. Я лучше помучаюсь, чем запой.
Да и то сказать - налтрексон на меня лучшим образом подействовал! Я даже не ожидала такого бомбического эффекта. Тогда, получается, таким как я, количество выпитого можно и другим способом регулировать - выпила, к примеру 0,5 винца - затем капсулу. Все. Остановка. Действует препарат около суток, по любому, за это время в себя придешь и продолжать не захочешь. .кефир. Муж только "за"!
Знаю, такой способ не все одобрят (да простят меня последователи метода Синклера)  .фэйспалм.
Еще размышляю - я глотнула налтрексон не тогда, когда стало плохо, а как раз, когда было очень хорошо!   .баян. Банкет продолжался и мог бы продолжиться дальше, ведь я до сих пор на больничном - есть возможность. Что тогда заставило? Страх? Нееет... не то состояние было, чтобы чего-то бояться - "море по колено, горы - по плечо"  .умора.
Я вот все это пишу не для того, чтобы кто-то повторил мой "опыт", похвалил или поругал, а чтобы помог разобраться... если я пойму механизм, что именно меня сейчас держит (и держало раньше, ведь "звоночки" еще с молодости были  .мда. ), что заставило выпить налтрексон в разгар "веселья" - то может, этим можно было бы как-то осознанно управлять? может, это еще кому-то помогло бы?
Да, однозначно, если я начну "выходить за рамки" -  буду налтрексон принимать регулярно - это как раз для меня метод. До сих пор эффект вспоминаю - как колдовство - раз! и отсекло желание пить. Напрочь. А ведь раньше, чтобы здоровье поправить, давилась, но пила, даже парфюм пришлось пару раз глотнуть :Zlaya: те кто меня по сайту давно знают - помнят-писала об этом.
Ну... вот такой я... экспериментатор, млин...  .умора.
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Кася, а чего стесняться, гордиться нужно. Может ты изобрела новый метод, более эффективный. чем у Синклера.  .баян. Только я так меркую, по одному случаю выводы рано делать. Если так будет получаться несколько раз подряд, можно будет вести речь о закономерности. Так что, вперед. к новым эспериментам. Россия тебя не забудет.   .фэйспалм.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Ну что сказать... Бог в помощь. Но есть одно но! Фокус этот у вас один раз проскочил. Больше может не получиться. Писал azimutspb в соседней ветке: в первые приёмы налтрексон даёт эффект при котором много не получается выпить. Потом это пройдёт. И что вы дальше делать будете? И главный вопрос: зачем этот велосипед? Хочется пить а в запои попадать не хочется? Почему не принять налтрексон до алкоголя?
Записан

Alisa

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

Kasja, спасибо! Я вот тут как раз интересовалась, будет ли какой-то эффект, можно ли и нужно ли пить налтрексон в самый разгар запоя.

Правда, почитала инструкцию - там такие побочки и противопоказания, что стало страшно. А как раз весь букет присутствует: и гепатит год назад был, и давление высокое постоянно, и тахикардия (правда, только на выходе), и поджелудочная в хлам.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

ben, а я, как и Кася. люблю неизведанные тропы. Слепо верить тому, что кто-то утверждает. это не для нас.  .кефир.

Алиса, я на вас поражаюсь. От водки побочек нет. а вот налтрексон опасен...  .фэйспалм. Вы, когда пьете, много думаете о своем гепатите и поджелудочной? Не, я сторонник выбирания из двух зол меньшего.  .наконе.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Алик опередил. Если после таблетки он у вас на литр водки меньше выпьет? Будет побочка или нет?
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Главное чтобы Кася не открыла новую зависимость. А так да, вперёд!  Это же мечта многих: пить и не уходить в запой. Россия точно не забудет.
Записан

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

Отвечаю сразу всем пока есть время (внук гостит - у нас с ним культурная программа на все праздники)
ben, о том что эффект пройдет, я думала и пришла к такому выводу - при регулярном частом употреблении он, может, и пройдет (скорее всего, ослабеет). А при редком?.. Мне кажется, даже при употреблении раз в месяц, эффект должен сохраниться. (А мне нужно и того - реже).
Есть люди, для которых употребление алкоголя - единственное в жизни удовольствие. А если - одно из многочисленных? Вот нравится человеку с парашюта прыгать (риск и тут присутствует), он совершает несколько прыжков в год и живет себе спокойно, внося разнообразие в свою жизнь другими приятными ощущениями. Вот примерно так у меня с алкоголем.
Конечно - этот способ тоже не для всех. Все же нужно сделать над собой усилие, чтобы кайф прервать.  .пока.
Меня, опять же, супруг  сможет "подстраховать", в случае чего.

Alik, спасибо, что сразу не зарубил мою "идею" на корню. Да, нужно для "чистоты эксперимента" неоднократное повторение. Я еще и до попробую как-нибудь. Интересно, какие будут ощущения. .мда.

Alisa - вам только нужно помнить о том, что резкая остановка штопора - посерьезнее, чем  остановка после разового употребления. Попробуйте, для начала, все-таки с половинкой дозы.
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Kasja, так я же сказал. Ничего не удаляю и не рублю сам. Это участники решают. Нет просмотров и ответов. значит, никому не нужно. Плюрализм рулит.   .ура.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

miamia

  • mia-дурочка
  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284
  • miamia

Это типа совдеповского Тетурама-или нет? я ,помню,видела,любимая своему любимому подсыпала этот тетурам(ещё в студ.годы)-страшно смотреть было на него,бедняжку-так ему плохо было.Или от него НЕ плохо?Там парню было-откровенно сказать,вовсе хреново.Я бы такого не хотела.Но это же леки нового поколения-может ТАКОГО-как я увидела тогда и не будет.
Записан
… все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. (из романа «Белая Гвардия»)

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Ваша хорошая подруга, из своих добрых побуждений легко могла свести любимого в могилу. Медвежья так сказать услуга...
Налтрексон, так понимаю по другому работает. Принимают при употреблении и он нейтрализует эндорфины.
Записан

miamia

  • mia-дурочка
  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 284
  • miamia

Та Бог с Вами-это была НЕ моя подруга,а барышня моего друга.Я вообще категорически против всяческих подсыпаний-подливаний-это бред.Я бы никогда -никому.Кasja-молодец,конечно,-смелая Девочка-вот не всякий бы парень решился-так.Ещё бы что узнать -про реакции на него.Прикольно.Неужели есть волшебные таблы?Но-жесть ,конечно,маяться без капли яду после возлияний-тяжело.
Записан
… все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. (из романа «Белая Гвардия»)

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Miamia, если хотите подробнее, почитайте соседнюю ветку.
Записан

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

miamia, с тетурамом и подобными ему препаратами знакома лишь по-наслышке... Нет, с налтрексоном ничего общего. Пить после налтрексона не могла, потому что категорически НЕ ХОТЕЛА, а не потому, что стало плохо от алкоголя с таблеткой.

Garik, совершенно верно, у меня никакой необычной реакции не было. Тошнило сильно, как раньше, когда не похмелялась, у меня желчный удален - желчь напрямую фигачит, а я еще минералкой отпаивалась, еще больше усиливала желчеотделение  .вис. Потом уже церукал уколола, ближе к вечеру, помог, но не сразу. В сравнении с возможным "заплывом" это все - "цветочки". Можно вытерпеть.

Пока не работаю и муж в отпуске, собираюсь попробовать выпить таблетку до принятия алкоголя. Нужно понять, что для меня будет лучше: изредка выпить, получить от этого удовольствие, затем налтрексон с утра для профилактики запоя + день плохого самочувствия  :Zlaya: или все же пить по методу Синклера.  .мда.
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Kasja, метод синклера он не чтобы по нему пить, а как раз наоборот. Хотя предполагает употребление алкоголя с налтрексоном до полного снятия тяги. Не вводите людей в заблуждение. А для любителей пить без последствий есть хорошие новости. Синтезировали безпохмельный алкоголь. Осталось дождаться его в свободной продаже и будет вам счастье.  .ура.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 23.