Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Применение налтрексона по методу Синклера Лечение алкоголизма. Отзывы  (Прочитано 225214 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Evgen1878

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

Да, где зачмырили метод. Там девиз что бы бросить пить НАДО БРОСИТЬ ПИТЬ)) и точка, все остальное оправдание алкаша
Записан

Evgen1878

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

Не читал, не ходил.
 Но думаю тут дело не в методе,  а в желании. Многие старожилы ресурса подмечали, что большинство щедры на планы и на обещания,  а на поверку...
 Как вот Коля. Вроде и хочет бросить курить (не в обиду Николай) а вот:
 Сяду на пенёк,  и что я там буду делать?
 Стало быть не перевесило еще желание бросить, желание покурить.
 
 " Если больной  хочет жить медицина бессильна"
 
 Это шутка. Но если человек хочет пить, таблетки тут не помогут,  и это серьёзно.
Согласен с тобой! Я бросил курить с табексом сейчас я по настоящему не курящий человек т.е. я не терплю, я не хочу курить. Многим рассказывал про способ который мне помог. Многие пробовали как я. Результат либо сразу не получилось либо черещз месяц закуривали и говорили табекс-шняга не рабочий метод. А на самом деле желания просто не было, надеялись на волшебство без своей работы.
Записан

SergS

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

Привет всем, давно не писал, но тему читаю регулярно. Что могу сказать? Я на методе с октября прошлого года и результаты радуют. Да, не обошлось без ошибок и набивания шишек. Но как один поэт написал:" ...опыт, сын ошибок трудных". Что я заметил? Выздоровление идет не по прямой, а по восходящей синусоиде ( для тех, кто не помнит алгебру, со взлетами и падениями, но в целом неуклонно вверх). То есть происходит постепенное вытеснение времени жизни, проведенного за выпивкой, временем, потраченным на полезные, важные дела. Это похоже на процесс обновления кожи после ожогов. То есть медленно, постепенно затягиваются шрамы, перестают кровоточить раны, и т.д. Причем в самом начале лечения происходят резкие взлеты в трезвость и такие же резкие скатывания назад, к привычному поведению. Но потом таких рывков все меньше, исчезает иллюзия чудесного исцеления и также исчезают сваливания в загулы. Появляется стабильное, устойчивое состояние, без иллюзий и разочарований, без похмельных депрессий и желания нажраться после работы. Всем добра
Записан

SergS

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

Если проанализировать главную ошибку, то я считаю у меня это была иллюзия чудесного избавления. Вера в волшебную таблетку. И эта иллюзия на практике сталкивается с реальностью - болотный крокодил алкоголизма просто так ни за что не отпустит. Будет еще долго идти по следу, выжидая момент для нападения. Будет использовать любые ошибки, просчеты, слабости и заблуждения жертвы. Если тут уместна аналогия между хищником и жертвой. В этой ситуации спасает ощущение опасности. То есть лекарство работает, но война не закончилась. И может быть никогда не закончится. И до тех пор, пока находятся силы боротся, быть бдительным и осторожным бой очевидно не проигран. Как то так
Записан

Evgen1878

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

SergS ты запойный или ЕУшник? как часто счас употребляешь?
Записан

Evgen1878

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

любые ошибки, просчеты, слабости и заблуждения. Можно поподробнее что именно под этим имеешь в виду?
Дело в том что у меня дилемма применять силу воли всё таки или нет, не то чтобы я не хочу трудиться, а в книжке 100 раз написано воздержание на силе воли ведет к срыву.
Записан

SergS

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

Evgen, я уже не запойный и не ЕУ. Был запойным.
Насчет ошибок. Я думаю у каждого свои. Я считаю, что каждый сам должен пройти свой путь. В книге много информации, на форуме ее предостаточно. Вся фишка в том, что вам никто не сможет дать понимание собственных ошибок. Возможно в этом и заключается ваше заблуждение - иллюзия того, что ктото вам поможет.
Записан

Evgen1878

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Верно Серж. Но общие советы тут уже несколько раз проговаривались.
 1. Не хочешь пить, не пей. Т.е всякие дни рождения, свадьбы, похороны, футбольные матчи и пр  это не повод напиться если у тебя нет желания.
 2. Нельзя пить, не пей. Например тебе завтра 1000 км за рулем проехать надо,  лучше воздержаться от алкоголя.
 3. Не начинай пить рано. В идеале можно начинать за час прежде чем ты обычно ложишься спать.
 4. Закуска должна быть!
 5. Не пить без таблетки.
 4. Нельзя терпеть тягу. Терпеть - значит ростить.
 Чем дольше тянешь,  тем выше вероятность перебрать в последствии.
 Это основное. Но для себя индивидуально можешь добавить еще правил.
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2021, 20:44:32 от Galeon »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Evgen1878

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

 Терпеть тягу. Терпеть - значит ростить. Вот с этим всю голову сломал. Я последние 4 года ЕУ, месяц на методе. Тяга под вечер каждый день, улучшений пока нет
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

А я нет. Я стабильно бухал : 10 дней в месяц в запое, 20 дней - сухой, и так каждый месяц. 
 Поэтому тебе и пишут, что у всех все по разному. В твоем случае информации нет, ни кто ж не отписывается.
 Вот ты нам все и расскажешь.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Evgen1878

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

Обязательно. Без таблетки пить причин нет. Фестивали меня уже давно не интересуют. Так что метод буду продолжать до победы. Если через год результатов не будет - буду искать другие способы.
Записан

SergS

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

Evgen, терпеть тягу, значит усугублять свое положение. Тут голову ломать не надо - в книге об этой проблеме есть целая глава. Проблема называется САД. Синдром абстинентной депривации. И графики возрастания тяги тоже нарисованы и исследованы. В вашем случае я действительно незнаю что и сказать. Я бы не стал ждать года без результатов. Может есть какието сопутствующие заболевания, психические травмы и т.д. , может нарушена эндокринная система. Я бы пошел к врачам, сдавать анализы. Психиатр, эндокринолог, сексопатолог. Обычно алкашка бьет именно по этим системам. И помните что вам без вашего желания излечится никто не поможет. Когда вы поймете, что вас хотят убить, и что только от вас зависит исход этого поединка, появятся силы и придет удача
Записан

Evgen1878

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
Записан

Evgen1878

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

Коллеги, Всем привет! Прошло два месяца ежедневного пьянства с налтрексоном. Вера слабеет. Счас читаю книгу, уголек надежды засветился чуть ярче. Попались строки "излечение наступит через 3, а у кого то через 6 месяцев". Продолжаю пить с налтрексоном. Это мой предпоследний шанс. Психотерапию,иглоукалование (во вьетнаме местным гуру) бабушку, АА уже проходил не помогает.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 22.