Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Метиловый спирт?  (Прочитано 19208 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мельник

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
Re: Метиловый спирт?
« Ответ #30 : Ноябрь 26, 2021, 18:22:42 »

Да нет, пить конечно я б "это" не стал. 
 Тут просто мысль подскочила,  что себестоимость спирта не дороже себестоимости бензина. На вскидку, рублей 10- 20 наверное за литр.
 В кабаке шот (50гр) абсолюта (спирт и вода) стоит 700 рублей.
 Вот где маржа то прет!
Да нет не маржа, налоги в казну государеву. При минимальной цене на водку  243 руб., если не ошибаюсь. Акциз 109 руб.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Метиловый спирт?
« Ответ #31 : Ноябрь 27, 2021, 10:09:06 »

Только сейчас копеечный спирт продается без всякого акциза вообще. У нас сигареты идут полным ходом еще без акциза за полцены. Акциз поднят специально до небес, чтобы толкать левый продукт подешевке и бабки по карманам. Типично русский стиль.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Метиловый спирт?
« Ответ #32 : Ноябрь 27, 2021, 10:21:10 »

Ну относительно России,  здесь по уму сделали.
 Сначала позакрывали все ларьки а потом акциз подняли. У нас не где купить без акциза, только сетевики остались. У и точечные магазины, там, конкретно рыбные или мясные. А по наливайкам каждый день ездят с проверками их не так много.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Метиловый спирт?
« Ответ #33 : Ноябрь 27, 2021, 10:34:45 »

Галеон, ну не ерунди, пожалуйста. Спирт во всю в России продается Копеечный. Недавно друг взял в Саратове 3 пятилитровых канистры по 400 рублей что-ли. прямо на трассе. А вот ссылка: https://7moskva.spirtrr-medrr.site/catalog/
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Метиловый спирт?
« Ответ #34 : Ноябрь 27, 2021, 19:32:59 »

Я относительно сигарет писал. А спирт, да, купить можно.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Метиловый спирт?
« Ответ #35 : Ноябрь 27, 2021, 20:16:57 »

Ну так смысл в акцизе тогда? Грош цена государству, если оно водку и энергоносители с ресурсами из рук выпустило. А сигареты у нас за полцены левые. Тоже, смысл в акцизах. Бардак короче..

Я мог бы президенту дать готовую схему, как отжать водку у частников постепенно. Но, он наоборот, закрыл глаза даже на то, что спирт сырцом продают, как минеральную воду. такого даже в 90-е не было. Хоть как-то шифоровались. Один подкрученный в Мелитополе надумал спирт продавать на разлив посреди улицы из цистерны, так ему пришлось в бега удариться, настолько властьимущих задело такое хамство. А сейчас общество окончательно прогнило и закисло. Уеду в Донецк..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Мельник

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
Re: Метиловый спирт?
« Ответ #36 : Ноябрь 28, 2021, 10:07:50 »

Не знаю где можно пойти и купить спирт. Бред какой-то. Ну через каких-то знакомых пару раз покупал. Но чтобы пойти и в ларьке купить такого нет. Сигареты с Донецка продают безакцизные , да.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Метиловый спирт?
« Ответ #37 : Ноябрь 28, 2021, 10:21:42 »

Мельник, по-вашему, я идиот? Дп реклама на рекламе в сети. Спирт с доставкой до двери за копейки!!! Наберите наконец, купить спирт в поиске и прозрейте! Чего возмущаться, даже не попытавшись ничего выяснить?
https://alcotrade.com.ua/katalog/spirt/?gclid=Cj0KCQiA7oyNBhDiARIsADtGRZZ3X4SFahp_f0gDEzyiC4-tEEniomGE8PoI3PA7FuIQCn75Kr0uaIYaAqBWEALw_wcB

А сигареты у нас не Донецкие, ибо на них по-украински написано. Донецк это скорее Россия уже.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Мельник

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
Re: Метиловый спирт?
« Ответ #38 : Ноябрь 28, 2021, 16:19:32 »

У нас на сигаретах безакцизных по русски написано и продавцы говорят, что донецкие. На стиках для айкос по армянски или казахски, то же дешевле на 30 рублей стоят. А спирт купить ещё изощериться надо, на каждом углу не продается.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Метиловый спирт?
« Ответ #39 : Ноябрь 28, 2021, 18:37:10 »

Сигареты безакцизные видел только белорусские.
 Такой экскурс в СССР, родопи, космос, ту 134. Насколько они сносные не пробовал, не знаю.
 Только помню, когда давным давно в начале 90х годов появилист первые импортные сигареты, помню это были мальборо, бонд, магна и море 120 мм, то наши по сравнению были просто сеном.
 Спирт при желании можно купить. Но не вижу особого смысла заморачиватся. Бутылка водки стоит 250 рублей. Акциз на нее есть, но на водке зарабатывают меньше чем на сигаретах.  И причина не в заботе о здоровье населения, просто государство не хочет терять прибыль. Подними акциз,  народ начнет гнать самогон и тогда в казну вообще ни черта не попадет.
 А так, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
 С сигаретами такое не пройдет.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Метиловый спирт?
« Ответ #40 : Ноябрь 28, 2021, 18:46:45 »

Галеон, ты не понял чего-то или я, не знаю. Литр спирта продают за 200 рублей. То есть бутылка водки 40 рублей выходит. какой дурак на таком фоне самогон будет покупать? Сахар дороже...

А спирт купить ещё изощериться надо, на каждом углу не продается.
НУ. если кликнуть несколько раз мышей, а назавтра забрать бутыль спирта у дверей, это изощряться, тогда конечно, лучше покупать водку. Зачем перенапрягаться... :Chikushka:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Метиловый спирт?
« Ответ #41 : Ноябрь 28, 2021, 21:02:35 »

Алик, ну этот спирт за 200 покупать... такое..
 Я тут писал уже, что такое технический спирт и как он производится.  Это химический процесс гидрации этилена. Возят его цистернами и из них же наверное по этим 200 рублевым канистрам разливают.
 Есть очищенный технический спирт. Допустим, медицинский спирт "ферейн". На нем написанно, что спирт высшей очистки, и так же написанно, что для наружного применения и дезинфекции. 
 Строгого предупреждения,  что пить его нельзя нет, как нет и информации о том что спирт пищевой и изготовлен из зернового сырья. Забыли написать?
 Нет. Было б это так, написали бы об этом на пол этикетки. 
 Но на самой дешманской бутылке водки написанно, что в состав входит спирт пищевой или зерновой. И в принципе вряд ли в бутылке водки купленной в федеральном сетевом магазине будет сурогат.
 Понятно, что формула одна и что этого технаря выпита мной не одна бочка, но при возможности купить водки я (да и любой наверное) предпочту водку, нежели спирт из канистры.
 
 
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Метиловый спирт?
« Ответ #42 : Ноябрь 29, 2021, 00:31:52 »

Галеон, ну я же не ставлю под сомнение, что ты благородных кровей. Только основная масса потребителей не столь требовательна. Спирт, да и спирт.  .rus.

И сам говоришь, при возможности купить водку... Большинство людей такой возможности не имеют. Да и нет разницы особой в спирте. Особенно если это ректификат, то все равно из чего он.. Ну и допустим он точно такой же как идет на заводы, только минует акцизный сбор..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Метиловый спирт?
« Ответ #43 : Ноябрь 29, 2021, 06:29:53 »

 Если ректификат, то в принципе особой разницы нет.
 По идее, 96 спирта и 4 воды. А из зерна он или из выгребной ямы, как определишь?
 Кстати, на омывайке, которую я тестил, не указанно, что спирт ректифицированный. Написанно просто: содержание спирта не менее 70%. Ни слова, что за спирт.
 Но запах сивухи выдает его безродное происхождение.
 Наверное диситилят из каких то отходов.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Метиловый спирт?
« Ответ #44 : Ноябрь 29, 2021, 15:50:16 »

Галеон, ты, смотрю, постоянно забываешь, что я дотошный до невозможности..  .умора. Ну какой дурак будет спирт дистиллировать для омывайки? Ректификация в сто раз проще. Опять же, откуда сивухав ректификате? Второе, чем пахнет сивуха? Изопропиловый, изобцтиловый и изоамиловый спирты, это сивуха тоже. Их присутствие в алкоголе делает этанол для нас более удобоваримым... То сеть, не все то плохо, что называют сивухой.. .наказан.

Повторю важный вопрос, чем пахнет сивуха?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 18.