Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Кто-то еще думает, что проблема не в алкоголе?  (Прочитано 6488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Гарик, я не в упрек, не подумай. Ну правда, раз так все обстоит, чего брыкаться, ехать куда-то, зачем? Живи как жил.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Буду и жить как жил, сдохну и ладно.
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2019, 11:05:02 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Посмотрим, будешь ли ты так же говорить через неделю...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Мне как то не верится, что на таблетках можно отъехать от такого образа жизни. Описание прошлого не впечатляет, сам много могу поведать.
Да не в таблетках дело! А в тяге. Когда её не будет зачем продолжать вести такой образ жизни?  Заставлять же не будешь себя? Как тягу убрать это вопрос второй.
Записан

ev23

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921

Не, это вопрос первый как раз. Второй - это забить рецепторы налтрексоном. Тяга не убирается блокировкой опиоидных рецепторов. Было бы все так просто.
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2019, 00:08:04 от Alik »
Записан

kot_ok

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

Человек просто не хочет бросать, помню тоже такое бывало когда пытался стопарить сам, а как же без алко... люди и без алкоголя веселятся, алкоголь, в моем конкретном случае, сделал меня ленивым, я забил на рыбалку, которую обожал с детства, забросил спорт, почти КМС получил, и многое другое и поживя такой жизнью побухивая, конечно не представляешь жизньбез алкоголя, я вот не пью 1,5 месяца, вернулся бешеный интерес к рыбалке, почти каждый день на ней, общаюсь не хуже, даже говорят еще веселее стал. Надеюсь меня обойдет эта эйфория переходящая в депрессию, стараюсь не думать. По вечерам перед сном накрывает легкий деприсняк, мысли всякие в голову лезут, гоню как могу, пока от них отбиваюсь то и вырубаюсь )))
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

ev23 А все так просто и есть. Я например не нейробиолог, чтобы "так просто" о сложных вещах судить. Мне не важно понимать в деталях как работают нейронные сети в мозге. Так же я знаю что можно так просто продолжать забивать рецепторы не налтрексоном а бухлом и очень быстро сыграть в ящик. Или так просто продолжать рассуждать о методах не удасужевшись даже вникнуть в суть.
Записан

Alexis

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

Тяга не убирается блокировкой опиоидных рецепторов. Было бы все так просто.
А зачем же усложнять, если это действительно так просто и тяга как раз убирается. Что ещё надо делать? Конечно возможен и комплексный подход, участие в процессе медиков, психологов и т.п., это даже рекомендуют, но это там где медики используют метод и поддерживают его,но у нас всё совсем не так. Лично я просто попробовал, перед этим изучил информацию, подготовился морально и просто начал принимать налтрексон. Результаты есть, для меня очень существенные. Тяга пропала, количество пьяных дней снизилось, нормы алкоголя упали очень сильно, общее состояние улучшилось. Если это не просто, то что я делаю не так, что ещё нужно делать?До этого бухал может не месяцами, но практически регулярно. Все прелести заплывов оч.хорошо знакомы, запойный стаж больше чем здесь некоторым лет,т.к. мне далеко за 50-т, множество кодировок-уколов-подшивок и отходняков в клиниках,т.ч. все эти разговоры, про то, что  всё не так просто это просто отмазки. Лучше попробовать и если что-то не получилось, то вернёшься на исходную, но если получится, то оно того точно стОит.
Записан

kot_ok

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

Тяга пропала, количество пьяных дней снизилось, нормы алкоголя упали очень сильно
Это как, тяги нет, но все равно пью, через силу что ли, зачем пить, если не тянет  .бац. Избавление от зависимости подразумевает избавление от тяги, кто избавился не пьет вообще. А у тебя пропала не тяга, а кайф от алкоголя.
Записан

Alexis

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

kot_ok, ну вот о чём мы будем спорить, если я использую метод, а ты нет, я вник в метод, а ты нет. Тяги у меня нет, но и отвращения тоже нет. Я достаточно спокойно воспринимаю сейчас алкоголь, воспринимаю вкус , но выпить столько сколько мог раньше я не смогу. Метод подразумевает постепенное избавление от зависимости и снижение тяги, но для этого необходимо периодически принимать алкоголь в течении некоторого времени, примерно 3-6 месяцев. Возможно  в недалёком будущем я не буду пить вообще, возможно останется как сейчас, метод это допускает.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Это как, тяги нет, но все равно пью, через силу что ли, зачем пить, если не тянет  .бац. Избавление от зависимости подразумевает избавление от тяги, кто избавился не пьет вообще. А у тебя пропала не тяга, а кайф от алкоголя.
Ну тебя же тоже не от тяги избавили, но тебя это не смущает, почему-то? Чем тогда Налтрексон хуже? Ты не пьешь на страхе, кто-то не пьет много, потому что таблетки как-то там (не важно как) отбивают желание нажраться на полдороги. Результатом все довольны, тогда о чем спор? У каждого свой метод, универсального метода для всех не существует пока.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Человек просто не хочет бросать, помню тоже такое бывало когда пытался стопарить сам, а как же без алко... люди и без алкоголя веселятся, алкоголь, в моем конкретном случае, сделал меня ленивым, я забил на рыбалку, которую обожал с детства, забросил спорт, почти КМС получил, и многое другое и поживя такой жизнью побухивая, конечно не представляешь жизньбез алкоголя, я вот не пью 1,5 месяца, вернулся бешеный интерес к рыбалке, почти каждый день на ней, общаюсь не хуже, даже говорят еще веселее стал. Надеюсь меня обойдет эта эйфория переходящая в депрессию, стараюсь не думать. По вечерам перед сном накрывает легкий деприсняк, мысли всякие в голову лезут, гоню как могу, пока от них отбиваюсь то и вырубаюсь )))
Хочет бросать или нет, это только твои выводы. Ты меня знать не знаешь. То что ты нашел себе рыбалку, ты же не будешь там вечно находиться.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Посмотрим, будешь ли ты так же говорить через неделю...
Конечно буду страдать, даже раньше. Одно не понятно, ты всегда прав, а все вокруг идиоты.
Записан

kot_ok

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

Ну тебя же тоже не от тяги избавили, но тебя это не смущает, почему-то? Чем тогда Налтрексон хуже?
А я и неговорил что меня избавили от тяги, меня попрежнему тянет местами выпить, это была крайняя время, как говорится подстраховка, без нее я не мог вытянуть, обследование прошел, подлечился, дальше работа с психом, рефлексотерапия.
Записан

kot_ok

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

kot_ok, ну вот о чём мы будем спорить, если я использую метод, а ты нет, я вник в метод, а ты нет. Тяги у меня нет, но и отвращения тоже нет. Я достаточно спокойно воспринимаю сейчас алкоголь, воспринимаю вкус , но выпить столько сколько мог раньше я не смогу. Метод подразумевает постепенное избавление от зависимости и снижение тяги, но для этого необходимо периодически принимать алкоголь в течении некоторого времени, примерно 3-6 месяцев. Возможно  в недалёком будущем я не буду пить вообще, возможно останется как сейчас, метод это допускает.
Заметь, я не говорил, что метод не работает или я в нем сомневаюсь. Вот ты сам себе противоречишь
Цитировать
Тяги у меня нет. Метод подразумевает постепенное избавление от зависимости и снижение тяги
А ты только недавно начал, а у тебя ее уже нет, вот это мне непонятно, я читал про него, и понимаю, что надо время.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 19.