Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Применение налтрексона по методу Синклера Лечение алкоголизма. Отзывы  (Прочитано 224879 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Добрый день всем.  Сегодня трезв. С утра было легкое недомогание,  душ, кофе, завтрак - решили проблему. Похмелятся смысла небыло, состояние того не требывало. Мог ли я вчера нажратся? Наверно да. Ощущение при потреблении необычное,  нет подъема, просто с каждой стопкой все больше и больше наваливается усталость. Впереди день победы, шашлыки, там и посмотрим.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

azimutspb

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

Отлично. Теперь минимум 1 раз в неделю употребляйте алкоголь. В течении минимум 3 месяцев. 1 таблетку теперь всегда носите с собой. Из дома без неё не выходите. Обязательно ищите себе занятия на которые вы будете переключаться вместо алкоголя, выше перевод статьи про селективное отвыкание. Это действительно очень важно.
Мне от похмелья помогает обычный фильтрум. Под налтрексоном я редко когда напивался сильно, поэтому почти всегда не забывал его выпить перед сном (поскольку под налтрексоном мы пьем как правило запланированно - можно заранее у кровати поставить стакан с водой и рядом таблетку фильтрума, чтобы точно не забыть). Как правило после этого похмелье с утра процентов на 30-50% переносится легче. А с утра проснувшись принимаю еще одну таблетку фильтрума. Ну и дальше душ, чай.
Записан

Alexis

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

azimutspb, ну в принципе обычные процедуры как при простом небольшом похмелье, а не как в запое. Фильтрум тоже иногда принимаю и ещё после застолья с алкоголем вечером бывает таблетку панкреатина выпью, тоже гораздо лучше утром на желудке, нет тошноты и горечи во рту.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Azimut, на минимум раз в неделю тоже ссыла имеется? А если ни желания ни  повода? Ах да, это же метод. Надо себя заставлять. Я не циклился на каких-то минимумах , выпивал когда тяга возникала. И это не помешало за несколько месяцев избавиться от тяги совсем.
Записан

azimutspb

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

Да именно это метод (который мы здесь кстати обсуждаем, а не абстрактное употребление налтрексона с алкоголем, кому как захочется):
По мере прохождения лечения вы заметите постепенное снижение уровня тяги и питья в течение первых нескольких недель. Хотя это будет стимулировать вас к продолжению, клинические испытания доказывают, что вы должны продолжать пить, принимая налтрексон или налмефен, в течение по крайней мере трех-четырех месяцев, пока вы не добьетесь реального успеха.

Исследования показывают, что минимальное время для получения большинства преимуществ от метода Синклера составляет три-четыре месяца лечения.  Не обманывайте себя – аддиктивная проводка в вашем мозгу стала супер-усиленной с годами, а не за одну ночь.  Схема привыкания не будет в достаточной степени деактивирована через месяц или два метода Синклера. Если вы не пройдете минимальный трех-четырехмесячный период лечения, вы будете похожи на полу-выпеченный пирог - чизкейк без сыра - и поскольку ваше лечение будет неполным, вы все равно будете зависимы от алкоголя.

Да именно так, для закрепления результата. Если вам не нравится формулировка 3-4 месяца, сформулируем по другому - минимум 2 пачки налрексона или 20 приёмов алкоголя. Если сделалать меньше - есть риск что полного отучения не произойдет. И не забывайте, насколько я помню вы на методе 5-6 месяцев, о том что вы полностью изличились будут ваши результаты через 1 год, 1.5, 2 года применения метода.
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2019, 09:07:07 от Alik »
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Да, видимо разные книжки мы с вами читали.Ну а все таки: 3-4 месяца или полтора два года? То есть по вашему я должен 1,1.5, 2 года пить по выходным и это будет лечение? А отсутствие тяги это не результат? Вы azimutspb какого для себя желаете результата? Или вас нынешний КУ полностью устраивает? Тогда вопросов нет. Можно продолжать "лечение" всю оставшуюся жизнь. .пиво3.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

....Снижение степени алкогольной зависимости носит прогрессирующий характер. Улучшения заметны уже через 10 дней после начала курса, а спустя 3–4 месяца результаты будет лучше более чем в 3 раза. За это время ваша тяга к алкоголю уменьшится настолько, что алкогольной зависимости у вас уже не будет. Кто-то захочет вообще больше не пить, кто-то продолжит пить, но на контролируемом уровне...  Вот что читаю я. И уж точно, заставлять себя выпивать каждый выходной я не намерен.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

ben Мое видение метода полностью совпадает с вашим. Все ведь просто и выражается в нескольких предложениях. Вообще, дело не столько в том, кто какие книжки читал, а что они кому дали. Одни вопрос изучают, пропуска через себя, вникая детали и пытаясь ухватить суть. Другие просто зубрят, выхватывая куски, как результат, ничего, по сути, не понимая.

Например, вот: "аддиктивная проводка в вашем мозгу стала супер-усиленной" Это о чем? Что такая фраза может дать тому, кто хочет понять, как все работает? Вместо добавления ясности, на читающего нагоняется туман. Ну да ладно, кто-то любит витиеватые объяснения.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

azimutspb

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

Да, видимо разные книжки мы с вами читали.Ну а все таки: 3-4 месяца или полтора два года? То есть по вашему я должен 1,1.5, 2 года пить по выходным и это будет лечение? А отсутствие тяги это не результат?
Вы должны пить условно минимум раз в неделю, в течении 3-4 месяцев. Пропили 2 пачки налтрексона и можете останавливаться если у вас нет тяги.
А 1 год, 1,5 года и 2 года - это срок по которым можно понять излечились вы или нет.
Метод Синклера, чем то похож на то что Alik писаk про курение, так понимаю речь про Аллана Карра, легкий способ.
У нас есть обученный мозг, что алкоголь = удовольствие. Нам нужно его запрограммировать обратно. Для этого нужно много раз повторить процесс, не получая этого удовольствия. В нашем случае речь мы используем налтрексон.
Но это должно быть определенное минимальное число повторов. Если оринтироваться только на чувство тяги можно пропить условно 5 таблеток, за пару недель, почувствовать что не тянет и остановится, типа изличился. А это неправильно. Нужно пропить оставшиеся таблетки из этих 2 пачек испытывая в том числе отвращения от употребления алкоголя. Вот об этом идёт речь. В противном случае есть шанс, что переобучение не было завершено и тяга может вернуться.
Записан

Alexis

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

В противном случае есть шанс, что переобучение не было завершено и тяга может вернуться.
Я скажу как мне это кажется и как я это воспринимаю, прошу не обижаться. Вам бы пора завязать с этим учительским тоном, что типа  вы всё поняли, осознали и твёрдо следуете методу, а мы все такие неразумные и у нас всё как-то не так. Мы тоже имеем разум, умеем читать и своё жизненный и алкогольный опыт тоже имеем. Сейчас мы опираемся на свои ощущения и следуем именно рекомендациям Синклера. Хватит уже читать прописные истины, чуть что, сразу цитаты из рекомендаций и т.п. Свои-то мысли есть или как? А то складывается ощущение, что я и ben занимаемся отсебятиной, а azimutspb весь такой правильный, следует методу и даёт оценку кто и что делает  не так. Свои -то какие успехи?
Записан

azimutspb

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

Я скажу как мне это кажется и как я это воспринимаю, прошу не обижаться. Вам бы пора завязать с этим учительским тоном, что типа  вы всё поняли, осознали и твёрдо следуете методу, а мы все такие неразумные и у нас всё как-то не так. Мы тоже имеем разум, умеем читать и своё жизненный и алкогольный опыт тоже имеем. Сейчас мы опираемся на свои ощущения и следуем именно рекомендациям Синклера.
Прошу извинить если мой тон вас обидел. Я не считаю что вы не умеете читать, но я вижу как метод начинают действительно трактовать по своему.
И дал не просто цитаты, а переводы с официального сайта данного метода, где прописаны конкретные вещи как надо делать. Например когда нужно остановить лечение.
Azimut, на минимум раз в неделю тоже ссыла имеется? А если ни желания ни  повода? Ах да, это же метод. Надо себя заставлять. Я не циклился на каких-то минимумах , выпивал когда тяга возникала. И это не помешало за несколько месяцев избавиться от тяги совсем.
Это слова Bena. На мой совет человеку который первый раз принял налтрексон. Ben утверждает, принимать налтрексон по самочувствию, есть тяга принимаем, нет тяги не принимаем. При этом не важно когда можно остановиться. Может у человека тяга через 5 приёмов пропадёт. По его мнению отлично. Не надо себя насиловать. Можно остановиться. В самом методе явно указано - останавливаться не нужно нужно сделать определенный минимум приёмов алкоголь + налтрексон. И да здесь Ben даёт отсебятину. А самое главное даёт вредный совет начинающим использовать метод. Люди его послушают и остановят лечение посередине, а потом опять сорвутся. При этом сам Ben свои минимальные 2 пачки пропил. Просто в его случае тяга и этот минимум примерно совпали.
Дальше. Чуть немного ранее он даёт совет другому участнику, что можно принимать налтрексон, просто для контроля количества выпитого:
То есть планируется иногда перед выпивкой принимать налтрексон? Да, я думаю даже для разовых выпивок налтрексон подойдёт. В любом случае с ним проще контролировать количество выпитого.
Это тоже отсебятина. У Bena есть опыт поочередно принимать алкоголь с налтрексоном и без? Он сам лично так не делал. Как такие качели влияют на зависимость?
А самое главное тут куча народу с зависимостью, которые ищут волшебный костыль для "безопасного побухивания" только и ждут такой совет.
Тогда идите дальше в своих советах, пусть принимают пол-таблетки налтрексона при таких возлияниях. Глядишь получится и в запой не уйти и кайф от алкашки получить. Уверен, сейчас кто-нибудь это прочитал и загорелся. Точно - надо попробовать.
     По поводу себя. Налтрексон начал принимать в начале июня 2018 года. Получается на сегодняшний день - 10 месяцев. Алкоголь принимаю 1 раз в неделю потому что-посещаю места и бываю в компаниях где его пьют. Дома алкоголь не пью вообще. В моём случае получается что-то вроде КУ на данный момент. К чему я собственно никого не призываю. Я лишь говорю чтобы прежде чем уйти в завязку - пропили необходимый минимум в виде 2 пачек налтрексона. И не забывали потом, до конца жизни, носить с собой таблетку на брелке.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Во первых:Хотелось бы знать, по каким критериям через 1.5, 2 года будет измеряться степень моего исцеления и если сравнивать меня с вами кто из нас будет здоровее: вы, со своим КУ или же я, не пьющий и без тяги. Во вторых: отсебятину я не нес а задал этот вопрос Клаудии Кристиан. Ее ответ и озвучил тут.И совершенно не понятно почему человек пьющий раз в год по обещанию должен вдруг начать напиваться с таблетками каждые выходные? В книге вроде ясно написано продолжать употреблять алкоголь + налтрексон с привычной для вас регулярностью.
Записан

Alexis

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

azimutspb, ты не думай, что я придираюсь и  не понимаю твоей озабоченности. Будет обидно, если метод извратят и поймут не так как надо, но всё же некоторые отступления возможны, как и в любом случае лечения. Две пачки это опять же очень условно, кому-то может и меньше надо, я вот уже больше двух пачек съел, но  буду продолжать, т.к. тяги как бы нет, но общая доза всё равно ещё высоковата, надо бы снижать. Мне кажется нам надо поспокойнее давать советы и не собачиться между собой,т.к. в  целом по инету не особо много практиков по методу Синклера, давайте будем более внимательными и ответственными.
Записан

azimutspb

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

Во первых:Хотелось бы знать, по каким критериям через 1.5, 2 года будет измеряться степень моего исцеления и если сравнивать меня с вами кто из нас будет здоровее: вы, со своим КУ или же я, не пьющий и без тяги.

Если вы даёте совет останавливать приём налтрексона когда у вас пропала тяга и не важно, пусть это произошло у примеру после 4 приёма таблетки.
И вы лично так сделали, приняв к примеру только 4 раза алкоголь+налтрексон и завязали. То спустя 1,5 года надо смотреть - вернулась к вам тяга или нет.
Тогда тяги нет можно говорить, на сайте Синклера написано 3-4 месяца, я на это забил, пропил 4 таблетки, тяга прошла. С тех пор прошло 1,5 года и я по прежнему в завязке. Поэтому на основании своего опыта говорю, можно 3-4 месяца не пить алкоголь+налтрексон, а бросить после 4 таблеток. Я тому живое доказательство. Это будет аргумент.
Но вы ben пропили 2 пачки налтрексона и вы уже не можете давать такой совет, потому что вы так не делали. У вас ваша тяга и необходимый минумум совпали.

Во вторых: отсебятину я не нес а задал этот вопрос Клаудии Кристиан. Ее ответ и озвучил тут.И совершенно не понятно почему человек пьющий раз в год по обещанию должен вдруг начать напиваться с таблетками каждые выходные?
Цитата про 3-4 месяца лечения - с сайта Метода Синклера, который я так понимаю Клаудия Кристиан и ведёт.
Но я не понимаю откуда вы услышали призыв напиваться каждые выходные. Я говорю про то, что начиная с момента лечения нужно пропить минимальный курс алкоголь+налтрексон. Он примерно 2 пачки налтрексона. После этого каждый сам решает для себя, продолжать пить, пить раз в год, уйти в полную завязку. Но вот эти 2 пачки нужно пропить. Даже если после первой пачки будет ощущение что желания больше нет. И никто не заставляет напиваться. Раз в неделю, принять таблетку, выпить бутылку пива и лечь спать. И так за 2 месяца вы вторую пачку допьёте. И дальше пожалуйста завязывайте на здоровье.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Таких советов я не давал. Я сказал только, что специально раз в неделю я не пил. А пил только КОГДА ВОЗНИКАЛА ТЯГА? Чувствуете разницу? По поводу редко выпивающих людей спросил у Кристиан а цитата из книги Роя Эскапа. Так же я не утверждаю что если тяги нет сегодня то её не возникнет завтра например. Для этого у нас есть таблетка. Пить без налтрексона тоже никому не советовал.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 23.