Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Ушел в неожиданный запой  (Прочитано 26135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Ушел в неожиданный запой
« Ответ #15 : Октябрь 08, 2018, 23:37:10 »

почему Вы тогда пьете,ведь Вас что-то в жизни не устраивает
zews, спасибо, что Вы не обиделись, извините за резкость.
Почему я пью, я знаю, это личное и для меня нелицеприятное. Настолько, что выносить это на публику не буду.
Но могу сказать совершенно точно, не стоит обвинять в своих проблемах кого бы то ни было. Тогда внезапно может оказаться, что вокруг нормальные люди, а не мрази. Хотя, конечно, всякие в жизни встречаются, но мы же с такими не водимся, правда?
А ещё бывает, что люди начинают неумеренно пить от счастья и приходят к аналогичному результату. Настолько их всё устаивало в жизни, что бац и уже запойные. Приходилось с двумя такими "везунчиками" общаться. Так что причины могут быть разными и, как правило, сугубо личными.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Ушел в неожиданный запой
« Ответ #16 : Октябрь 08, 2018, 23:46:39 »

Изначальная причина в голове. В широком смысле. Потому и лечение необходимо с помощью психиатров и психотерапевтов. Не от отходняка, от тяги.
Я считаю, что большинство запойных находится в состоянии перманентной депрессии, обострение - получите заплыв за буйки. И далеко не все отдают себе отчёт о своём психологическом, вернее даже психическом состоянии.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

zews

  • Гость
Re: Ушел в неожиданный запой
« Ответ #17 : Октябрь 09, 2018, 00:05:27 »

я не знаю сколько видов шизы и прочего придумали и еще придумают врачи,но ,видимо не мало.Не стану многословен.Но глубоко сомнваюсь, что причина в голове,а наверное,в социальных проблемах.
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Ушел в неожиданный запой
« Ответ #18 : Октябрь 09, 2018, 00:08:07 »

Тяга же, как известно, складывается из двух составляющих - физической и психологической. Физическая без проблем снимается медикаментами. Но - на время. Потому, что не убрав психологическую, получим 100% рецидив. А вот с психологической зависимостью большие проблемы. Нужно выяснить первопричину, какой бы она ни была, и попытаться эту первопричину купировать. Что без желания человека сделать никакому врачу не под силу.
Впрочем, не исключаю, что у кого-то всё проще - бухал неумеренно, посадил печень и привет.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

zews

  • Гость
Re: Ушел в неожиданный запой
« Ответ #19 : Октябрь 09, 2018, 00:17:16 »

Согласен,что психология на первом месте,но это скрыто далеко-от кого-то жена ушла,у кого-то друг умер,у кого-то отец,а у другого мать,причин миллион. Все молчат,и,самое главное,не понимают,что они не должны молчать.
Записан

zews

  • Гость
Re: Ушел в неожиданный запой
« Ответ #20 : Октябрь 09, 2018, 08:23:47 »

Как то бы без психиатров разобраться откуда берется эта тяга,отходняк то мы уж как нибудь переживем,если печень или почки или еще что не скажет привет.Психиатры ведь тоже люди,опасные они,нынче,сказочные дебилы.. .ура. Но большое Вам спасибо о том,что Вы написали в 2 предыдущих постах ,я ранее  причиной пития особо не интересовался.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2018, 10:49:36 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Ушел в неожиданный запой
« Ответ #21 : Октябрь 09, 2018, 09:58:00 »

г-н Белкин,а почему Вы тогда пьете,ведь Вас что-то в жизни не устраивает,не так-ли,и мрази вокруг хватает.Я просто пытаюсь разобраться в причине нашего пьянства.Ведь на сайте -форуме как я вижу в основном люди культурные,грамотные,почему же они на нем зарегились...
zews, а у вас логика такая, что, если пьет, значит обязательно темный и неотесанный? Откуда такие аналогии?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Dell

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
Re: Ушел в неожиданный запой
« Ответ #22 : Октябрь 09, 2018, 10:17:20 »

Я согласен с Белкином, не всегда социалка виновата. Я в основном всегда пил на радостях.
Записан

zews

  • Гость
Re: Ушел в неожиданный запой
« Ответ #23 : Октябрь 09, 2018, 10:32:07 »

Дык,пьют и от радости и от горя,главное не бросать пить совсем и не спиваться.Вроде Дюма писал,что хорошее вино веселит душу человека.Я не хочу бросать пить,но боюсь спиться и умереть.
Записан

zews

  • Гость
Re: Ушел в неожиданный запой
« Ответ #24 : Октябрь 09, 2018, 10:36:23 »

Видимо темные и неотесанные не будут или не смогут регистрироваться на таком сайте и признаваться в своем пьянстве.Им это никчему.Так наверное? Я просто сравниваю с другими.На просторах русского инета повсюду грязь,мат и грубое оскорбление друг друга.А тут вроде алкаши собрались,а такое культурное общение. .кефир.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Ушел в неожиданный запой
« Ответ #25 : Октябрь 09, 2018, 11:00:12 »

Ребята, я смотрю, вы все под завязку загрузились информацией с наркологических сайтов.  .бац. Какая такая физическая зависимость? Как она формируется? Чем? В крови есть вещество, заставляющее пить водку? Психологическая тяга, вещь очень условная. Единственно, о чем можно говорить, так это о том, что человек НАЧИНАЕТ злоупотреблять, иногда из-за душевного дискомфорта. Когда появилось пристрастие, тут уже начинают пить по принципу, была бы водка, а повод найдется.  .баян. Хоронили тещу, порвали три баяна...

Белкин, медикаментами тяга гасится. но не снимается. Это разные вещи. Пока вы под действием препаратов, пока не очень и тянет. И еще, хочу уточнить кое-что. Про науку я говорил с долей иронии, конечно, утрированно. И вообще, имел ввиду ту ее область, которая противопоставляет себя религии и совершенно безуспешно пытается объяснить устройство мира категориями материализма. На те же грабли наступает и наркология с психиатрией. Потому они никого вылечить и не могут.  :zona:

zews, причина одна, подсознательное желание выпить. А вот толчков к его реализации может быть очень много. Вот это важно понимать, иначе будете топтаться на месте...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

zews

  • Гость
Re: Ушел в неожиданный запой
« Ответ #26 : Октябрь 09, 2018, 11:09:41 »

Привычка ведь ко всему в этой жизни приходит.У всех.Рано или поздно.Не только к алкоголю.У спортсмена -к спорту,и часто от этого приходит фиаско,в общем,каждый по своему с ума сходит.Главное-это без фанатизма чтобы,вовремя останавливаться нужно,вовремя переключать переключатель голова-задница в положение голова. :pozelenel:Гитлер не смог остановиться,-вот как закончилось...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Ушел в неожиданный запой
« Ответ #27 : Октябрь 09, 2018, 11:18:59 »

У Гитлера выработалась привычка ненавидеть евреев и славян? Вот бедный. И у Геббельса, Бормана с Гимлером.. Вона где собака порылась...  .фэйспалм.
То, о чем вы говорите сейчас, бесплодные мечтания. Что значит вовремя останавливаться? Когда запойный алкоголик выпивает первую стопку, он уже себе не принадлежит. И пытаться держать пьянку под контролем, занятие бесперспективное абсолютно. Это недостижимо в самом принципе.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

zews

  • Гость
Re: Ушел в неожиданный запой
« Ответ #28 : Октябрь 09, 2018, 11:26:22 »

Спасибо, начинаю понимать.Но пока пойду,выпью.Моросит за окном.

Админ,когда нибудь,у нас над рекою склонится ивою понимание происходящего?

В башке у гитлера ,как  во ржи,проторилась точно такая же дорожка,как у алкаша,только в другом направлении,и из этой колеи он вырулить уже не смог,вместе со своими подручными,подельниками,ну к примеру, как Пу и Мендельсон,что-ли. )))Не выработалась привычка ненавидеть Славян,а захватил европу-тормозни,редиска,ан нет,он и на Русь попер,как наполеон,тут и пришел ему п...ой,извиняюсь,фиаско.

А что же тогда делать запойному алкоголику?Повеситься?Вешаются,много,знаю,и стреляются.Где ответ? Понятие запойный алкоголик -оно само по себе весьма сомнительное.Что это означает,что пьет и никогда не сможет бросить? Да нет,бросают вроде.

С утра пузырь замахнул,не то прет, удалять надо
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2018, 14:23:47 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Ушел в неожиданный запой
« Ответ #29 : Октябрь 09, 2018, 14:22:56 »

zews, на ваши вопросы я смог бы ответить только в том случае, если вы будете настроены на понимание. Сейчас вы на него не настроены абсолютно. Смещали все в одну кучу и пошли бухать дальше... Потому что дождь моросит...  .пока.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 22.