Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Алкоголизм в семье...  (Прочитано 6869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Алкоголизм в семье...
« Ответ #30 : Октябрь 01, 2019, 13:26:30 »

Хорошо. А как быть с тем, что человека тычешь носом, вот он выход! Только начни делать что-то? Ноль эмоций. Идите все лесом. Я сам все знаю. За то на выходе мы все больные, помогите нам! Это ведь добровольный выбор?
Записан

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Алкоголизм в семье...
« Ответ #31 : Октябрь 01, 2019, 14:01:48 »

Ben проведу аналогию с шизофреником. Иногда по осени и весне у них как все знают наступает обострение, они перестают пить лекарства и как результат оказываются в больнице. То же кстати и с диабетиками, закрутился человек, ай потом инсулин, результат реанимация.

Почему культивируется насмешка и презрение к больному алкоголизмом, а к шизофреникам и диабетикам сочувственное как к тяжело больным людям? Вы бы стали есть виноград если бы знали что он с вероятностью в 50% вызывает шизофрению? А стали бы есть торты если бы авторитетные медики сказали что торты вызывают диабет в 50% случаев? А кто стал бы пить алкоголь зная что он вызывает тяжелейшее хроническое заболевание? А так, алкоголик не больной, просто безвольный человек. И вопросов у людей не возникает. Только у тех кто уже болен алкоголизмом, но кто ж учитывает мнение этих безвольных тряпок с красными носами. Вы даже болея этой болезнью находитесь во власти стереотипов.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Алкоголизм в семье...
« Ответ #32 : Октябрь 01, 2019, 22:39:17 »

Напомните мне, вас назначили изобличать кто в чьей власти? Видимо я что-то пропустил. Имел ввиду я следующее: основная масса алкоголиков больными себя не считают. А вспоминают о том что это болезнь только когда им это выгодно. Человек, осознавший проблему будет стараться найти выход. У вас когда зуб болит, вы что делаете? К врачу бежите? Или ждёте, пока пройдёт?  Можно конечно опять про шизофреников вами любимых вспомнить. Они наверное так и делают. Но люди здесь вряд ли из дурдома пишут?
Записан

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Алкоголизм в семье...
« Ответ #33 : Октябрь 01, 2019, 23:37:56 »

Ben если все вокруг убеждены что алкоголизм не болезнь а распущенность и алкоголик это бомж на улице а не респектабельный отец семейств прибухивающий еженедельно до потери сознания, как именно людям считать себя больными? Дойдя до запоев унекоторых что то включается в голове что общество пургу гонит, но у большинства никогда и в голову не приходит что это болезнь. Чего им лечить если они сами считают себя распущенными а не больными? Скажи человеку сто раз что он свинья и он хрюкать начнет. Так же и тут.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Алкоголизм в семье...
« Ответ #34 : Январь 19, 2020, 12:55:50 »

AlexIl, проходит какое то время, от прибухивающего отца семейства уходит жена, потом его выгоняют с работы. Потом он пропивает все из квартиры, на которую его потом кидают. И вот он бомж на улице!
Так что это один и тот же алкаш с разницей во времени.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Алкоголизм в семье...
« Ответ #35 : Январь 19, 2020, 17:13:09 »

Galeon, это при удачном раскладе, если здоровье позволит. Обычно либо инвалид лежачий либо на погост. Все можно изменить кроме смерти. Есть знакомые которые с самого дна умудрились к нормальной жизни вернуться. Хотя, это конечно исключение из правил.
Записан

Ondarrien

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
Re: Алкоголизм в семье...
« Ответ #36 : Февраль 04, 2020, 20:48:13 »

Батя всю жизнь хлебал по литру за раз, работал на скорой помощи водителем сутки через 2-3, но дожил до 64х лет, сначала ноги отнялись потом инсульт, был как овощь последние пару десятилетий жизни.., я только недавно стал понимать что такое "угнетение ЦНС" и нарушение выработки серотонина и дофамина.
Записан

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
Re: Алкоголизм в семье...
« Ответ #37 : Февраль 04, 2020, 21:10:23 »

Есть знакомые которые с самого дна умудрились к нормальной жизни вернуться.
привет, ben. расскажи хотя бы вкратце на каком дне они были) может кого-то смотивирует
Записан
Мы в ответе за то, что получили

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730
Re: Алкоголизм в семье...
« Ответ #38 : Февраль 04, 2020, 22:23:00 »

Сложная ситуация. Мы с Миллером тоже говорили об этом всем, он спит и я скажу свою точку зрения.
Алкоголизм это болезнь. Многие алкоголики да, теряют все. Сложно сказать. Был один такой знакомый, была у него хорошая профессия, работа.
Я его уже видел в последние годы, когда мелочь стрелял у остановки.
Я с ним пытался поговорить, какуюто базу подвести.
Сделал вывод, у каждого человека есть надлом, если вот надломишь человека в этом месте, то он уже не живет, а просто умирает.
Щаз доктором Геббельсом обзовут, ведь люди злые((
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Алкоголизм в семье...
« Ответ #39 : Февраль 05, 2020, 03:08:32 »

Ретхат, люди нейтральные, просто иногда они совершают по отношению к кому-то определенному плохие или хорошие поступки. Плохие они или хорошие могут быть только в чьей-то оценке. .муха.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Алкоголизм в семье...
« Ответ #40 : Февраль 05, 2020, 15:23:23 »

Alex_A, например одна подруга детства не равнодушная к алкоголю сошлась с таким же бедолагой. У неё квартира была, трешка, от бабушки осталась. У него однушка, государство после дет.дома дало. Сначала продали его квартиру, чтобы закрыть кредиты. Остальное пропили. Пили уже к тому времени не просыхая. Потом их дельцы взяли в оборот и выселили в Сланцы, в бомжатник какой то, с ещё кучей таких же бедолаг. Мёрли люди там как мухи, поили их каким-то ядом, что они уже в сознание не приходили почти. Этим повезло, молодые ещё, здоровья хватило. В один прекрасный день(или два) им пойла этого не завезли и они от туда буквально уползли. Он вроде в ребе в каком-то лежал она в наркологии...
Сейчас не пьют много лет, дочку родили. Квартиру правда снимают до сих пор.
В Питере много через ту банду за свои квартиры народу пьющего полегло.
Записан

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
Re: Алкоголизм в семье...
« Ответ #41 : Февраль 05, 2020, 21:27:09 »

ben, да уж.. а ты их видишь сейчас? как выглядят? внешне имею ввиду. остались последствия на лицах от лет беспробудного пьянства?
Записан
Мы в ответе за то, что получили

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Алкоголизм в семье...
« Ответ #42 : Февраль 05, 2020, 23:34:45 »

Нет, лично не встречался. Соцсети. Но мося у дамы-на море и обратно! Хотя, чего лукавить, и я уже не мальчик. У женщин это правда сильнее выражено. За то нам всегда проще съехать, мол, на севере работал.
Записан

Ondarrien

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
Re: Алкоголизм в семье...
« Ответ #43 : Февраль 06, 2020, 20:11:51 »

Нам с братом мать с детства внушала и твердила, что мы станем "такими же алкашами как Батя", ну выросли и стали..), но не такими совсем. Я в первый раз купил алко в 15ть лет, но запои начались только после того как переехал и стал жить один лет 7 назад.., вначале долгожданная свобода, а потом потеря целей и смысла в жизни и одиночество, хотя их и до этого было маловато). А брат сейчас хоть и пьет много пива и часто, у него образование от Политеха, должность начальника в одной из питерских контор, занимающихся производством рекламных стендов и семья. Специально для Алика (нытья тут нету, это просто повествование:) ).
Записан

Laska

  • Гость
Re: Алкоголизм в семье...
« Ответ #44 : Февраль 06, 2020, 21:18:00 »

Алик помог мне понять природу алкоголизма. Есть пьяницы, они пьют каждый день и ассоциальны, а есть алкоголики, которые не пьют каждый день, многого в жизни добиваются, с интеллектом и т.д. Но у нас алкоголиков если выпил (пусть и не с первого раза) то влетаешь в запой, потому что печень не вырабатывает второй фермент - ацетальдегиддегидрогеназа (АЦДГ), который расщепляет первый - ацетальдегид до уксусной кислоты. Я алкоголик и пить мне категорически нельзя. Но чтобы не пить надо купировать тягу, а вот с этим сложнее, особенно если не поймешь ее природу. Алик понял и постоянно об этом пишет (не сразу понятно, но возможно понять)). У пьяниц алкоголь это стиль и смысл жизни и конец один. У алкоголика есть выбор. Нарколог у которого я проходила ИКТ, не пьет больше 20 лет, и даже сейчас боится сделать глоток пива, так как может проснуться "змий" и тяга вернется :vampir:
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 19.