Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Кто-то еще думает, что проблема не в алкоголе?  (Прочитано 6487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zonder1989

  • Гость

Всем привет. Все почти как у всех, 29 лет, стаж лет 10. В основном начинаю с пива, дальше следует 0.5 водки, далее ничего не помню. Просыпаюсь на следующий день, если не сильно хреново, могу еще сгонять за пивом (литра 3) - третий день уже не пью. Проснулся, уснул, заварил доширак)) 4-й день я уже неплохо себя ощущаю, часов с 3-х одолевает дикая тяга. Я признаю себя алком, про алкоголизм читаю лет 5)) ходил в АА одно время, потом надоело. Кодировался два раза на год, но держался пару месяцев. С каждым годом трезвая жизнь перестает приносить вообще какую-то радость, все больше понимаешь, что жизнь - дерьмо, серое унылое, что ты на фиг никому не нужен. Еще нет денег, нет друзей, нет отношений - комп и бутылка - две "радости" суррогатные по жизни. Как-то вот не пьешь неделю, устроился на работу - наступает "пьятницо" и ты бредешь домой среди унылых морд, приходишь домой и понимаешь, что ну вот не выпей ты сегодня - два дня хоть отдохнешь, а потом понедельник, опять офис, потом опять пятницо - и уже меньше оснований не бухнуть, ибо а смысл? Книги, фильмы смотрю, лекции там слушаю. У меня тяги конкретно бухать вот нет, сегодня вторник. Начал я в субботу, воскресенье очнулся после обеда, еще 0.5 продолжил. Понедельник не помню, спал и просыпался в поту холодном. Сегодня вот думаю, с работой неясно, нормальных приятелей у меня не осталось, деньги на исходе. Литра 4 пива (самого помойного из Красно-Белого) жахнуть, да и косячил по пьяне - звонил ночью родственникам, нес полную дичь невменяемую, послал кого-то нах. Сегодня очково даже телефон смотреть с смс, кому звонил-писал. Гляжу, на кухне в мешке сиська жигуля...В голове прекрасно как кино пронесся сегодняшний вечер, пол ночи и завтрашний день. Сценарий я знаю лучше, чем актеры учат свои роли в каком-нибудь Голливудском кино. Но на другой чаше весов - так называемая "трезвость", в моем случае сухая, как ее в АА называют. Та же убогая жизнь, смотришь на своих однокурсников по ВУЗУ, кто-то женился, детей растит, карьеру строит, радуется жизни, крутится где-то. А я из себя ничего не представляю, только лишь дальше скатываюсь на дно. Еще такая хренотень - ты вот понимаешь, что скоро уже занять не у кого будет, что пьянка дешевого пива в одну каску у себя во дворике вряд ли принесет эмоций, радости и счастья, тупо мозг отрубит. Но ты вот думаешь, ну вот щас бухну последний разок, а с завтра начну норм работу искать, бухать завяжу, на собрание АА уже месяц не могу дойти, хотя 20 мин. пешком от меня. Лень работать по шагам, слушать истории теток и мужиков, которые годами не пьют. Думаю, вот пивка жахну или 0.5 возьму домой (живу один давно) и с завтрашнего дня новая жизнь. Но она не начинается. Потому что ты смотришь на себя в зеркало, красная морда, старая замызганная ветровка, старые поношенные джинсы и т.д. И думаешь: лучше уж бухнуть, попасть в состояние измененного сознания, хоть на время отключиться. Знаю, что дальше хуже "тюрьма, психушка или кладбище", но как-то так...
У меня всё.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Если тебя это как-то успокоит, то пока что ты не алкоголик. Но скоро им станешь, если не найдешь работу и не женишься. Излишняя свобода развращает. Ещё почитай про метод Синклера - парни говорят, что помогает не ужираться.
Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Видно, что радость трезвой жизнь можно ощутить только после ада выхода, это неотвратимо впереди... .сорри.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Женитьба поможет едва ли. А может и ускорить процесс. Не в излишней свободе дело а в самореализации скорее.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Измененное сознание не в лучшую сторону... Слышал я много раз, Я, мол, пью, чтобы изменить сознание... А толку что от такого изменения. Мы пьем, чтобы превратится в баранов, если прямо говорить. Да, сознанием мы изменили, с человеческого на скотское..  .фэйспалм.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Женитьба поможет едва ли. А может и ускорить процесс. Не в излишней свободе дело а в самореализации скорее.
Поможет, если он сам захочет. Нужен ему смысл в жизни - он появится. Нужен напутственный пинок под зад для новых свершений и трудовых подвигов - с этим тоже будет всё в порядке. Другое дело, если всё вышенаписанное им - пустой треп для поныть. Тогда да, ничего не поможет.
Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Мне кажется это тот случай, когда метод Синклера кстати.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Метод синклера кстати в любом случае когда человек осознает что у него проблема с алкоголем и хочет с этим что-то делать. Но в конкретном случае мне кажется нужно ещё чем то наполнить свою жизнь.Zonder ведь не даром пишет: нет друзей нет отношений, жизнь дерьмо серое и унылое. Я понимаю если мысли такие в запое или на выходе посещают. Я вот однажды чуть с 16 этажа из-за невыносимой тчетности бытия не вышел.  :vampir: Но жить с таким настроем? Сложно будет придерживаться каких-то методов. Зачем?  Во имя чего? Возможно, это затяжная депрессия. Думаю что толковый психолог смог бы помочь разобраться в себе и найти какие-то жизненные ориентиры.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

ben, в любом случае, этот метод не для Шариковых...  .муха.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Alik, а я все больше склоняюсь к тому, что вообще не в методе дело. Это как инструмент разложить перед сломанной машиной и клиенту сказать выбирай. Другое дело что кто-то и в сервис не едет...
Записан

edikmalder

  • Гость

Может проблемы не с алкоголем ,а с реальностью?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

ben, В том смысле, что большинство клиентов не знают, как к этому инструменту подступиться, и где именно копать?

edikmalder То есть, для того, чтобы завязать, нужно поменять реальность? Смело. Но, уверяю, если человек уже конкретно пристрастился, он будет пить при возможности, в любой реальности. Реальность для всех примерно, одинакова, но пьют далеко не все..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Алик, вот ты не пьешь, неделю, месяц, год, десять. Тяги нет, неужели не возникают воспоминания, как куражил? или сразу гонишь их прочь?
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Garik, Алик за себя ответит а я скажу как у меня это теперь. Воспоминания как куражил навивают некую грусть. Тяга к алкоголю рисует в мозге радужные картинки. А когда тяги нет, есть чувство стыда и жалости  за бесцельно потраченные годы. А якобы счастливые лица пьяных друзей , вызывают не сказать чтобы отвращение, но чувство жалости -точно. Распиши непьющему человеку во всей красе как здорово в ментовке с разбитой мордой очнуться, как хорошо во сне под себя сходить, как приятно проснуться с прекрасной незнакомкой без зубов и возраста? Будет он тебе завидовать? Такие примерно воспоминания как куражил.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Мне как то не верится, что на таблетках можно отъехать от такого образа жизни. Описание прошлого не впечатляет, сам много могу поведать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 21.