Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Не получается выйти из запоя из-за... страха. Что делать?  (Прочитано 13685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grey_Owl

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Grey_Owl, Два года запой... Что-то малопредставимое. Наверное, просветы же были?
Ну как сказать... просто 2 года человек употребляет алкоголь. каждый день. Если не давать ему напиваться в выходные, то ситуация вполне сносная и будто бы всё нормально. Но стоит ослабить внимание и дать ему перебрать - всё, без капельницы не отпоить, даже по 35 г с закусью. Пробовали точно по инструкции - всё равно не помогает. Поэтому сошлись всё же на клинике.
Записан

Grey_Owl

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Что-то у вас всё в кучу, водка, пиво, фенибут и прочие лекарства. Т.е. вы днём пьёте фенибут,если плохо, то водка, а на ночь опять водка? Для начала убирайте пока лекарства в сторону и начинайте строго по 30гр. в час с лёгкой закуской, лучше начинать утром. И только когда с последней рюмки водки пройдёт несколько часов, то переходите на фенибут и пр. препараты. Если страждущий совсем плох и  сам мало что контролирует, то лучше конечно в больничку бы на 2-3 дня.
Вообще мы делаем так: утром 35 г опохмел, через 3 часа 2 таблетки фенибута, если не очень  помогает, то ещё 1 таблетку через 2 часа, и после этого уже перед сном 100г для сна. И всё идёт хорошо. Но тем не менее понятно, что всю жизнь так продолжаться не может, надо завязывать. к вашему совету прислушаюсь, спасибо.
И поправочка: про бутылку водки немного загнула конечно. Т.е., бывало такое, да, но это если без фенибута и пустырника. А так конечно же не мешаем одно с другим, начитались последствий таких "коктейлей", повторять не хочется.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Вам просто надо убрать тягу. Способы описаны на сайте. Иначе так он и будет пить с переменным успехом.
Записан

edikmalder

  • Гость

Забить. Махнуть на все рукой и сдаться наконец-то.
Записан

Grey_Owl

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Всем доброго дня, хочу прикрепить сюда небольшое дополнение от моего друга, чтобы полностью прояснить ситуацию. Сам он зарегистрироваться почему-то не смог, поэтому говорю от его имени:

Всем привет. Я тот про которого говорила Grey_Owl. И да, я в запое уже несколько лет. Просветов не было. Просто пью. Утром, с похмелуги принимаю грамм 150, становится в разы легче. День стараюсь перетерпеть, трясет, голова кругом, да и вообще состояние жуткое. Но при этом работаю, хоть и с большим трудом. Часам к 7 прихожу домой с диким желанием наконец похмелится. Принимаю сразу 100 гр.  и наконец то легче. Наконец облегчение, которое так было желанно. Потом еще пол рюмки. и еще, и еще. Думаю - надо наконец завязать. Но как только подходит время сна, ложусь и не могу уснуть. Глазу дергаются, дышать тяжело, сон не приходит. А на утро вставать на работу! Выпиваю еще 100 гр. и становится дико легче. Как камень с души упал. Вроде засыпаю, правда снится какая то хренотень, даже не запоминаю. В итоге за вечер выпиваю грамм 500. И утром начинается все заново. Пробовал по разному: в течении дня принимал глицин и витамин Б6, пробовал фенибутом и пустырником, пробовал просто терпеть, пробовал и по 30 гр. в час. Но сейчас все стало хуже - принимал фенибут несколько месяцев в таком режиме - перестал помогать. Бросил, чтобы синдром отмены не начался. Сейчас стало хуже. Утром встаю из-за того что трясет все тело. Выпиваю - проходит. еду на работу (перегарищем несет). Зажевываю конфетку или леденец, вроде поменьше несет. На работе ломка приходит через 3-4 часа. Пока не выпью не проходит. Трясет как листок, все тело. И паника. Дикая паника. Пробовал и по 30 гр. в час - все равно приходит паника. Дышать тяжело, в груди давит. Еле еле держусь. В конце концов не выдерживаю, выпиваю еще грамм 50 - отпускает. Пробовал капельницу, но с утра. Вроде как стало легче, и в голове и в теле, но к вечеру наступил кошмар. Трясет всего, паника дикая, кажеться что сейчас умру. От отчаяния выпил 50 и лег. Фух. наконец отпустило. Стало так хорошо, так легко. уснул. проснулся опять из-за трясучки. Да когда это наконец закончится!!! Выпил еще - опять полегчало. Снова уснул. И так до утра, часов 10, если не больше.
Фенибут принимать боюсь. Я и так его по 5-7 таблеток в день принимал, чтобы полегчало, а его с алкоголем нельзя принимать.
Пустырник не помогает. Разве что уснуть, но приходится аж по пол пузырька принимать. Вот тогда удается так и заснуть.
Без водки вообще не могу. Если без нее больше 2-х часов, то все. Аут. Особенно неприятна тряска. Не просто дрожат руки, весь организм. Дрожат глаза, дрожит грудь... становится страшно.
Думаю снова заказать капельницу, благо деньги есть, но страшно... очень страшно... не знаю как быть.
Про наркологичку думал, но работа не позволяет. Надеюсь в таком режиме дотянуть до праздников, а там уж лечь, но не знаю. С каждым днем все хуже и хуже. Раньше такого не было. Мог и неделю пить, даже без закуски и просто спать, а сейчас просто жутко от того что со мной происходит. Надеюсь что кто то все таки посоветует что делать, как быть.
Сейчас в наркологичку не могу лечь, боюсь на работе не поймут, да и после нескольких лет запоя.... даже не знаю сколько придется лежать. У меня друг после месячного запоя лежал 3 недели.... а после нескольких лет...
Очень боюсь белки. Вроде бы хочется завязать. Меньше пить, перейти на донормил перед сном, или пустырника принимать, но знание того что может произойти через 3-4 дня... очень пугает. Но даже когда справляюсь с этим страхом и хочу завязать, некоторое время пю по 30 гр. в час, то начинается та самая паника, и ничего не помогает кроме водки...
Записан

ev23

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921

мое мнение,что в этом случае ТОЛЬКО наркологичка. работу,если что,можно будет найти,а жизнь всего одна
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Не совсем понятно, зачем человек пьет 500 за вечер. Поэтому и на след день плохо опять, чего еще ждать-то? Если изо дня в день пить по одному сценарию, почему самочувствие-то должно улучшаться? Если весь день держался, ну ладно, пришел, выпил 100 грамм, ну опять терпи. Потом еще на ночь 100 - и хорош. Тогда на след день лучше будет гораздо. Тогда с утра опохмелился и по 30 строго в час начинает пусть.  И еще лучше будет. Так и выйдет из запоя. Давление измерить надо. Может от высокого давления трясти. Ну тогда надо от давления таблетки пить попутно. А так, если идти на поводу у своих страхов и пить каждый вечер по 500, то, действительно, до чего угодно можно допиться... :pozelenel: Почитайте на сайте статью про метод по 30. Прочувствуйте его суть. Почитайте обоснование, почему метод работает. И пробуйте уже со знанием дела, а не по состоянию пить. Конечно, после такого длительного запоя может потребоваться больше времени на выход, но, если не превышать 30 в час, то через неделю уж точно должна тряска прекратиться. 
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

А пустырник, действительно, только полпузырька помогает. Ну и пусть пьет полпузырька на ночь вместо дозы.
Записан

Grey_Owl

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Не совсем понятно, зачем человек пьет 500 за вечер.
Затем, что иначе вообще никак не получается заснуть. Принимает на ночь 50 грамм, но не может спать. Веки трясутся, организм дрожит, паника наступает. Выпивает еще грамм 50, становится легче. Но сон не приходит. И тут либо пустырника пол пузырька, но он не всегда помогает, либо еще грамм 150. Иначе никак.
Проблема не только в тряске и панике, но и в сне. Спать надо, а не получается. Т.е. днём беспокоит тряска, которую безх водки не снять. Вечером паника, особенно если водку не принимал. А ночью всё вместе, плюс дыхание затруднено. Без водки вообще никак не получается успокоиться.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Вы давление мерили?
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Опять же, у него выходные есть? Ну вот с вечера пятницы пусть и начинает пить по 30. Ну, нет сна на субботу - и фиг бы с ним, в субботу опять день по 30. Там уж и уснет на воскресенье. Не уснет, так пусть не водяру заливает, а донормил купите или феназепам достаньте. Сколько поспит - уже хорошо, продолжайте по 30. Так и выкарабкаетесь помаленьку. Иначе никак. Если продолжать пить так, как пил, то улучшений не ждите. И никаких 100-150 махом! После сна 2-3 раза по 30 с интервалом 10 минут, а потом строго по 30 в час! И легкая закуска.
Записан

Ivann

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

Вот будет пятница. В субботу на работу не идти. Пусть придет, выпьет свои сто грамм, чтоб отпустило, и сядет перед телевизором, перед компом, во дворе на лавочке, и пусть пьет по 30 грамм ночью и не спит, если не может. Один день без сна - ничего страшного, тем более не будет резкой отмены. Да и два дня тоже.
Тем более, что рано или поздно дозы подействуют, и на пару часов его отрубит. Ну и далее по схеме. А вы уперлись в обязательный сон, и под это за несколько часов ноль пять выпивается. Да день-два можно немного перетрястись, выпивая, когда совсем край. И за два-три дня тут вряд ли выйдешь - неделя только с водки соскочить, а потом недели три, месяц восстановления хоть какого.
И, главное, методика действий глупая - его начинает трясти, когда в крови резко падет алкоголь. И вливается ударная доза, а потом опять насухо, и потом опять ударная доза. лучше постепенно, чтобы уровень алкоголя до конца не падал, но плавно понижался.
 
Записан

Ivann

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

Одинаково, Клава, написали)))
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

У него сейчас не выход из запоя получается, а пьянка вперемешку с ломкой насухую днем. Это очень тяжело. Гораздо хуже, чем терпеть и пить строго по 30 каждый час.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 19.