Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Не получается выйти из запоя из-за... страха. Что делать?  (Прочитано 13736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grey_Owl

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

доброго времени суток всем, если можно так выразиться. Есть одна проблема, и очень хочется получить по ней помощь от тех, кто если не пережил подобное, то хотя бы был близок или просто имеет хорошее представление об этом. Суть такова: друг в запое больше 2 лет, года этак 4 наверно, если в сумме всё смотреть. Я как человек, никогда не видевший алкоголика (смешно, но правда...) сначала не видела проблемы и не понимала, что происходит, а когда увидела, уже стало поздно. Но это всё ненужная лирика. Суть в том, что по сути у нас есть всё для выхода из запоя: статьи Алика, фенибут, пустырник, водка с закуской и немного пива. В случае мощного срыва - капельница. Переносится хорошо, помогает без последствий, тьфу-тьфу. Но беда в том, что я боюсь полностью оставлять его без алкоголя или сильно снижать дозу, хотя понимаю, что это необходимо. Сон нарушен, без бутылки водки в течение дня уже не уснуть. Снижаем дозу - трясёт и ничего не помогает, не может спать. Пробовали терпеть - становится хуже, тогда приходится пить. Хотя может это и нормально - первый день просто потерпеть эту тряску, а потом лучше будет? Я очень боюсь и уже в отчаянии. Родному человеку плохо и становится хуже, а я элементарно не справляюсь. То тут что-то забуду, то там недогляжу (прошу без обвинения в халатности, потому что я и так всё понимаю, оправдываться не хочу), в результате может случиться очередной срыв. Одно хорошо - нормализовали питание, приём воды и лекарств. Это и помогает держаться на плаву. В рабочие дни с помощью фенибута днём и водки ночью нормально живём, а в выходные иногда просто атас. Как мне избавиться от этого страха? Продолжать ли по методу 35г в час? Есть ли ещё какие-то лекарства и методы, о которых мы не знаем и они могут тут помочь? Заранее прошу прощения за малость сумбурное изложение, напилась пустырника, голова уже едва соображает. И заранее спасибо всем за ответы.
Записан

Alexis

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

Что-то у вас всё в кучу, водка, пиво, фенибут и прочие лекарства. Т.е. вы днём пьёте фенибут,если плохо, то водка, а на ночь опять водка? Для начала убирайте пока лекарства в сторону и начинайте строго по 30гр. в час с лёгкой закуской, лучше начинать утром. И только когда с последней рюмки водки пройдёт несколько часов, то переходите на фенибут и пр. препараты. Если страждущий совсем плох и  сам мало что контролирует, то лучше конечно в больничку бы на 2-3 дня.
« Последнее редактирование: Март 31, 2019, 00:18:05 от Alik »
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Клади его в наркуху, но только за деньги, а то на учёт постпвят.
Он тебе спасибо потом скажет, сначала поистерит как обычно, а потом восстановится.
Только собери его нормально, если курит то блок бери и три зажиги, если зажиги изымают то прячет пусть в носки. Капли там для носа если пользуется постоянно.
В общем всё собери, что ему будет нужно, шмот спортивный, чтобы в больничный не одели. Короче всё кроме бухла. Заедет, через три дня с истерикой выйдет, но она быстро пройдёт.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Какие три дня? Человек не просыхал 2 года. Меня после двух недель запоя на 5 день выпускать не хотели. Но нарколожка хорошая это выход.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Да, надо класть иначе труба. Ты не бойся, тут большенство лежало, знают о чем говорят.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Какие три дня? Человек не просыхал 2 года. Меня после двух недель запоя на 5 день выпускать не хотели. Но нарколожка хорошая это выход.
да я лежу два три дня и выписка, со скандалами конечно, типа не долежал и всё такое, но 11500 руб день, просто дальше жалко деньги тратить.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

А какой смысл в твоём лежании? Там тебя ещё и похмеляют. Чего дома то не лежится? На 11500 можно капельщика 2 раза в день вызывать.
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Где вы такие платные клиники с тюремными порядками находите? Бывал в пяти разных, и не по одному разу - в одной только с мобилой нельзя было, а так хоть ноут, хоть планшет. Курилки в коридоре, вышел из палаты - стол, стулья, пепельницы. Одёжка своя, казённой просто нет. Кормёжка лучше, чем в ведомственном госпитале была (я там с грыжей был). Цены, кстати, тоже умеренней. Последний раз отметился в 17 году.
В моём случае - стандартных три недели водочного заплыва - меньше трёх дней лежать смысла нет.
В последние разы от бессонницы ничего не помогало, не спал даже в клинике.
Когда первый раз бессонница посетила, шарахнул три феназепама по 2,5 мг и одну таб. донормила - так хоть бы зевнул. Четверо суток ни сидеть, ни лежать не мог - как шило вставили и в зад, и в мозги. Кончилось тем, что случилась Пасха на пятый день, и я кагору (освящённого) принял слегка - и как рукой сняло. Потом время показало, что действует вино вообще, вне праздников и сорта. Только не в первый сухой день, ну и когда совсем невтерпёж, а не баловства ради.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Grey_Owl, Два года запой... Что-то малопредставимое. Наверное, просветы же были?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Где вы такие платные клиники с тюремными порядками находите? Бывал в пяти разных, и не по одному разу - в одной только с мобилой нельзя было, а так хоть ноут, хоть планшет. Курилки в коридоре, вышел из палаты - стол, стулья, пепельницы. Одёжка своя, казённой просто нет. Кормёжка лучше, чем в ведомственном госпитале была (я там с грыжей был). Цены, кстати, тоже умеренней. Последний раз отметился в 17 году.
В моём случае - стандартных три недели водочного заплыва - меньше трёх дней лежать смысла нет.
В последние разы от бессонницы ничего не помогало, не спал даже в клинике.
Когда первый раз бессонница посетила, шарахнул три феназепама по 2,5 мг и одну таб. донормила - так хоть бы зевнул. Четверо суток ни сидеть, ни лежать не мог - как шило вставили и в зад, и в мозги. Кончилось тем, что случилась Пасха на пятый день, и я кагору (освящённого) принял слегка - и как рукой сняло. Потом время показало, что действует вино вообще, вне праздников и сорта. Только не в первый сухой день, ну и когда совсем невтерпёж, а не баловства ради.
Порядки нормальные, связь запрещена только в интенсивной терапии, зажиги стали забирать из-за того, что одно чудо закурило прям в палате и уснул, был пожар, чудо живо. В курилках теперь прикуриватели как в машине. Цена зависит от палаты и начинается от 5400 в сутки. Санаторий короче. Кормят 4 раза в день. А так по сроку да, чем больше тем лучше, я просто быстро отхожу, нет смысла мне там кучковаться, два раза по три дня лежал и последний раз два, но заезжал фактически уже трезвым на отходосе.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

А какой смысл в твоём лежании? Там тебя ещё и похмеляют. Чего дома то не лежится? На 11500 можно капельщика 2 раза в день вызывать.
Похмеляют не всегда и не всех, зависит от состояния. Мне нужна изоляция, чтобы не продолжать. Последний раз мне в карте поставили не похмелять и кирдык, еле полтос выбил ночью шантажом, сказал, что буду по коридору всю ночь бродить если не нальют для сна, налили. Ну и тоже не водяру же просто льют, там смесь у них с успокоительными, очень помогает.
И капельница капельнице рознь, на дому лажу какую то мне капали, гора таблеток и толку ноль. А там за ночь тебя пока ты в алко отрубоне раза четыре капнут и на утро ты уже человек почти. Ну и полтос как проснёшься вкатишь и всё иди гуляй. Количество капельниц тоже от состояния зависит, от давления и т. д. Последний раз меня много капали, прошлый раз в отключке был, медбрат сказал, всю ночь со мной сидел и капал, т. к. я с банкой курить постоянно пытался свалить. Ситуации у всех разные и состояние разное, дома можно и не отойти, а продолжать банкет.
И два раза в день это мало, капают значительно больше, но всё по состоянию.
Если бы все отходили на дому, то и не было бы наркух.
Просто когда ты в полном штопоре и не знаешь как уже закончить его, тебе помогут другие его закончить максимально без болезненно.
В общем я за наркуху если полный трендец.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

И по поводу порядка, какой он ещё может быть если только 10% ходит, а остальные как трупы лежат и как минимум половина, которые первый раз вообще не знают где они и как тут оказались. Люди падают головой об плитку, кто-то хочет свалить, чтобы накатить. Мне там такое втирали, что я в шоке. Типа после выписки грех 250 не жахнуть, я говорю ты вообще в своем уме, а мне говорят, что всегда так делают.
В магазин можно к стати ходить, но только с охранником или санитарка сама сбегает если тебе приспичило какого нибудь сока или жратвы не реальной. Сервис в общем полный. На работу можешь даже поехать, но с охранником, это уже оплачивать надо отдельно.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

А если по сути, человек пишут два года без спирта не живёт, класть его надо, чтобы очухался, все эти танцы с бубном дома не помогут, если бы мог дома уже бы просох. Подруга мучается и сам мучается. Наркуха рубанет ему этот фестиваль разом. Не можно конечно и дальше на дому капаться и бухать, под капельницу оно веселее. Блин, скоро ехать к психологу, а чердак с пятницы пока не на месте, сдаться, чтоль прям там )))
Состояние вроде норм, но как пыльным мешком по голове жахнули. И башка так и болит уже неделю, это без связи с алкоголем.
Мне бы сейчас прокапаться дома реально не помешало бы.
Чтобы я еще пил что то кроме слабого пива, да ну его в баню. Коньяк долбанный, держит, что трендец. Но одно спасибо, голова не болела.
Таблы хоть заказал для метода Синклера, сегодня спрошу у психолога, что он думает об этом.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Alexis

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

Какие три дня? Человек не просыхал 2 года. Меня после двух недель запоя на 5 день выпускать не хотели. Но нарколожка хорошая это выход.
Ну про два года запоя это девушка конечно погорячилась, т.к. сама сказала, что никогда не сталкивалась с алкоголизмом и с запоями. Скорее всего чел просто длительное время бухает, но с каждым разом отходняки всё круче и это уже стало заметно ей, ну и соответственно мешает жить. Всё логично, ничего нового.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Ну про два года запоя это девушка конечно погорячилась, т.к. сама сказала, что никогда не сталкивалась с алкоголизмом и с запоями. Скорее всего чел просто длительное время бухает, но с каждым разом отходняки всё круче и это уже стало заметно ей, ну и соответственно мешает жить. Всё логично, ничего нового.
Да там не понятно что. Без бутылки водки не уснуть, это просто алкотреш. Может и реально уже два года бухает, просто на малых дозах. Я знал такого человека, отец моей бывшей, четыре батла водяры в день, не ел нифига.
В 39 помер, кровь ртом пошла, мне тогда было 20 лет, тоже ничего еще не понимал.
Пил он точно года два так. Очень крутой чел был для 90-х.
Прожил с бывшей пять лет или шесть, не помню уже. Но отца в начале я трезвым ниразу не видел, мать бегала ему в ночной за догоном, тогда продавали без проблем, это я видел, т. к. сами там ошивались, клинское ящиками тарили.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi
 

Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 19.