Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Запой. Начало. Личный опыт  (Прочитано 15542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Запой. Начало. Личный опыт
« : Апрель 04, 2019, 15:43:54 »

Собственно делимся: у кого с чего начиналось сие недвусмысленное мероприятие.
У меня как-правило это происходило в состояние лёгкой ейфории от трезвой жизни, после очередного выхода, когда ужасы подзабыты и нужно понемножку проверять: могу ли я совсем чуток без влёта, как все нормальные....
Самое безобидное у меня – пивная пена с бокала жены. После критического взгляда супруги следовало: пена богатая кислородом и стимулирует работу мозга.....
« Последнее редактирование: Июль 28, 2019, 15:15:28 от Alik »
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Запой. Начало. Личный опыт
« Ответ #1 : Апрель 04, 2019, 15:56:57 »

Стоит мне накатить грамм 150, уже не остановиться, бухаю до победного, обычно 2 недели, плюс минус...
Записан

Raf

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Запой. Начало. Личный опыт
« Ответ #2 : Апрель 04, 2019, 16:02:20 »

Думаю, что практически у всех одно и тоже. Разница лишь в том, что кто- то предпочитает предварительный долгий разбег ( как я, например), а потом уже после недель или даже месяцев весьма   умеренного ЕУ влетает в мощные запои , причем, почти перманентные, буквально один за другим, ( вышел,  отдышался и по новой) а кто -то сходу.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Запой. Начало. Личный опыт
« Ответ #3 : Апрель 04, 2019, 18:42:56 »

Стоит мне накатить грамм 150, уже не остановиться, бухаю до победного, обычно 2 недели, плюс минус...
как это? Ты же пил дней 5 назад? Писал, что в запой не влетел?
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Запой. Начало. Личный опыт
« Ответ #4 : Апрель 04, 2019, 18:51:23 »

Я за себя не могу объяснить механизм именно влета в штопор. Могу и по акции ящиками покупать и не пить какое-то время, да и так всегда в доме алкоголь есть. С горя не пью, от проблем не пью, даже наоборот. С радости - да, бывает после ДР какого-нибудь (но не своего). Но обычно просто на ровном месте. Хотя, чаще всё же в пятницу или субботу. Выпьешь, как обычно, маленько, а лярвы тут как тут: завтра же выходной, опохмелишься, оклемаешься, время есть. :vampir: Ну и закинешь лишнего. Иногда пронесёт, ну и иногда штопор.  Ни фига ни от чего не зависит.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Запой. Начало. Личный опыт
« Ответ #5 : Апрель 04, 2019, 19:00:15 »

как это? Ты же пил дней 5 назад? Писал, что в запой не влетел?
Это бывает очень редко. Бутылки той уж нет, в обед стопочку, на ужин стопочку и как то на удивление все гладко. Может быть потому еще, что ждал шабашку, звонка. )))
Записан

Ivann

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Запой. Начало. Личный опыт
« Ответ #6 : Апрель 04, 2019, 19:03:33 »

Нет какой то четкой схемы - в запой то никогда не собираешься. И дела, деньги, проблемы и радости и пр. на это не влияют.
Одно время я часто летал - и обычно нажирался еще перед полетом, там командировка, застолья - но тогда я еще не был алкашом. А потом очень редко стал пить перед и в полете.
А так, по большому счету - главным является второй и третий день. Если я хорошо нажрался в первый, и проснулся еще пьяным - то я точно с утра буду пить. Но, бывает, к вечеру тормозишься, и пронесло. Гарантированный запой - если выпил утром на третий день, тут уже не остановить.
Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Запой. Начало. Личный опыт
« Ответ #7 : Апрель 04, 2019, 21:32:59 »

На самом деле всё с точностью до наоборот, подсознательная готовность к запою наступает сразу после выхода.
Дело за малым - наступает режим ожидания повода. Это может быть что угодно, поэтому и предлагаю делится сим нелепием. В прошлом году это была ложка  коньяка в чаёк на морозе, потом ещё такой чаек, вечером для профилактики грви и ....
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Запой. Начало. Личный опыт
« Ответ #8 : Апрель 06, 2019, 07:15:48 »

bacchus, Может я конечно, не понял чего-то, но ожидание повода, что это, как не банальное желание выпить. Зачем так все усложнять? С чего это здоровому человеку ждать повод???
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Запой. Начало. Личный опыт
« Ответ #9 : Апрель 06, 2019, 07:25:21 »

Я последний раз влетел со ста коньяка, спрятанного в почтовом ящике после прошлого запоя. Спалось как то не очень и я решил вкатить  :smiley:
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

edikmalder

  • Гость
Re: Запой. Начало. Личный опыт
« Ответ #10 : Апрель 08, 2019, 14:24:53 »

Я влетаю в запои. Пью пока плохо не станет или пока деньги не закончатся. Как что-то внутри требует насыщения, а потом не пью. Тяжко писать. Обычно когда пью я на форум не захожу, пишу часто на отходняках здесь. Настроения скачут. Кажется то настроение, та работоспособность которая была перед запоем, растворилась безвозратно.
Записан

Petrovich

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
Re: Запой. Начало. Личный опыт
« Ответ #11 : Май 03, 2019, 02:25:36 »

Хотел чего-нибудь написать эксклюзивного, или индивидуальгого,  что ли. А сверху всё по полочкам уже разложили. одуренно.
Записан
Водка-прекрасный растворитель. Она растворяет всё: здоровье, семью, деньги...

Ivan1982

  • Гость
Re: Запой. Начало. Личный опыт
« Ответ #12 : Май 25, 2019, 15:34:56 »

Меня жена тормозит, сегодня весь день дома один и уже 200 накатил после вчерашнего,  вечером пистанов получу
Записан

slavynith

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
Re: Запой. Начало. Личный опыт
« Ответ #13 : Декабрь 10, 2019, 13:06:10 »

У меня запой начинается,только когда я один начинаю пить,если в компании,то почему то этого не происходит.И самое главное,что я знаю что если начну пить один,то уйду в штопор дней 5-7,но знание этого меня не останавливает.
Записан

Terpsihora13

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re: Запой. Начало. Личный опыт
« Ответ #14 : Декабрь 10, 2019, 14:23:14 »

У меня запой сейчас начинается. Причём в рекордно короткий период с прошлого. Меньше месяца. Очень много тяжелой работы в декабре и я вчера ночью напилась. И потеряла паспорт и телефон. И не помню где! Даже зашла сегодня как дура в несколько баров у дома. Говорят, не оставляла не была, а где была..сейчас от страшной тревоги и осознания косяка пришла опять в бар. Но мне нельзя в запой, ждут на работе. Как себя выдернуть - не знаю
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 23.