Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Алкоголизм в семье...  (Прочитано 6870 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alisa

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Алкоголизм в семье...
« Ответ #15 : Май 14, 2019, 03:04:19 »

Алик, спасибо! Значит, есть ещё куда расти. Какие там наши годы, исправимся.  .ура2.
Библию - в юности пробовала читать, и мое гипертрофированное чувство справедливости возмутил тот факт, что там очень много наказаний для совершенно невинных детей и животных. В частности, история Иова, когда Бог погубил его жену и детей только для того, чтобы что-то там доказать Сатане.
Наверное, надо бы попробовать почитать сейчас, но пока катастрофически не хватает времени, иногда даже на сон. Не буду говорить, что я атеистка, но и веры как таковой нет, ведь я не знаю точно, что Бог есть, и не знаю точно, что его нет.

Stayer, я думаю, разница в том, что атеист просто не верит в Бога, а для безбожника нет ничего святого, никаких ценностей за душой. Или неправильно?
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Алкоголизм в семье...
« Ответ #16 : Май 14, 2019, 07:10:40 »

 Alik, атеист знает о религии порою больше, чем верующий, он сознательно не принимает Бога. А безбожник просто не знает и не хочет знать, он, как страус прячется в песок.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Алкоголизм в семье...
« Ответ #17 : Май 14, 2019, 09:10:43 »

Стайер, не вижу логики. Получается, что если безбожник познакомится с буддизмом он станет атеистом? И ещё... Знать о религии и исповедовать религию, абсолютно разные вещи.

Алиса, я так и знал. Не нужно ничего читать в Ветхом Завете, кроме книги Екклесиаста,а Новый начинать с Матфея. Вы сразу полезли в дебри, реакция закономерная. .сорри.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Алкоголизм в семье...
« Ответ #18 : Май 14, 2019, 10:57:25 »

Alik, вы немного передергиваете. Или я выразился неточно. Знать и отвергать, это одно, но отвергать, не ведая, это совсем другое. А Алиса правильно поняла, что я хотел сказать.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Алкоголизм в семье...
« Ответ #19 : Май 14, 2019, 14:00:06 »

Стайер, нет, я не передергиваю и понял вас правильно. Просто ждал вашей реакции. И именно такой..  .спасибо. Мы немного по разному с вами относится к теологии. Я не могу принять того что можно понимать духовную суть мира и одновременно отвергать. Кто её отвергает, тот её однозначного не знает.  Разве можно знать математику и говорить что это ерунда?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Алкоголизм в семье...
« Ответ #20 : Май 14, 2019, 15:44:39 »

Alik, все правильно. Только я напомнил еще коллеге, что, так называемый им "атеизм", только до поры, пока не столкнешься с ситуацией, когда приходит понимание того, что мы ничем не управляем, не дано нам просто. Я далек от фатализма, и все же...
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Алкоголизм в семье...
« Ответ #21 : Май 14, 2019, 15:48:31 »

"Я не могу принять того что можно понимать духовную суть мира и одновременно отвергать",- вот здесь немного не понял, я не отвергаю духовную суть мира. А, догадываюсь, о чем речь. Ну есть же особо упертые, вроде бы умные личности, по верху пробежались, и утверждают, что это "их позиция"...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Алкоголизм в семье...
« Ответ #22 : Май 14, 2019, 19:57:34 »

Таких подавляющее большинство. Просто одним успели вбить в голову что религия это правильно, другим, что правильно быть атеистом. А самостоятельного понимания может не быть ни у тех, ни у других.  .ура.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Алкоголизм в семье...
« Ответ #23 : Май 14, 2019, 20:02:41 »

А на что тогда Господь нас наделил таким ненужным элементом, как возможность думать и выбирать?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Алкоголизм в семье...
« Ответ #24 : Май 14, 2019, 22:58:47 »

Это только видимость, что мы что-то выбираем. Понимаю что с этим трудно смириться. Но иначе нужно признать что мы все делаем без причины. Ни с того ни с сего..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Алкоголизм в семье...
« Ответ #25 : Октябрь 01, 2019, 00:37:15 »

Старая темка, и уже заржавела, вот благодаря рекламе последних двух постов вынурныла из недр форума, хотя рекламируют непонятно что, нафиг такая реклама? Но, к теме. Мне, как человеку больному алкоголизмом очень не по себе когда читаю такие посты как в шапке. Человек, даже, если он алкоголик, все равно человек, вы же не вините эпилептика что во время припадка он упал и разбил стакан, или морду себе, или скорую себе или вам не не вызвал? Все, признают, что алкоголизм болезнь, но относятся к ней как добровольному выбору алкоголика. Неужели вы думаете, что человек сам выбрал для себя путь алкогольной деградации, неужели думаете, что алкаш наслаждается запоями? Алкоголик просто не знает выхода. Среди кучи подложной информации, шарлатанов, псевдо врачеватей, наркологов-предпринимателей, очень сложно найти выход из лабиринта. Дверей много, надо ломится в каждую, выход есть, и он реален. Главное его найти, не мытьем, так катанием, пробуйте, помогите человеку заново обрести себя, он вам будет благодарен. Может быть, алкоголизм и не излечим, но поверьте, завязавший алкоголик, даже если у него раз в год срыв, все равно выпьет меньше, чем любой в " не пьющий"
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Алкоголизм в семье...
« Ответ #26 : Октябрь 01, 2019, 01:06:56 »

Galeon77, да логически так, только ведь, негативное отношение здесь вызывает не алкоголик, а пьяный, который мотает нервы окружающим. Судят ведь не за то, что алкоголик, а за то, что бухает и задалбывает всех вокруг. А алкоголик, или нет, никому от этого ни холодно, ни жарко.. .кефир.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Алкоголизм в семье...
« Ответ #27 : Октябрь 01, 2019, 07:25:51 »

Есть такие и их много, но не стоит всех под одну гребенку. Я бухой когда прихожу, удаляюсь в комнату и закрываю дверь, никому нервы не треплю, так же и когда похмеляюсь в одиночестве.Есть нудные люди, пересекаюсь бывает, когда запой в самом разгаре. не люблю я с ними выпивать, ну что делать когда предлагают, а у тебя денег как раз болт? )))
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2019, 09:40:39 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Алкоголизм в семье...
« Ответ #28 : Октябрь 01, 2019, 09:45:10 »

Так при чем тут одна гребенка. Если пьяный кому-то на нервы действует, то главное именно это.

И Гарик, прошу, прекрати бестолковое цитирование. Ну пожалуйста... .Puh.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Алкоголизм в семье...
« Ответ #29 : Октябрь 01, 2019, 10:53:33 »

Галеон а вы толково умеете изложить мысль, не в первый раз с вами соглашаюсь.

Алик когда шизофреник всех достает его помещают в больницу в человеческие условия, обеспечивают уход и лечат, без насмешек презрения и клейма. Все понимают что человек болен. То же и с диабетиками и с простудой. С алкоголиками же по всему миру отношение как к какому-то добровольному выбору и презрения куча и насмешек и снисходительности унизительной, вон Вася-алкашь поплелся, а то что Василий Петрович гендиректор градообразующего предприятия у людей не возникает даже мысли что это никакой не добровольный выбор а тяжелая болезнь. Ну кто в здравом уме будет хвататься за бутылку зная что потом трое суток кошмарного выхода, что в запое удовольствия на день два а дальше одно мучение. Кто нибудь добровольно будет прыгать в огонь, обжигаться, лечится и снова прыгать туда же? Здоровый не будет, а люди считают почему-то это добровольным выбором человека.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 22.