Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Был в запое, получил прогул на работе. Поговорим.  (Прочитано 23643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

edikmalder

  • Гость

Ситуация, ничего нового. Если такая тема есть. То я первые сутки после 5-6 дневного заплыва. Пьяный написал ,что увольняйте по статье и не вышел на работу. Завтра писать объяснительную. У меня нет уважительных причин, вот думаю так и написать, что пил, и был не в состоянии выйти на работу. Понимаю, что это пятно на всю жизнь. Ну а , что делать.
Записан

Dell

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400

А правду обязательно писать?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Правду можно написать, только не нужно стремиться к откровенности, доходящей до глупости. Да, выпил и проспал. А потом было очень стыдно показаться на глаза. Тривиальная ситуация. А пил и потому не смог прийти. это ни о чем. Никто этого не поймет. Единственно, что в таких случаях нужно говорить, это что глубоко раскаиваетесь, вас жжет позор, не знаете сами, как так получилось... На лице должно быть выражение недоумения и растерянности. А то чтобы увольняли по статье, брякнули от отчаяния, в котором в тот момент находились.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Если всё-таки уволят, то главное - чтоб не по статье, а по собственному.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Уважительную причину надо обязательно. Людям тебя жалко быть должно. Ну, например-ушла жена, напился, не пришел на работу. Всегда в случае чего можно отыграть обратно - помирились все нормально. Или у лучшего друга (родственника) нашли рак, жить пару месяцев, с горя нажрался, на работу не вышел. Если, отыграть надо, врачебная ошибка или терапия помогла. То, что ты нажрался, на работе уже знают, надо дать понять что для тебя это не рядовое событие, а в связи с ужасными жизненными обстоятельствами, а это бывает очень редко. Но такая тема прокатывает только один раз.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

edikmalder

  • Гость

Уважительную причину надо обязательно. Людям тебя жалко быть должно. Ну, например-ушла жена, напился, не пришел на работу. Всегда в случае чего можно отыграть обратно - помирились все нормально. Или у лучшего друга (родственника) нашли рак, жить пару месяцев, с горя нажрался, на работу не вышел. Если, отыграть надо, врачебная ошибка или терапия помогла. То, что ты нажрался, на работе уже знают, надо дать понять что для тебя это не рядовое событие, а в связи с ужасными жизненными обстоятельствами, а это бывает очень редко. Но такая тема прокатывает только один раз.
Спасибо, вот и буду сегодня писать объявительную. В жизни я не вышел на работу ,когда в школе работал, тогда совпало похороны родственников. И я написал уваительную. Сейчас я не женат. В разводе. Надо будет думать еще сегодня. Правду все думаю не обязательно.
Записан

edikmalder

  • Гость

Если всё-таки уволят, то главное - чтоб не по статье, а по собственному.
Говорит директор, что завявление написала, когда меня не было на работе. Типо прикрыть не может, уже не она решает. А работа грузчик. Устроился на время, а так искал другую. Эх блин.
Записан

edikmalder

  • Гость

Уволили по статье. Теперь уже хрен нормальную работу найти в своей стране.
Записан

edikmalder

  • Гость

На будущее, у кого будет прогул. На собственном опыте. Не факт, что Вас пожалеют. Ваша история может показаться не столь тяжелой, хоть вы можете написать правду. У кого-то усирали родители, но они выходили на работу, так как у них не было алкоголизма. Система не приемлет алкашей, если вы только не уникальный человек. А если простой рабочий, вам- конец.
Сейчас я остался без денег. Интернет скоро пропадет. Еды хватит на неделю, уже хорошо. Есть где жить. Вот так мой заплыв, я решил выпить два баночки пива после работы. Результат - увольнение за прогул с долгами по месту работы и невозможность практически устроиться на другую работу.
Записан

Мыш

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429

Уволили по статье. Теперь уже хрен нормальную работу найти в своей стране.
Зачем так категорично, может, еще радоваться будете, что так сложилось, это не сарказм. Можно завести новую трудовую, а  старую не выбрасывать. При устройстве на работу сказать, что  трудовую потерял, как найду-восстановлю, сразу же принесу. Не надо только всяких  ситуаций выдумывать, типа трудовая погибла при пожаре или хулиганы в подворотне отобрали. Просто не могу пока найти. Друг так отдел кадров завтраками кормил пока те не отстали. Есть риск, что начальник в пенсионный фонд обратится, с запросом о прежних работах, а там уже телефон прежней организации пробьет, но это вряд ли, на практике никто этой ерундой страдать не будет. Если насчет стажа переживаете и пенсии  :azn: , то  - цитата - "трудовая книжка – это не единственный вариант доказать стаж. Для назначения пенсий принимаются сведения персонифицированного учета",вот. Как долго там работали? Может проще другие записи восстановить, без 81 статьи? Да и со статьей можно устроится, уволили за прогул потому что по собеседованиям мотался, как объяснение. Вариантов тьма, главное работу искать. Ну не возьмут на одну-вторую-третью, на четвертую,на пятую, на N-ную, но возьмут. По статье меня лично ни разу не увольняли, но был перерыв большой, официально не работал. Побегал, нашел работу лучше прежней.
Записан

edikmalder

  • Гость



Спасибо . Пока что думаю новую не делать, у меня в трудовой много приличных мест. Тренер, учитель, и лишь в работе грузчик -прогул. Все проблемы из-за меня самого. Даже если бы я был и режиссер, то хрен бы вышел на съемки в моем состоянии. Хотя...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

edikmalder, я статью за прогулы заработал, когда мне еще и двадцати не было. Знаете, сколько раз она мне помешала устроится на работу? Ни разу. Ни разу не было случая, чтобы меня не приняли потому что была такая запись. А мест я сменил за жизнь предостаточно.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Robin

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41

На будущее, у кого будет прогул. На собственном опыте. Не факт, что Вас пожалеют. Ваша история может показаться не столь тяжелой, хоть вы можете написать правду. У кого-то усирали родители, но они выходили на работу, так как у них не было алкоголизма. Система не приемлет алкашей, если вы только не уникальный человек. А если простой рабочий, вам- конец.
Сейчас я остался без денег. Интернет скоро пропадет. Еды хватит на неделю, уже хорошо. Есть где жить. Вот так мой заплыв, я решил выпить два баночки пива после работы. Результат - увольнение за прогул с долгами по месту работы и невозможность практически устроиться на другую работу.

У меня похожая ситуация. Денег - на 4 проезда в транспорте. Полпачки сигарет (на не курю, так как первый день после запоя). Скоро отключат инет. Родные не помогут (сам виноват), друзья не одолжат (ты их опять пропьешь). Еды полный холодильник, так как больше месяца был пивной запой и ничего не ел. План у меня такой - отлежаться дня три, начать опять есть (уже начал сегодня понемногу), потом найти работу с поденной оплатой, подсобника или промоутера, проплатить инет, собрать денег на неделю, дальше работу получше с понедельной оплатой. Ну а там уже видно будет.
Записан
"А жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"

Виктор Цой

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Robin, самый конструктивный подход.  .ура2.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Вполне себе не плохой план. Я как то с утра, года два назад, в запое, проснулся на другом конце города в парке на лавочке. Мобильник или потерял или сперли, бумажник тоже. Порылся в кармане, какая то мелочь, посчитал рублей 100 есть, ну слава богу, хоть на проезд хватит. И что бы вы думали? Пошел и купил чекан. Блин, как вспомню аж передергивает. Такое позорище. Из горла, за магазином, хорошо, хоть продавщица, какой то огурец не мытый дала, закусить. Взял, такси на остановке, приехал домой. Таксист, стоит, внизу денег ждет. Жена в отпуске с дочкой была. Я в заначку... хрен там, денег нет. Куда просадил, до сиих пор не знаю. Короче, достал из рамочки, счатливые сто долларов, поехал обменял и опять нажрался. Доллары, я конечно потом купил и обратно засунул, но только я знаю, что это уже совсем не та бумажка что нам дарили. Короче, я это все к чему, за тот двух недельный запой бевозвратно было потеряно около 100т.р, телефон, документы, кредитные карты. Вот, тогда я за голову хватался .вис.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!
 

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 22.