Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Мой отец пьет  (Прочитано 5345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Петруччо

  • Гость
Мой отец пьет
« : Сентябрь 22, 2018, 04:49:51 »

Отец пьет уже месяц. Ему почти 60 лет.
Раньше сам как-то выходил, сейчас чуть ли не голяком ходит по городу, в квартире как будто бомжатник. Пьет и глод и водку, все что попадется. Держит кроликов, так вот в крайней своей стадии хотел одного скушать, но не убил и начал заживо разделывать. После чего мне и позвонили соседи и сказали чтобы я с ним что-то сделал. Живет он отдельно от нас, сам.
Перед этим случаем, неделю назад, я пробовал его возить на капельницы, но на 3-й день он напился снова и сказал, что ему не помогают капельницы и таблетки.
Вот после историей с кроликом я решил довести дело до конца и помочь ему справится с запоем. С понедельника давал ему карбамазепин и гидазепам.
Первый день, спал 10 часов.
Давал ему только таблетки.
Второй день, спал 11 часов.
с утра давал ему по 30 грамм водки каждый час, нашел эту схему у Вас на сайте. Всего 4 раза так. Потом отец начал истеричить, я решил давать снова таблетки.
Третий день, спал около 11-12.
Давал только таблетки.
Четвертый день.
Разбудил меня в 4 утра и требовал, чтобы я ему налил водки. Его трясло и истеричил. Я дал ему таблетки, карбамазепин и гидазепам, налил еще 40 грамм.
Все эти дни ходит как зомби, когда действие таблеток кончается начинается паника. Боюсь что дав на 4й день водки я снова начал его запой.
Он уже давно не работает, перебивается моими подачками и маленькой пенсией.
Может ли быть такое, что он просто не хочет выходить, разве можно 5 дней чувствовать себя так плохо?
На пятый день он начал пить слабительное и мочегонное. Постоянно просит что-то покушать "не простое" и курить просит каждые 20 минут.

Посоветуйте пожалуйста, что мне делать и не пользуется ли он мной? Буду очень благодарен за помощь.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Мой отец пьет
« Ответ #1 : Сентябрь 22, 2018, 05:21:19 »

hоlmsrus, первое что мне приходит в голову, это то, что ваш отец слегка одержим. Симптомы такие, что скорее всего ему нужно искать бабушку. Если у него нет таких врагов, которые могли на него специально наслать пьянку, то чей-то недобрый взгляд, даже неумышленно мог вызвать атаку на него. Не буду много говорить на эту тему, мало ли как вы на такие вещи смотрите. Но, можете поверить, я хорошо знаю, о чем говорю.

То, что он не может остановиться, на пустом месте уже не бывает. А второе, кролик, это уже явная одержимость. Мне не верится, чтобы человек, занимающийся животными, был живодером. Наверняка, такое поведение вашему отцу не свойственно. А то что он вас как-то использует, мало похоже на правду. Это, знаете ли, как, "Назло бабушке отморожу уши" Вряд ли он рад, что с ним такое происходит.

Да и насчет того, можно ли себя плохо чувствовать 5 дней.. Можно. И месяц можно. И 30 грамм в час не помогают. Если я прав в своих догадках, то даже если он остановится, то ненадолго. Лучше бы я ошибался, конечно.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Мой отец пьет
« Ответ #2 : Сентябрь 06, 2019, 02:36:36 »

После месячного запоя, 5 дней на выход это мало. Тем более в 60 лет И дело не только в физическои состоянии. Психике просто хана. Думаю, что лучший вариант сдать его в наркологию ананимно. Вы за это время, больше денег заработаете, чем сидя над ним. Опять же, кроме транков нужен контроль всего организма. Если нарколожки рядом нет, поговорите в ближайщей больнице. В очень многих областных клиниках врачи подшабашивают за денюшку. Кладут в реанимацию. Это даже луший вариант, там и контроль и уход. У меня батю так ложили, и нашли рак, обсолютно случайно в начальной стадии, удалили почку, жив до сиих пор, уже 12 лет прошло, ни грамма в рот ни взял и не одной сигареты не выкурил.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Мой отец пьет
« Ответ #3 : Сентябрь 06, 2019, 02:45:39 »

Да и еще, это он перед вами истерит, а там лежать будет смирно, а нет, так бинтами примотают. А конечно против таких мер, но... когда бывало белочку пожидал, сам бы попросил, да некого было.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Иван83

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
Re: Мой отец пьет
« Ответ #4 : Ноябрь 30, 2019, 10:19:48 »

Что-то мне подсказывает, что он бросать не сильно хочет...
У меня отец тоже бухает и мне глубоко на это пох, т.к. в детстве я не мог избавиться от его общества, но как только окончил в школу, так сразу пулей из дома и появляюсь я там оооочень редко.
Петруччо, в курсе, что такое созависимость?
Дети алков очень часто такими являются и я не исключение, но это можно контролировать.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Мой отец пьет
« Ответ #5 : Декабрь 30, 2019, 06:20:31 »

Батя пьет, задолбал уже. Тетка с которой он жил и пил умерла в конце ноября с диагнозом интоксикация организма из-за отказа почек, допились. А он все продолжает пить, вообще не пойму чего делать. По голосу бухой в хлам, а уверяет, что не пьет. В 64 года это уже не исправить, остается только получать пример.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
Re: Мой отец пьет
« Ответ #6 : Декабрь 30, 2019, 16:24:59 »

скорее всего ему нужно искать бабушку
только это и остается, если даже наркология с капельницами не помогает. он категорически не хочет бросать! не смотря ни на что. это не нормально совершенно
Записан
Мы в ответе за то, что получили

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
Re: Мой отец пьет
« Ответ #7 : Декабрь 30, 2019, 18:01:56 »

Пробовал помочь ему?
Записан
Мы в ответе за то, что получили

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Мой отец пьет
« Ответ #8 : Декабрь 30, 2019, 18:22:18 »

Не вариант помогать, отрицалово полное, говорит, что все под контролем.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
Re: Мой отец пьет
« Ответ #9 : Декабрь 30, 2019, 19:15:30 »

Ну значит его устраивает. Его выбор. У каждого своя жизнь, конечно.. хотя, жаль, мужика - в жизни много хорошего вне алко

У меня такие же родители почти. так что понимаю отчасти
Записан
Мы в ответе за то, что получили

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Мой отец пьет
« Ответ #10 : Декабрь 30, 2019, 21:56:31 »

Не вариант помогать, отрицалово полное, говорит, что все под контролем.
Главное присматривать за выходами, мой как-то умолял привезти 0.25 и пиво, а я разозлился на него  и не привёз. Всё слава богу обошлось(тогда) бабушка к соседям сходила,  я не знал темы, сам ещё тока еушничал. Но до сих пор вспоминаю.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 23.