Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Поменялся режим дня и ночи. Как восстановить  (Прочитано 4607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

korostel_mp

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10

Как выйти из запоя мы уже знаем, спасибо топикстартеру ресурса. Как не войти в него – вопрос более сложный. Испытав за 5 лет многие способы, включая популярных в наших палестинах психотеропевтов, решение так и не нашёл. Однако, попав на одноразовый приём к _бесплатному_, но очень грамотному специалисту, узнал от него одну простую вещь: "режимить надо". Трабл в том, что попасть на приём к нему сложнее, чем к Пёсикову...

 И – да, с этим есть проблема, причём, с детства, когда ещё не был знаком вкус алкоголя во рту. Сухие запои, когда спишь по двое суток, а потом столько же бодрствуешь, это как-то не радует.

Вот тут часто поминают Черчилля, мол, он бухал и прожил долгую и счастливую жизнь. Но у него был режим, пусть и своеобразный.
Примером может быть и мой сосед, который с литра водки только начинает разминаться, а наутро идёт на работу. Я за 4 дня, например, выпил в 3 раза меньше, проспал двое суток и, конечно, работу.

Вопрос к знатокам: как поправить режим дня и ночи? Спортзал и походы не помогают, проверено.
Отлаженный распорядок дня=тяги нет.
« Последнее редактирование: Январь 20, 2019, 11:43:24 от Alik »
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Я ничего не понял.Соблюдать режим,здоровый образ жизни и в запой не уйдёшь?Так,что-ли?
« Последнее редактирование: Январь 20, 2019, 11:44:43 от Alik »
Записан

Superklon

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Все что не убивает нас богаче делает врачей

По своему опыту скажу что спорт как раз режим и делает. Попробуй режим расписать и пожить строго по нему 21 день (без алкоголя естественно), говорят за 21 день вырабатывается привычка.
« Последнее редактирование: Январь 20, 2019, 11:45:02 от Alik »
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Жил я в таком режиме, и сейчас живу. Помогает? Очень. Но, ничего не гарантирует. Когда вылезла грыжа, режим сменился, а после операции был на больничном, и пришла ко мне шмара, то есть лярва, в образе бутылки. Ну, дальше вы понимаете  .фэйспалм.
А не грыжа, так что-нибудь ещё, вопрос времени, я думаю.
« Последнее редактирование: Январь 20, 2019, 11:45:18 от Alik »
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Superklon

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Все что не убивает нас богаче делает врачей

Ну спорт и режим подспорье дает какоето, отвлекает. Естественно ничего не гарантирует. Лярвы они такие, но ничего, справимся .айкидо.
« Последнее редактирование: Январь 20, 2019, 11:45:39 от Alik »
Записан

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543

Жил я в таком режиме, и сейчас живу. Помогает? Очень. Но, ничего не гарантирует. Когда вылезла грыжа, режим сменился, а после операции был на больничном, и пришла ко мне шмара, то есть лярва, в образе бутылки. Ну, дальше вы понимаете  .фэйспалм.
А не грыжа, так что-нибудь ещё, вопрос времени, я думаю.
Согласен. Сам по себе режим хорошая тема, но шаг вправо, а если быть более точным то влево и все может в одночасье измениться.
« Последнее редактирование: Январь 20, 2019, 11:44:25 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

korostel_mp Расскажите, помог ли вам столь дельный совет режимить этого чрезвычайно грамотного специалиста. А не поделился он с вами еще и таким откровением. Богатым и здоровым быть лучше, чем бедным и больным?

Для восстановление режима дня и ночи, нужно просто не спать до вечера, отвлекаться, смотреть кино, пить кофе, тянуть время. И если лечь спать вечером, режим восстановится.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

korostel_mp

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10

К сожалению, эти прописные истины не были выписаны в рецепте :grabli: Вопрос в том, как блюсти этот режим. И – да, спорт не помогает (после тренек, в глухой завязке, дрых, аки сурок)

Кофе, таки, годный напиток. Но правильно варить его – высокое искусство. Растворимый не катит от слова совсем. Но приму к сведению, буду учиться.
« Последнее редактирование: Январь 20, 2019, 16:09:03 от Alik »
Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Дед моей жены, часовой мастер и жил как часы.
Я его узнал, когда он на пенсии уже был: вставал в 7:30, кормил животных, завтракал всегда чай с вареньем и хлеб с маслом, потом ковырялся целый день в часах. всегда что-то делал. В 18:00 заканчивал,далее телевизор, 22:00 - отбой. Пил только с гостями, то есть по празникам, иногда я замечал что ему не оч. на другой день, но он никогда не похмелялся. Дожил до 85 лет, при этом 7 последних без ноги. Говорил что к порядку его немцы приучили, (вывезли на принудительные в 14 лет).
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.
 

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 23.